Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Баскетбол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 October 2013 - 15:23

пересмотрев весь блок я отметил что здесь нету любимого мной баскетбола игры всех поколений. Эта игра завораживает свой красотой энерчностю, стремлением и непредсказуемый исходом поединка . В этой игре один игрок может вытянуть даже самую слабую команду, и быть героем, каждый его бросок будет встречен аплодисментами. Лично я проиграл в эту игру все детсво, когда учился в университете был капитаном, даже больше играю и на данный момент. Мне интересно есть здесь ище любители этой игры. А также какая ваша любимая команда. Лично я болею за Маями Хит. Также интересно есть ли любители НБА. Если хотите могу посоветовать где посмотреть.


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 05:25

Лично я смотрю только отечественный баскетбол. Очень люблю эту игру, играл сам в молодости, и добился не плохих результатов. Но из за постоянных травм, решил бросить. Но смотреть эту игру не перестаю никогда. НБА не гляжу, видать из за предвзятого отношения ко всему американскому. Просто аллергия на американцев. Ну бывает и такое. Вспоминаю любимого моего баскетболиста Ткаченко, Сабонис. Да много было знаменитых игроков из сборной СССР. Какие игры они вытягивали, как играли. На одном дыхание могли завершить игра против очень сильных соперников.
стоп машина!

#3 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 18:49

Раньше не очень любил баскетбол. Так посматривал иногда на олимпиадах и чемпионатах мира, но особо не вдохновляла меня эта игра. Но как то пару лет назад не спалось и начал смотреть матчи плей оф нба. Вот эти игры мне понравились. Я даже все трансляции пересмотрел. Наш баскетбольный чемпионат не такой зрелищный и динамичный. Все таки они играют на другом уровне. И точность у них не так хворает. Но я все равно болею всегда за наших!
konstantin12

#4 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 15 November 2013 - 15:49

Тоже очень люблю эту великолепную игру под названием БАСКЕТБОЛ! Сам играю в него со школы. Очень нравится и смотреть, и играть. Болею за казанский Уникс. НБА не смотрю, хотя там действительно самые классные баскетболисты. А если канал, где показывают все матчи НБА? Может даже подскажите сайт, на котором идут трансляции?
Все врут!

#5 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 15 November 2013 - 16:42

Большим поклонником баскетбола не являюсь. Все таки по зрелищности он в моем личном рейтинге уступает футболу и хоккею. Хотя игра тоже достаточно динамичная и красивая. Смотришь бывает нарезку лучших моментов и удивляешься, как они так с верху забивают, как будто зависают в воздухе. Регулярные чемпионаты стран совсем не смотрю. А вот когда проходят какие-нибудь крупные международные соревнования выборочно смотрю матчи. Особенно интересны концовки, когда борьба идет очко в очко и начинаются разные тактические хитрости тренеров. Тут уже почти шахматы начинаются.)

Желаю что-бы все!


#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 November 2013 - 20:35

Честно говоря, недолюбливаю этот вид спорта. Хоть это и движение, реакция, ловкость, сила - всё равно есть такие вещи, которые отталкивают меня от просмотра.
Первое: как уже было сказано, отечественный баскетбол лучше зарубежных. Потому что он менее агрессивный. В этом как раз самый сок, когда игроки не отвлекаются на выяснение отношений между собой и играют безо всяких выпендрежей. Второе: я никак не могу понять, на кой черт абсолютно все баскетболисты не просто забрасывают мяч в корзину, но и повисают на самой корзине?!. Неужели они не понимают, что она может не выдержать и сломается? В таком случае, игру можно закончить досрочно - кольца-то нет на месте!.. И третье: то, что большинство игроков заносчивые и высокомерные. Как Басков каждый день. biggrin Дают интервью, корчат из себя суперзвезд мирового масштаба. Все прям перед ними расстилаться должны! Блин, это так раздражает... sad
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 15 November 2013 - 21:09

Цитата fedotma ()
Большим поклонником баскетбола не являюсь. Все таки по зрелищности он в моем личном рейтинге уступает футболу и хоккею. Хотя игра тоже достаточно динамичная и красивая.

Скорее баскетбол это игра с рваным темпом, игроки могут расставляться секунд15-17 из 24 положенных на атаку, а потом за 35 секунд решить эпизод. Плюс игра с "чистым" временем, поэтому возникают паузы. Насчет зрелищности, матч на матч не приходится, но думаю в баскетболе конкуренция  в нашем чемпионате больше, чем в футболе и матчи в среднем напряженнее и зрелищнее. Раньше с удовольствием смотрел Евролигу баскетбольную, но теперь в России  ее не показывают на известных мне каналах.
Цитата lancuster ()
Дают интервью, корчат из себя суперзвезд мирового масштаба. Все прям перед ними расстилаться должны! Блин, это так раздражает...

Ну, уж по сравнению с футболистами баскетбольные игроки просто образец скромности. Да и не припомню я подобного поведения от наших баскетболистов. Вы кого-нибудь конкретно можете упомянуть? Лично я в течение нескольких последних месяцев видел только интервью с Кириленко и Мозговым, и там они, вроде бы, не звездили.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#8 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 November 2013 - 17:13

Я смотрю только НБА, а все остальные только если по телевизору кроме баскетбола, нет интересного.Наверно заинтересовался баскетболом, после трансляций игр Джордана. Потом увидел молодых звёзд, и продолжил смотреть всё чаще.Особенно, когда увидел матч 2006 года(финал плей-офф), когда Маями играли против Далласа.Позже, когда стал качать матчи, заметил всю красоту профессионального баскетбола, и смотрел сезонами.Теперь смотрю игры Маями Хит, и эта команда стала снова лучшей.Само собой, что мне не важна просто "Маями Хит", мне интересна игра звёзд, и против звёзд.
paragon

#9 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 November 2013 - 17:50

Согласен, смотреть по телеку можно только НБА. Наш чемпионат смотреть уже не так интересно. И скорости не те и зрелищность не такая. Да и не обидятся наши спортсмены мастерство не то. Коби Брайнт или Леброн Джеймс творят просто чудеса. По 30 результативных очков не раз в сезоне, а каждый матч-это дорого стоит. Правда у них и четверть по длинее на пару минут. Да и на олимпиаде у них можно будет выиграть, только если они сами проиграют)))
konstantin12

#10 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 26 November 2013 - 22:38

Добрый вечер misterteddy я рад видеть болельщика  Маями Хит, сам я тоже являюсь ихним фанатом. Пристрастился к ним после того как пересмотрел их финальную игру  2006 года с Даллас Маверикс, это была супер серия. Мой любимый игрок в этой команде Двейн Вейд, если б к нему пораньше добавили в пару отличного игрока как Леброн то они б уже давно имели ро 5 перстней. Теперь Вейд не такой шустрый но выдает неплохие матчи. По поводу стремительности это лутшая игра где решают все секунды и собраность игроков посмотрите даже повторы с участием СССР кто их поминал там выше.  И вобще это одна из чесных игр где смотрят повторы и на них решается доли игры, а не футбол где незащитуют забитые голы когда их видно на повторе.

всем привет

#11 ВНЕ САЙТА   rjrjgjgc

rjrjgjgc

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 27 July 2014 - 10:52

Люблю баскетбол с самого детства. Мой брат любил его, я решил, что тоже буду любить. Понятно, был маленький, глупый, повторял за своим старшим братом, разницы с которым у нас в 5 лет. В школе постоянно играли в баскетбол, для меня это был эдакий рай. В секцию я не ходил, было не с кем, ибо одному ходить скучно, ходил пару месяцев только в школьную секцию со своими одноклассниками. Ну вы сами понимаете, что в школах секции - это так себе, никчёмные. После я переехал в другой город. В своём новом учебном заведении по моей просьбе физрук сделал секцию по баскетболу, в которой я был чуть ли не тренером там. Вот так. :)



#12 ВНЕ САЙТА   sannimetal

sannimetal

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Херсон

Отправлено 05 February 2015 - 05:22

Для многих людей (особенно афроамериканцев) баскетбол является почти что единственным шансом выбиться в люди. Ну это, в принципе, и та ясно - нищета, голод. Да и образование толкового школы в гетто дать не могут. Вот ребята и живут мечтой, играют за свои школы, а кому повезёт и за университеты. В США лига студенческого баскетбола очень развита, как впрочем и других национальных видов спорта. Потом особо одаренные в НБА пробиваются. Леброн Джеймс всего один сезон за колледж отыграл, и его на драфте в Кливленд Кавальерс выбрали, вот так. Кто-то помнит кто был первым игроком, кого со школы сразу в НБА взяли?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум