Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бродячие собаки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 December 2013 - 09:51

Отстреливать однозначно всех бродячих нужно.Но я бы делал так, чтобы убрать садизм нужно усыплять их на улице. Потом везти в питомник, и выждать немного. Это нужно затем, чтоб люди могли найти своих домашних питомцев. А если, в течении недели за ними никто не придет, то и усыпить. Так будет более гуманно и никто на улицах не будет видеть ни смерть ни кровь. Да и ходить по улицам можно будет без опасения.
konstantin12

#22 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 December 2013 - 13:32

В принципе, Константин высказал именно те стандарты, по которым работали в советское время. Но тогда бывало и так, что собаки так и не дожидались своих хозяев. Просто те уж очень долго чесались. Вот потому-то их и усыпляли.
Вспомните "Белый Бим Черное Ухо". Вот ту же ситуацию нетрудно представить себе сейчас, причём во множестве. Но всяко лучше, когда собака на привязи, и ещё лучше, когда где-нибудь во дворе так бегает. wink
Veni, vidi, vici...

#23 ВНЕ САЙТА   Виталий

Виталий

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 03 April 2014 - 18:44

Я конечно не сторонник жестких методов по отношению к животным, но надо признаться проблема бродячих собак довольно актуальна. Конечно приютов для бродячих собак на всех не хватит. Хотя очень хорошо, что все-же они существуют и спасибо тем людям, которые практически на энтузиазме их содержат. Но действительно в некоторых городах это уже серьезная проблема, особенно угроза распространения заболеваний. Как не жалко, но кроме отстрела или отлова и усыпления не обходится в таких случаях. Но в большинстве своем виноваты люди, берущие собаку да или любое другое животное как игрушку, а потом безжалостно их предавая и выбрасывая на улицу. Надо помнить, что мы в ответе за тех кого приручили! А собака как известно, друг человека!



#24 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 April 2014 - 12:45

Согласен в первую очередь зависит от людей и их отношений к животным. Ведь бездомными становятся и те собаки которых просто выбросили как ненужную вещь. Просто страшно смотреть на бывших домашних любимцев. И к сожалению такие случаи совсем не редкость и у нас. Поэтому надо начинать с воспитания у людей ответственного отношения к тем к кому вы приучили. И тогда брошенных животных на улицах станет гораздо меньше. И вообще такой проблемы просто не станет.


7777777

#25 ВНЕ САЙТА   workors

workors

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Moscow

Отправлено 13 April 2014 - 12:03

Бродячие собаки это проблема прежде всего общества, я так считаю. Они появляются не сами по себе, собаки это домашнее животное. В стране разгильдяев и алкоголиков нужны решительные меры, и наказывать нужно в первую очередь людей, а не собак. Собак делают виноватыми, потому что они слабые. Виноваты в первую очередь люди, халатно относящиеся к своим питомцам, выгоняющие их из дома, или подкидывающих щенков на улицы. Возможно стоит ввести за эти преступления уголовные наказания. Или как упреждающая мера - ввести паспорт на домашних питомцев, чтобы было не повадно заводить пса, чтобы в последующем его выгнать на улицу.



#26 ВНЕ САЙТА   jabko

jabko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 16 April 2014 - 22:47

Я так же недоволен проблемой и популяцией бродячих собак. Первое что меня больше всего раздражает, это то что стаи бродячих собак растаскиваю местные мусорники протяженностью по 100 метров. После этого такое ощущение что ты не по улице идеш, а по сплошному мусорнику. Есть конечно и такой аспект как нападение собак на людей, но так как я их не боюсь, мне это не особо грозит. Но есть же и люди которые боятся даже вида собак , и при этом у них начинается паника, не говоря уже о ток когда они начинают бросатся и гавкать. Так как у нас нету лояльного способа релугирвоания популяции собак, кроме отстрела других решений не вижу, хоть и жалко



#27 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 April 2014 - 17:32

Конечно, виноваты люди, что бродячие собаки развелись в огромных количествах. А теперь ещё и не решив вопроса, что делать с этими собачками, приняли закон о том, что им вроде как и вреда нельзя причинять. Странные законы, как обычно. Если быть точнее, то решить то решили, что их нужно стерилизовать, но, как всегда, не особо-то этим занимаются. Достаточно посмотреть на собачек во дворах, они как плодились, так и продолжают плодиться. Тем, кто думает, что их нельзя отстреливать, нужно просто впихивать этих собак домой, таким образом вопрос о бездомных собаках мгновенно решится. Если же не хотят себе домой, то и нечего выступать. А то на публику и со стороны много находится любителей животных, а как до дела, чтобы взяли себе домой доходит, так сразу кучу отмазок придумывают. Хотя могу за себя сказать,  у меня дома жил ппекрасный и добрый пёс, которого на улице и подобрали, вот пусть и другие, кто любит животных так делает. И ничего в этом страшного нет. Тогда бы и не кусали они никого, и не гавкали по ночам особо, потому как не было бы их во дворах, разве что в частных ещё потявкивали.



#28 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 27 May 2014 - 12:37

В нашем городе существует приют для таких животных. Одна моя знакомая там работает волонтером, выполняя любую, даже самую черную работу. Так как я много лет работала с собаками, то могу дать вам совет, хотя, возможно ничего нового не скажу. Собакам нельзя показывать свой страх. Голосом, мимикой и позой демонстрируйте нахалу, решившему вас напугать, что вы его круче. Можно рявкнуть на псину, можно даже зарычать. Ни в коем случае не бежать и не показывать спину. Меня никогда не трогают собаки, даже когда я прохожу через их "строй". Специально проверяла. Чуют, что любой из них "пасть порву" (когда занималась дрессировкой, бывало всякое). В общем-то я люблю собак, просто подсказываю вам как действовать, так как мне хорошо знакома их психология. Этому я учу и своих детей. Кстати и вам рекомендую обучать детей правильному поведению при приближении чужой собаки.

Спасибо за такой полезный совет. Я до сих пор боюсь бродячих собак, и таких людей наверно много. Дело в том, что меня в детстве покусала своя собака. Видимо я, поэтому и боюсь их, на подсознательном уровне. Конечно, надо с этим злом как-то бороться. Посмотриш западные передачи о способах борьбы, а точнее не борьбы - это просто изоляция  собак. И какие там условия для них создают! Вот бы и нам так.



#29 ВНЕ САЙТА   vslav

vslav

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 11 June 2014 - 13:27

Бродячие собаки, несомненно, доставляют много беспокойства людям. Однако, надо признать, что сами люди и создали такую ситуацию. 

Мало кто задумывается о судьбе собак, когда сносят целые деревни, строят многоэтажки и расширяют границы городов. Держать дворовую собаку в малогабаритке - издевательство над собой и над собакой. Я думаю, что таких случаев, когда хозяева отпускают собак на волю более чем достаточно.

Есть другой тип безбашенных любителей животных, которые взяли собачку, потом они поняли, что это большой хомут в их жизни, и они просто вышвырнули из дома животное. 

Вот и собираются такие собаки в стаи, приспосабливаются к такой жизни, размножаются, умирают, при этом ютятся рядом с человеческим жильем, как мы их и приучили в течение многих веков.

А ведь эту проблему давно уже решили во всех цивилизованных городах. Нигде в Европейских странах не видно бегающих бродячих собак. Существуют ряд правил, которые жестко соблюдаются. Может и нам стоило бы уделить этой проблеме больше внимания.    



#30 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 11 June 2014 - 14:55

Для жесткого соблюдения правил наверное должны быть строгие правила.  И они должны касаться всех домашних животных, а не только собак. Так в Европе и кошка и собака подлежат принудительной стерилизации, если у нее нет ошейника. То есть отсутствие хозяина влечет эти обязательные процедуры. И это обязательная норма, так как за все надо отвечать по закону. Поэтому там и проблем с бродячими собаками. которые могут угрожать здоровью людей, просто нет.  Таким способом я думаю надо действовать и в нашей стране.


7777777

#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 12 June 2014 - 12:32

Ну, до нас это вряд ли докатится. Средства, оборудование, инструменты... Даже если их завезти в каждый город и каждый поселок, то деньги разворуют, оборудование выбросят... А собак в лучшем случае пристрелят. В худшем - они и дальше будут ходить и кусать людей.
... Я на одном форуме как-то уже писал, что для отпугивания собак можно использовать петарды. Вот и здесь напишу. Хотите отпугнуть стаю собак - накидайте им под ноги петард. Те нашумят изрядно, а собаки запомнят это, и надолго.
  • kaleenkalucky это нравится
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   Timerover

Timerover

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 53 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Bishkek

Отправлено 15 June 2014 - 22:56

В любом случии собаки невиноваты надо же им тож жить.Будь на вашем месте яб переехал в другое место.Я против отстрела собак их учтожении как от тварей!!! Надо какой нибудь приют замутить что то такое...Либо в местной мерии собрать народ и вместе выдвинуть требования по отношению к собакам...Будь навашем месте позвонил в ближайший приют для меньших...Но если сильно надоедают можно обойтись пару выстрелом.....

#33 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 June 2014 - 09:11

Какие приюты, вы о чём? Их у нас отродясь не было! Городок-то небольшой. Вот и ютятся в нём разные бродячие животные...
Не знаю. От такого соседства один только вред. Помню, был у нас случай, когда собаку раздразнили старшеклассники, она напала на маленького мальчика. Всё лицо ему искусала. Нам ещё тогда этих "фокусов" за глаза хватило... Если нет приютов - нужно отстреливать. Взрослую одичавшую собаку никак не одомашнить.
Veni, vidi, vici...

#34 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 June 2014 - 19:23

Для жесткого соблюдения правил наверное должны быть строгие правила.  И они должны касаться всех домашних животных, а не только собак. Так в Европе и кошка и собака подлежат принудительной стерилизации, если у нее нет ошейника. То есть отсутствие хозяина влечет эти обязательные процедуры. И это обязательная норма, так как за все надо отвечать по закону. Поэтому там и проблем с бродячими собаками. которые могут угрожать здоровью людей, просто нет.  Таким способом я думаю надо действовать и в нашей стране.

Полностью согласна, что нужно их стерилизовать. Только вот проблемма - кто это делать-то будет? Да, закон приняли, а исполнение как обычно страдает. А между тем, как их выбрасывали на улицу так и выбрасывают. Сейчас с потеплением аж кошмар какой-то на улице гавкают, спать не всегда хорошо получается. И такое по всем городам творится. Проблему на самом деле решить можно было бы и очень быстро, но пока власти жёстко не возьмутся, так и будут они бегать по улицам, гавкать по ночам и народ покусывать.



#35 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 18 June 2014 - 05:50

Очень люблю собак. И пока не было ребенка, как-то даже оставалась в безучастной к этой проблеме. Но когда гуляешь с ребенком и видишь вокруг тебя много собак, от которых не знаешь что ожидать становится по меньшей мере страшновато. нужно сразу сообщать в жилищные службы вашего района. Конечно, жалко их , но своя жизнь и здоровье все же важнее. Тем более что лично у нас стараются сделать все возможное, чтоб не убивать их, ведь можно хотя бы стирилизовать и отправить в приют, в который кстати стараюсь отправлять денюжку на бездомных животных. А еще с большим неуважением отношусь, к тем людям, которые сначала берут домой животных, а потом, как ненужную испорченную вещь выкидывают. Вот таких людей я бы тоже сажала в камеру. Неужели из них никто не помнит фразу: мы в ответе за тех кого приручили. Все в наших руках.



#36 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 June 2014 - 08:36

Ну, до нас это вряд ли докатится. Средства, оборудование, инструменты... Даже если их завезти в каждый город и каждый поселок, то деньги разворуют, оборудование выбросят... А собак в лучшем случае пристрелят. В худшем - они и дальше будут ходить и кусать людей.
... Я на одном форуме как-то уже писал, что для отпугивания собак можно использовать петарды. Вот и здесь напишу. Хотите отпугнуть стаю собак - накидайте им под ноги петард. Те нашумят изрядно, а собаки запомнят это, и надолго.

Вот с этим согласна. В качестве хорошего отпугивающего средства собак, может выступать обычная петарда. Поэтому у кого есть жуткая боязнь собак, которые могут представлять угрозу живя рядом с домом сворами, могут себе приобрести на крайний случай парочку петард и дёшево, и действенно. Это проверено знакомыми на практике. А стерилизацию бездомных собак вряд ли в ближайшее время будут делать массово, так как никому это не нужно, кроме самих людей, которые вынуждены ходить мимо этих собачек гавкающих на них и подбегающих впритык, а то и кусающих. Да, вроде бы делают в нашей стране некоторым бродячим собакам эту операцию, но это, как обычно, скорее для показухи. А значит так и дальше будут иногда обычные люди стрелять сами этих собак. Зато власти, опять для показухи, будут показывать, что таких плохих людей сажают.



#37 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Хабаровск

Отправлено 01 July 2014 - 09:29

Приюты для бездомных собак это конечно дело хорошее, но количество собак, которые попадают в приюты мизерно, по сравнению с остающимися на улице. И проблему эту приютами не решить. У  государства(оно же города, поселки, села) денег нет на более насущные проблемы, поэтому им проще не замечать и эту.Отстрел вещь жестокая безусловно и собак жалко. Но давайте на всё смотреть реально. Свиней тоже жалко, и коров, и куриц. Но котлеты любят все, и от шашлыка никто не откажется. Жестоко?



#38 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 July 2014 - 08:54

Не могу не согласится с a-2232 , да действительно нужно, нам людям научится, нормально относится к Собакам! Думаю, что было-бы не плохо, придумать какой нибудь Закон, что-был, это хоть, както контролировать! Я однажды шел со стоянки, под вечер было ещё светло, и представляете на меня напали Собаки их было шесть или семь шутк, и одна с них изловчилася так, что меня укусила! Так вот таких бешеных псов нужно изолировать от общества . Я думаю, что усыплять это вполне будет гуманно . Если сейчас проигнорировать, эту проблему, то поверьте, что в один прекрасный момент, это может стать кричащей проблемой .

#39 ВНЕ САЙТА   lol666

lol666

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 22 July 2014 - 01:20

мне они в принципе не особо мешают,т.к в городе моем эта проблема остро не стоит,
единственное что пугает,это что люди их подкармливают с жалости,после чего они приживаются во дворах домов..
а там как никак детки маленькие..
да,родители должны следить за ними и т.д,но знаете ли.. один момент,и беды не избежать..
мало ли,что у них там на уме..



#40 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 22 July 2014 - 09:18

Люблю животных, поэтому всегда была только за гуманные методы борьбы с бродячими собаками. Но однажды меня неожиданно покусала своя собака. Этот кошмар остался в памяти на всю жизнь. Появился страх перед собаками, который раньше никогда не испытывала. И как-то мнение об отношении к бродячим собакам изменилось... .Теперь понимаю, что их не должно быть. Конечно же за гуманные методы отлова и уничтожения, но уже точно знаю, что стать жертвой  нападения собак  никому не пожелаю. Кто бы ни был  виноват в том, что такие собаки появляются на улицах городов, должна существовать служба по их отлову.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум