Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бродячие собаки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 October 2013 - 17:38

Незнаю как у вас в городе обстоят дела с этой проблемой, но в моем она выдвигается на первое место. За два года своих переездов по квартирам с связи с переездом от родителей, я побывал в разных районах своего города. И результат моих поездок такой собаки заполонили некоторые районы полностью, а другие уже оживают. Вы может скажите что здесь такого, но утрам они ведают выспаться бегая всем кагалом и гавкая на прохожих, а ночью недают заснуть воя на луну. А самое хуже они нападют на прохожих, лично меня одна схватила за ногу. соседи их подкармливать, а те плодятся одни за другими. Кстати когда хотел прогнать их со двора соседи недали. Хотя в нашем городе уже были случае когда собака напала на ребенка и все закончилось трагично. Мне интересно ваши действия в этой ситуации будь вы на моем месте. И как у вас в городе борятся с этой проблемой если он есть? А ище как вы считаете виноваты ли люди в том что бездомных собак становится все больше?


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 October 2013 - 17:59

У нас бродячих собак отстреливают:(  Пару раз в год. Население извещается о датах отстрела. Жестоко:( Я бы всех отловила и в приют для бездомных животных. Но приюта у нас нет... Конечно виноваты люди, которые заводят собак, а потом их выбрасывают или подбрасывают под магазины, школы, подъезды щенков, которых их собаки привели на свет.
Мы переехали в частный дом, к нам сразу же приблудился 9 месячный пес. Мы его оставили. Проглистогонили, привили. Очень красивый и умный пес оказался.
человек:)

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 October 2013 - 20:58

В нашем городе существует приют для таких животных. Одна моя знакомая там работает волонтером, выполняя любую, даже самую черную работу. Так как я много лет работала с собаками, то могу дать вам совет, хотя, возможно ничего нового не скажу. Собакам нельзя показывать свой страх. Голосом, мимикой и позой демонстрируйте нахалу, решившему вас напугать, что вы его круче. Можно рявкнуть на псину, можно даже зарычать. Ни в коем случае не бежать и не показывать спину. Меня никогда не трогают собаки, даже когда я прохожу через их "строй". Специально проверяла. Чуют, что любой из них "пасть порву" (когда занималась дрессировкой, бывало всякое). В общем-то я люблю собак, просто подсказываю вам как действовать, так как мне хорошо знакома их психология. Этому я учу и своих детей. Кстати и вам рекомендую обучать детей правильному поведению при приближении чужой собаки.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 October 2013 - 23:57

У нас, к сожалению, бродячих собак немало. Но было и так, что когда мы жили раньше в поселке, наши соседи и прочие люди отпускали своих питомцев "на вольные хлеба". Все они в основном питались возле мусорных баков и возле скотобойни, шкуры всякие, кости таскали... Нам они доставляли дискомфорт тем, что когда мы хотели сжечь за огородом весь мусор, то перед этим там обязательно побывают бродячие собаки и перероют все пакеты, всё, что хоть чем-то вообще пахнет... Мы приходим - а пакеты из бочки все наружу торчат! Разрыли!..
Но самый главный, пожалуй, недостаток - это то, что они бегают по чужим владениям, и вполне могли оказаться в чудом дворе и всех там облаять и перекусать. А том ищи-свищи - ни у одной из собак нет ошейника! Некому и не на кого жаловаться! А пожалеть бездомное животное - это, конечно, запросто. А вот противостоять нападениям собак на людей - на это, извините, нет денег!.. За всё то время, что мы жили в поселке, собаки умирали только своей смертью или под колесами авто. И тем не менее всё спокойно, никто ничего делать особенно не торопится... sad
На нас с сестрой ещё в школьные годы пыталась напасть целая свора собак, штук десять минимум. Кое-как увернулись от них... Несмотря на то, что все они паслись возле музыкальной школы и их подкармливали сердобольные ученики, их агрессия только возрастала. Проходит человек мимо - и они тут же бегут, и всё норовят за ноги ухватить!.. Откуда в прикормленных собаках столько агрессии - не понимаю. Возможно, что только инстинкты, заложенные природой, работают на реагирование "свой-чужой". А так-то как они были дикими, такими они и остались, скорее всего... sad
Veni, vidi, vici...

#5 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 October 2013 - 18:57

А у нас наш песик удрал sad Скорее всего за собачей свадьбой.. Раньше не убегал, а тут рванул и все. Вот уже неделю ищем, объявления с фотками развешали, в местную группу запостили о пропаже.
Вполне реально, что пополнил ряды бездомных.
Мы уже обыскались. Вот как найти собаку и вернуть в семью? Ребенок маленький переживает и мы тоже:(
Собака обычная дворняга, с ошейником, команды знает. Не думаю, что кто то украл, - песик не задолго до своей пропажи вывалялся в строительной саже. Так что тот еще красавец..
человек:)

#6 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 October 2013 - 21:04

Бродячие собаки это большая проблема. Они могут быть очень опасны для людей, особенно если собираются в группы. Так-же опасны собаки которых подкармливают некоторые соседи, так как они "борзеют", так сказать и начинают "доказывать хозяину" что он их не зря кормит. Мне жалко некоторых собак которых вижу, но сказать что всех-я не могу. Есть и очень злые собаки, хотя это тоже вина людей, что эти собаки остались на улице. Я за стерилизацию бездомных собак, никак за растрел, но если на меня или близкого человека нападет собака, то я буду защищятся как смогу и чем смогу. Короче, надо смотреть и оценивать по ситуации.
iiivvv

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 October 2013 - 22:47

Бродячие собаки - проблема, потому что людям вначале их жалко, и они их подкармливают. А потом, когда собак становится больше, люди их боятся. Такое вот человеческое двуличие. Я тоже за стерилизацию, однозначно. Хотя бы потому что мне жалко уличных собак, и я их не боюсь ни на грамм. Конечно, в случае опасности я вполне смогу причинить много вреда напавшей собаке - знаю как. Но мне кажется, это - нонсенс. В моем случае... Был случай - молодой пес, видимо, возомнивший себя вожаком стаи, решил повыпендриваться перед другими собаками и залаял на меня и ребенка, сидевшего в коляске. Я не помню, что я сказала псу, но с той поры, мои походы в лесопосадку сопровождались тишиной. Собаки только смотрели на меня и узнавали. Конечно же, я понимаю, что не все такие как я. Почти все мои друзья боятся собак, хотя мне это кажется странным. Ну а в случаях, когда собака кусает своего хозяина, виноваты только люди. Не нужно очеловечивать животных, ни в коем случае.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 19 October 2013 - 11:55

Это конечно проблема практически всех городов! И виноваты в этом только люди. Откуда эти собаки стали появляться на наших улицах? Правильно! Из наших квартир! Надоела собака- взял и выгнал! Еще одну взял! И та чем то не устроила- тоже на улицу! А собакам что делать- выживать и плодиться! Не собаки виноваты- мы виноваты! В нормальных странах этот вопрос регулируется законом, а в нашей если и есть какой закон, так его некому выполнять. Нужно приюты делать для собак, стерилижацию. Комплекс мероприятий достаточно широк в этом отношении- желания нет! Люди конечно страдают от этого явления но отстреливать собак лишь потому, что у них были такие хозяева- негодяи тоже не выход!
С ув.Андрей

#9 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 19 October 2013 - 13:14

Все согласны с тем, что бродячие собаки это большая проблема. С одной стороны их очень жаль, но с другой - у большинства из нас растут дети. Проблема, на самом деле в том, что чиновники безбожно воруют деньги. В развитых странах об этой проблеме давно забыли. Там работают достойные приюты и существует масса програм. А у нас всё разокрали и потом стреляют животных или травят. На большее не хватает средств. Поэтому, голосуя за своих меров, будьте внимательны. Ваш выбор определяет и Вашу судьбу и судьбы бедных животных. По другому этот вопрос не решить.
Вадим Дымов

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 19 October 2013 - 13:54

По поводу мэров скажу одно: никто из них не станет заниматься строительством собачьих приютов... Ведь на это же нужно тратить деньги, нанимать рабочих, действовать, в конце-концов!..
Проблемой вплотную занялись бы, если кто-нибудь из мэрских детей или родственников стал бы жертвой бродячих собак. Вот тогда они и стали бы заниматься строительством приютов, отловом и отстрелом бродячих собак...
А люди... Они виновны только в том, что бездействуют сами, и сами же порой подкармливают таких собачек. Типа их жалко и тому подобное... Ну, если жалко - в чём проблема?.. Взял бы к себе домой, приучил бы дом сторожить. Нет! Видите ли, места нет... Вот и получается, что люди сами выкармливают себе проблему, а власти закрывают глаза на всё!.. sad
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 October 2013 - 18:18

Я с вами соглашусь по этому поводу. Действительно, если жалко собаку, забери ее себе домой. Правда, поправлю вас - вряд ли из взрослой бродячей собаки получится хороший сторож для дома. Для такой работы нужно тщательно выбирать себе щенка, а потом правильно обучать его. У нас же люди, как правило, не хотят нагромождать себя лишней работой. Да и потом, многие еще и боятся собак. Поверьте за те годы, что я занималась дрессировкой собак, я видела много владельцев, которые сами же и боятся своих питомцев. Это странно, но это так. Ну а как обстоят дела с мэрами и их возможно укушенными детьми, я не знаю. Для меня - это тайна.

Anet


#12 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 October 2013 - 12:40

Цитата Anet ()
вряд ли из взрослой бродячей собаки получится хороший сторож для дома
Мне кажется получится даже из такой собаки. Вить даже волка порой удается одомашнивать. А тут собаку.... Я замечал как люди подкармливают дворняг и те становятся ласковыми и веляют хвостом при встречи с тем человеком. А если забрать к себе домой и кормить каждый день? Там наверное он тебе просто руки будет лизать уже. Если подумать то диких животных так и одомашнивали: держали немного голодными, а потом кормили и все, животное уже как плюшевый медвежонок.
iiivvv

#13 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 20 October 2013 - 23:07

Бродячие собаки - это проблема. Вот только ни отстрел, ни стерилизация эту проблему не решат. Тем более, что стерилизация - это очень выгодное предприятие для наших вороватых чиновников, попробуй выясни сколько денег ушло на собственно стерилизацию, а сколько в карманы. А отстрел, может и уменьшит число диких собак но не намного, они слишком умные, чтобы подставляться. Брат рассказывал,местные дворняги быстрее людей сообразили, что будет проверка СЭС и попрятались, хотя обычно стая бегала. Сколько раз видел сам, как собаки дорогу переходили по всем правилам. А про одну читал в газете, она в метро ездила регулярно.
Видимо, чтобы решить проблему с бродячими собаками, надо с людей начать, то есть санкции какие-то нужны для нерадивых хозяев.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#14 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 5 тем

Отправлено 21 October 2013 - 12:49

То что бродячие собаки проблема,мы знали давно,еще при СССР.Только это проблема запущенная, ее очень долго никто не решал,заниматься этим просто не выгодно.Если бы дело заключалось в переработке мусора и получении от этого прибыли,городские власти быстро бы подвинулись. А так, это не прибыльное,затратное дело, при том, что бюджет города всегда слабый.Да и вообще то проблема эта на уровне страны не решается. Я согласен что и отстрел и стерилизация помогут,но не надолго.Нужна программа действий, а ее нет.

#15 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 10 тем

Отправлено 08 November 2013 - 16:20

У нас в городке не так много бродячих собак. В основном все с хозяевами, да и те достают. Лают, проходу не дают, бегают за велосипедами... Но пока вроде без серьёзных последствий, просто пугают. Года три назад псина из дома напротив покусала девочку. Так ее отец пошел и ее повесил на заборе.  И поделом, когда речь заходит о детях жизнь собаки ничего не стоит.

Так что если тебя серьезно покусали, убивай нечего их жалеть. Тем более что они без хозяина.
Эйнштейн

#16 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 November 2013 - 20:57

Я не живодер, но категорически против бродячих собак! Мне конечно жалко собак, но себя мне большее жалко. Почему мои дети должны бояться ходить по городу? Ведь мало того что собака может бегать одна, так чаще они собираются в стаи. А это уже небезопасно и для взрослого человека. Одной собаке покажется что-нибудь и все ее тут же поддержат. Зачем ччтобы их убить нужно ждать что они кого-нибудь покусают и сделают инвалидом? Лучше принимать меры на опережение, но гуманным способом. Не сому разбираться с ружьем и палкой с ними, а предоставить это право муниципальным службам. А те в свою очередь должны в специализированных местах.
konstantin12

#17 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 11 November 2013 - 12:29

Ну конечно же люди в этом и виноваты. В первую очередь. Потому что заводят собак, а потом вышвыривают их на улицу. Да и тех, кто приваживает собак в дворы домов, я, как мать, не понимаю. Даже осуждаю их. Потому что уже не раз приходилось отбиваться от своры собак в своем же дворе. Конечно, мне тоже жаль голодных собак. Но неужели сердобольным старушкам нельзя пройти 200 - 300 м от двора и покормить собак в палисаднике рядом с домом., не понимаю. А сейчас они собираются под окнами этих лентяек и и не подпускают к подъезду.
Injvgtkm

#18 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 November 2013 - 13:31

Бродячие собаки, несомненно, порядком достали. Тявкают, бросаются под ноги, норовят укусить. Но и это ещё не самое страшное, на мой взгляд.
Самое страшное - это когда люди, которые держат собак, упрямо не понимают, что нужно держать их на поводке, и обязательно с намордником... Какой город ни возьми - где-нибудь да найдется такая семья, у которой пострадал муж-кормилец, сын, дочь, маленькие дети, внуки, дед-фронтовик и т.д.. sad Недавно передавали по новостям, как молодая мама с ребенком трех лет стояла и ждала лифт. Ничего не предвещало беды. Как тут, внезапно, только открылись двери лифта, агрессивный бультерьер набросился на малышку и изгрыз ей всё лицо. Мать - в шоке, её маленькая дочь - в реанимации, на лице куча грубых швов... А этого подонка с собакой и след простыл!..
Что пугает в данной ситуации: соседи сами не раз говорили ему надеть на своего пса намордник. Но, как вы уже поняли - всё как об стенку горох! И после этого инцидента он по-прежнему выгуливает собаку на поводке без намордника... И хотя мать девочки подала на хозяина собаки в суд, я думаю, что с этим изувером дела не будет. Лично я уже за это отстрелил бы этой собаке мозги. Раз хозяин так любил свою собаку, разрешил ходить ей без намордника, доверял ей, а она в ответ девочку искусала - то такой собаке доверия больше нет. Не оправдала доверия хозяина - в расход её!.. Извините за прямоту, но такое свинство терпеть нельзя.
Veni, vidi, vici...

#19 ВНЕ САЙТА   korochka06

korochka06

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Украина

Отправлено 12 November 2013 - 12:59

Люблю собак и кошек, рыбок в пруду, птичек в небе, муравьев в саду и вообще природу.
 Но бродясих собак отстреливал бы безжалостно  вместе с ихже защитниками! Жестока скажите ВЫ ? А я думаю справедливо и природно-естественно. Защитники рвутся защитить собак от людей, а я хочу защитить людей от собак. Это людям присуще гуманизм, жалость и милосердие по отношению к животным. Так пусть эти индивидумы и берут себе собак из приюта, на дом, для содержания, ах нет вы собачку не трожте онахорошая, она бездомная, она друг человека.   Она все понимает только сказать не может.  А почему им не друзья бездомные люди? К ним и ярлык такой принебрежительно-брезгливый прицепили   "БОМЖ" А ведь у многих из них тяжелая судьба которая опустила их на дно общества. Им тоже нужна помощь и поддержка  И куда делся гуманизм и милосердие? Парадокс!
 А собачек нужго травить и отстреливать, потому как вреда нашему обществу они приносят больше чем бомжи. Вот так!
Федя

#20 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 30 December 2013 - 09:17

Бездомных собак наверное везде хватает. Иногда по пустырям они действительно сбиваются в стаи. Бывают нападения на людей. От них конечно исходит угроза. И решить ее можно только не увеличивая и без того количество бездомных собак. То есть все на совести тех кто просто выгоняет своих питомцев на улицу. Ну и конечно стерилизация собак. Хотя на это наверное нужны большие деньги, которых как всегда не хватает.
7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум