Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Давать или не давать людям в долг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#81 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 29 August 2016 - 23:24

Многие форумчане тут приводили прописную истину: "Хочешь заиметь врага - займи денег другу"... Чего греха таить, практически у каждого наверное есть такие отрицательные примеры... Во многом прав "nikitazap", что брать деньги в долг - самое последнее дело. Но это если на развлечение или на роскошь. А если твой близкий попал в беду? Тут не только в банки побежишь или к знакомым, тут и к врагу на поклон пойдешь. Ну а возврат долга - дело чести! Бессовестный человек "болт забьет" и на банк и на друга... Кстати, я не совсем согласен с тезисом, что у банков больше возможностей по возвращению долга. Если с физическим лицом заем денег оформлен грамотно - возможности точно такие же, как и у банка. Я имею ввиду возврат долгов в правовом поле.


  • это нравится

#82 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 30 August 2016 - 09:33

Давать или не давать в долг...Хм... Это смотря кому, сколько и на какой срок. В принципе, соблюдаю правило - даю столько, сколько не жалко потерять в случае форс-мажора. Ибо сегодня жив человек, а завтра, может быть, и не очень, хотя это крайности, конечно. Во-вторых, только хорошо знакомым людям. И там уж без разницы на дело или на развлечения. Человек сам распоряжается своими средствами и если берет на развлечения, но готов отдавать, то это его право. Если человек однажды не отдал, напоминать и требовать не буду. Просто спишу со счетов (см.п.1), но и повторно в долг не дам, ибо -  не  благотворительный фонд, деньги мной зарабатываются, а не падают в подставленные ладошки. Сама долги отдаю всегда и в заранее оговоренный срок - это железное правило. Поэтому и занять в случае острой необходимости проблем нет.



#83 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 30 August 2016 - 17:22

Многие форумчане тут приводили прописную истину: "Хочешь заиметь врага - займи денег другу"... Чего греха таить, практически у каждого наверное есть такие отрицательные примеры... Во многом прав "nikitazap", что брать деньги в долг - самое последнее дело. Но это если на развлечение или на роскошь. А если твой близкий попал в беду? Тут не только в банки побежишь или к знакомым, тут и к врагу на поклон пойдешь. Ну а возврат долга - дело чести! Бессовестный человек "болт забьет" и на банк и на друга... Кстати, я не совсем согласен с тезисом, что у банков больше возможностей по возвращению долга. Если с физическим лицом заем денег оформлен грамотно - возможности точно такие же, как и у банка. Я имею ввиду возврат долгов в правовом поле.

Ну во-первых, если бы банки получали долги только по-закону, они бы уже давно разорились. К тому же в суде у банков больше шансов доказать свою правоту. А во-вторых, что касается лечения, то с точки зрения морали да, а вот с точки зрения естественного отбора, то в природе всегда более слабая особь погибает. Животные либо собираются в стаю и тогда шансов выжить больше, либо погибают. А чем человек не животное. Может действительно так складывается ситуация, что мы лишние и это просто естественный отбор. Ведь более приспособленные особи без кредитов лечатся в Европе , Америке и Израиле?



#84 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 02 September 2016 - 09:02

Так мы и не придём к единому консенсусу. Когда тебе надо деньги, то ты за, когда у тебя хотят занять то ты против.

У одного человека люди хотели занять 15 тыс. у.е, он стал колебаться дать или не дать, ведь те люди которые у него просили, ранее лет десять тому назад занимали ему в долг (бизнес начинал) на несколько лет 4 тыс. у.е. Он уже было согласился (видимо совесть говорила), но когда узнал, что те хотят расширить жилплощадь, отказал.

Вот так вот в жизни бывает, сегодня ты дашь, а завтра тебе... не дадут... :) Дадут, не он дал, другие люди нашлись, квартиру на лучшую уже поменяли. :P

 

Я не согласен, что брать деньги в долг - самое последнее дело. Не отдавать, деньги взятые в долг - вот это самое последнее дело.


  • lancuster это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#85 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 05 September 2016 - 13:55

Если у Вас нет денег на большую квартиру, то Вы ее не заслуживаете. Потребительские кредиты это зло. Завтра у Вас не будет работы или упадут доходы и что тогда? Я уже не говорю о том, что такие кредиты провоцируют инфляцию и в конечном итоге страдают все.



#86 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 06 September 2016 - 13:03

Если у Вас нет денег на большую квартиру, то Вы ее не заслуживаете.

Потребительские кредиты это зло.

Завтра у Вас не будет работы или упадут доходы и что тогда?

Я уже не говорю о том, что такие кредиты провоцируют инфляцию и в конечном итоге страдают все.

Это очень относительное понятие, как нет денег, нет едино разовым платежом, а собрать со временем есть возможность, но брать надо именно сейчас, шанс не стоит упускать.

Кредиты надо уметь брать и отдавать, тогда зло, будет пользой, то есть добром :)

Тогда не парить задницу на печи, а искать работу, кто не хочет, ищет причины, а кто хочет, ищет возможность, Ну, и естественно брать суммы с просчетом рисков.

Кредиты ну, ни каким образом не влияют на инфляцию, а вот инфляция на кредиты да.

 

Просчитать все невозможно. В нашей жизни без риска ну, ни как, а жить то хочется. ;)


Хочешь перемен, делай шаг.


#87 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 12 September 2016 - 20:35

Вы не правы. Кризис начался далеко не 2008 году, а на много раньше. Просто его отложили простимулировав  спрос неоправданными кредитами. Помните цены на все? Разве это не инфляция. А теперь в долларовом эквиваленте дефляция, а национальные банки все равно умудряются раскручивать инфляцию. Мне кажется, что если бы таких регуляторов не было, то у нас и инфляция была бы меньше. Вот так кредиты влияют на инфляцию. А жить в долг это всегда полхо. Рано или поздно потеряете все.



#88 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 13 September 2016 - 10:12

Я не понимаю людей которые боятся, и не хочу их понимать.

Приведу пример: я беру в магазине стройматериал на сумму 200 000 руб. рассрочка на 12 месяцев

теперь берем сумму 200 000 (которую мы сохранили) и кладем в банк под 11%, за год набегает 22000, итого нам стройматериал выходит уже не 200 000, а 180 000 руб, (2 тыс. на бензин отнял, ведь будем ездить в банкомат, платить займ) сейчас ЭТО уже не актуально, время не то.

Под каждое ВРЕМЯ надо искать свои пути!

 

"А жить в долг это всегда полхо" нет, плохо это когда голова не думает и дрожь в коленках, а так всегда можно встать на рельсы.

Даже сейчас, жизнь дает Шанс.


Хочешь перемен, делай шаг.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум