Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Влияние человека на технику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 October 2013 - 15:06

Еще одна тема, подумав о которой, вы вспомните немало случаев из своей жизни. А возможно кто-то вам рассказывал примеры из своего жизненного опыта. Я, к примеру, отношусь к тому типу разумных существ, которые влияют на технику позитивно. Подтверждением тому служит хотя бы тот факт, что различные устройства и аппараты у меня работают долго. Мой сын (старший) меня переплюнул. Стоит ему найти какую-нибудь электронную игрушку или еще какую штуковину, работающую от батареек, как эта фигня начинает у него работать. Я уже и удивляться перестала. Впрочем, если я в бешенстве, то у нас в квартире взрываются лампочки, виснет компьютер или же вообще выходит из строя. Как-то я надолго выводила из строя монитор компа, за которым проводил долгие часы мой муж. Монитор потух и надолго. Его экран был черным довольно продолжительное время. Потом я сама и восстановила жизнедеятельность этого механизма. С той поры прошло уже около 5 лет, и это устройство продолжает работать несмотря на то, что тогда супруг меня уверял, что его надо поменять.
  • b57 это нравится


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 07 October 2013 - 15:16

Полезная способность, ничего не скажешь, на ремонте выбывшей из строя техники можно хорошо сэкономить, да еще и свою мастерскую открыть.) Ну а если серьезно, читал о таком феномене и даже видел сеанс Ури Геллера в интернете, как он чинил с помощью мысли сломаную технику. Правда насколько эффективен был этот сеанс судить не берусь, так как под рукой ничего выбывшего из строя не было. Но вот у меня был опыт скорее негативного характера, уж не знаю совпадение или нет. В общем сложный период в жизни был и соответственно и настроение тоже не сильно хорошее, а скорее даже наоборот. В течении месяца словно договорившись между собой вся бытовая техника стала выходить из строя. Со мной уже в ремонтной мастерской, которая недалека от дома стали здороваться, как с постоянным клиентом.) С тех пор сделал для себя вывод, что мыслить позитивно не только полезно, но и финансово выгодно. Так и живу теперь не зацикливаясь на мелких неприятностях, по принципу: Все что ни происходит, все к лучшему!
  • b57 это нравится

Желаю что-бы все!


#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 October 2013 - 16:13

Моя подруга, кстати, наоборот принадлежит к ломателям. Вернее, у нее есть любимый автомобильчик, который не ломается, но признает только ее. А вот часы у нее не приживаются. И все началось с того, как она с мамой пошла покупать часы, наручные. Свежекупленые часы остановились у нее на руке. Пришли обратно в магазин, поменяли - та же история. На третьих часах кто-то ей сказал: "А, ну все ясно. Вы останавливаете часы своей энергетикой. Забудьте о наручных часах, они у вас работать не будут!". Бывает и такое.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 08 October 2013 - 04:55

Да, я тоже сталкивалась с подобными случаями. Когда мы с нашим сыном приходили в гости к другу, у которого было дома много техники, то после нашего ухода у него обязательно что-нибудь не работало. Стали следить за ребенком, думали, что лезет руками и ломает, ничего подобного. А еще один знакомый рассказывает, что машина заглохла в лесу, в самом не подходящем месте. Он успокоился и начал с машиной разговаривать:" Ну, пожалуйста, миленькая, заведись!" И ведь завелась! Жена свидетель. А вообще, хоть нас это и удивляет, но ведь мы - это энергия, и мысли - энергия, а тем более наше настроение - это огромная положительная или отрицательная энергия.
  • b57 это нравится
kemkate222

#5 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 18 October 2013 - 13:54

Да, влияние человека на технику явление труднообъяснимое. Но факт остаётся фактом : некоторые люди, вольно или не вольно на технику влияют. Да и чему, впринципе удивляться, если человек способен управлять стихиями и даже воскрешать мертвецов. Касаемо техники расскажу историю. У меня есть духовный отец, он православный монах, и часто покидает стены монастыря для помощи людям (посещают больницы, тюрьмы и исполняют прочие дела милосердия). Так вот, когда он ездит в новомодных комфортных поездах или электричках, где есть телевизоры, то сеансы просмотра заканчиваются сразу, когда он заходит в вагон. Техника отказывается работать. По всей видимости, это из за той грязи, которая изливается на нас с голубых экранов. Подобный случай произошёл с ним и в самолёте, на что его попутчик, тоже инок, шутя заявил, что имел надежду хоть в самолёте посмотреть телевизор, но, не тут то было ))) Вот такая история...
  • b57 это нравится
Вадим Дымов

#6 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 18 October 2013 - 14:09

Человек влияет на технику- это факт. У каждого свои способности. У меня техника работает хорошо и очень даже долго. Был случай когда совсем поломанный мотоцикл завелся и поехал после того как я его погладил и очень хорошо попросил. Я больше уверен что это просто совпадение, но в этой теме это уже имеет совсем другой смысл. Человек, как и вся техника, вырабатывает электромагнитные волны. Видимо посредством этих волн мы и влияен на технику, а уж тем более в стрессовых ситуациях. У меня был знакомый, так у него самая разряженная батарейка могла еще несколько дней на плейре работать. Чудеса!
  • b57 это нравится
С ув.Андрей

#7 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 18 October 2013 - 15:35

Я не знаю, как трактовать своё влияние на технику... Но одно могу сказать точно: корпус моего кассетного магнитофона немного покрылся ржавчиной, в месте, где расположены динамики (заржавела сеточка). smile Несколькими годами позже мне подарили смартфон Нокиа с операционной системой Симбиан 9.1. . Были проблемы с ним, не скрою. Но то было по причине различных вирусов и по техническим причинам самого телефона... Сейчас он тоже работает, с него же я тут и пишу. Правда, корпус тоже не целый: резиновая штуковина, которая закрывала гнезда внизу, оборвалась, клей на корпусе отошел - пришлось заново склеить. Клавиатура резиновая - порвалась. Но это опять же по причине времени и некачественной продукции. wink
Комп сестре подарили, но он долго стоял в пыли, и теперь при каждом запуске он пишет: "Primary IDE channel no 80 conductor..." и прочая чепуха. Но тем не менее компьютер тоже пока работает... biggrin
Судите сами. По-моему, нормально влияю на технику, именно на технику, на что-то более хрупкое - увы, как и все!.. sad
  • b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#8 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 30 October 2013 - 15:59

Интересные истории biggrin . Человек вообще мало что знает о мире вокруг, хотя и возомнил себя венцом творения. Я над вопросом влияния человека на технику всерьез не задумывалась. Но мой любимый муж утверждает, и у меня нет оснований ему не доверять, что, в зависимости от его эмоционального состояния, у него может срабатывать или нет пульт дистанционного управления от ворот гаража uhm . Я предложила ему батарейки поменять, ничего не изменилось, если он приезжает не в духе и напряженный, то может не открываться несколько минут, а, если все в порядке, срабатывает сразу. Вот и подумаешь о вселенском разуме... Мистика да и только!
  • b57 это нравится
Всем удачи, Vika.

#9 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 October 2013 - 16:08

я заметил вот какую закономерность. Я к вещам не особо уважительно отношусь. Для меня вещь=это вещь, и она должна работать на меня , а не наоборот. И как ни странно при таком подходе, мои вещи очень долго мне служат. Как только мне стоит кому-то дать что-то на время-сразу или порвется или поломается. Словно у вещей какая-то ревность просыпается. И такое было ни один раз. Такое впечатление, что и вещи которые ко мне попадают, знают что они мои и только мои. И наверное терпят меня))))
  • b57 это нравится
konstantin12

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 October 2013 - 17:53

Не знаю, что ещё добавить. Это ведь ещё не только от человека зависит, а ещё и от самой техники. smile
У меня сравнительно недавно начала париться клавиатура на компьютере. Пока не пошевелил штекер на гнезде компа - не заработало нормально. Печатало символы автоматически. Но потом уже, когда я долбанул по клавиатуре кулаком и не забил "пробел" так, что он покосился - всё стало работать хорошо.
Мышка стала работать неправильно. Слишком часто сама кликала, выделяла объекты, открывала файлы и закрывала окна программ автоматически. Проверил на ошибки и на вирусы - чисто. Только когда я уже по ней треснул сильно - только тогда вроде как заработала нормально. Правда, поскрипывает колесико... biggrin
Ну, не знаю. Вот такой я. Может, это из-за того, что я происхожу из тех людей, которые чинят плазменные телевизоры с помощью молотка и крепкого словца... wink
  • b57 это нравится
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 12 November 2013 - 17:48

Ну lancuster, я смотрю вы не очень-то нежный человек и не только с людьми. Как же можно быть таким... ну я не знаю, как сказать, но с техникой я считаю надо обращаться учтиво. В этом случае она будет только рада нам служить. Замечали, как большинство женщин относится к своим автомобилям? У меня своего авто нет, но у подруг есть. Одна из них, та у которой часы на руке останавливаются, настолько приручила свою машинку, что та признавала только ее. А когда ее супруг купил себе джип, подруга и этого коня подчинила себе. Когда она за рулем новенький джип не едет, а плывет, а стоит сесть на водительское сиденье мужчине - все, джип взбрыкивает и ехать по-хорошему не хочет.
  • b57 это нравится

Anet


#12 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 06 December 2013 - 09:27

Случаются непонятные истории с техникой. Так у меня знакомый, в деревне живет.Работает на ферме  Так на одной машине только он и может ездить без проблем. Другой кто сядет обязательно заглохнет где то по дороге. Машина и на диагностику и прочее нормальное рабочее состояние. А с другим не получается на этой машине ездить. Вот такие дела.
7777777

#13 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 12 May 2014 - 14:01

Почитал комментарии авторов с интересом. За собой, я влияния на технику не замечал, на пока моё авто меня ещё не подводило. Я стараюсь любые изменения, звука, дребезга или ещё каких-то нарушений, выяснять причину их появления и устраняю. А вот по поводу влияния человека на технику или на предметы я диву даюсь, глядя передачи по ТВ о возможностях английского парня по прозвищу "Dinamo". Наверно многие смотрели эти фокусы, я даже и не знаю, как их называть. Кто смотрел, напишите свои впечатления. К примеру - чужой мобильник вставляет в чужую стеклянную бутылку!



#14 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 03 October 2014 - 15:07

 

a-2232 Случаются непонятные истории с техникой. Так у меня знакомый, в деревне живет. Работает на ферме  Так на одной машине только он и может ездить без проблем. Другой кто сядет обязательно заглохнет где то по дороге. Машина и на диагностику и прочее нормальное рабочее состояние. А с другим не получается на этой машине ездить. Вот такие дела

Автомобиль это член семьи. На его содержание тоже тратятся нехилые бабки, поэтому любое нормальное авто, должно знать своих хозяев!

А что вы скажете на то, что какой-то едва знакомый терминал, с тобой нехорошие шутки шутит? Есть у меня один такой, в соседнем отделении банка, у нас с ним военные действия, будет возможность я его на запчасти куплю, потопчусь на них и разбросаю по разным городским помойкам. В первый раз он съел у меня двести тенге, это где-то чуть больше доллара. Я повозмущалась, немного постучала по нему и ушла,  время дороже! Второй раз, платила коммунальные услуги, так он мне чек пробил на 1800тенге меньше, а это почти 10долларов. Я благотворительностью не занимаюсь, поэтому пришлось писать уйму всяких заявлений, к ним прилагать ксерокопии моих документов, ходить по инстанциям почти неделю, но деньги я получила обратно. Как мне объяснили, эти деньги, почему-то зависли!   И вообще, подобное у них впервые! Некоторое время я обходила это отделение банка стороной, но сколько можно! Это же рядом с домом! Пошли с подругой, этот терминалишка у неё все денежки принял, смиренно чек выдал, а у меня в свидетелях охранник, подруга, да ещё парочка очередников, все равно около десяти долларов заныкал! У меня была истерика, охранник еле меня от него оттащил! Но зато я сейчас в этом  отделении банка ВИП персона! Как только я там появляюсь, охранник меня провожает к окошку кассира, несмотря на недовольный ропот пенсионеров. А перед уходом я всё равно, пинаю этот терминал посильнее, когда охрана не смотрит!



#15 ВНЕ САЙТА   b57

b57

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Харьков

Отправлено 06 October 2014 - 13:15

У нас есть участок фрезерных станков с ЧПУ, где вытачивают венцы для ходовой части танков. Началась цепь поломок по электронике, механике, гидравлике. Дошло до того, что ремонтники дневали и ночевали на участке, мучились. Оказалось, все связано с появлением нового фрезеровщика, который перешел в нам в цех из соседнего. Мне случайно рассказали ребята оттуда, что парень уже пятый цех меняет - везде одна и та же картина. Приходит - массовые поломки, уходит - все нормализуется. Еле избавились от него. Вот такая бывает энергетика. 



#16 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 17 November 2014 - 08:31

Когда я только начинала осваивать компьютер, часто он у нас зависал. Я конечно понимаю, что мы тыкали на все клавиши без разбора. Компьютеру это явно не нравилось. Он часто сбоил. Мы всегда вызывали специалиста из отдела программистов. И все бы ничего, пришел специалист и отремонтировал . Но был у нас один парень, только один приход которого сразу оживлял все наши старенькие натруженные компьютеры. Он мог вытащить из него любую информацию, которая у нас всегда куда-то исчезала. Так что я верю в  людей, которые на "ты" с техникой и позитивно влияют на неё.


Афелия

#17 ВНЕ САЙТА   vovaineli

vovaineli

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 25 сообщений
  • 4 тем
  • Город :Чебоксары

Отправлено 16 January 2015 - 12:51

Никогда никакого мистического влияния со своей стороны на технику не видел и не наблюдал. Сам я являюсь инженером электронщиком и знаю как работают аппараты. Так что я думаю что это все чушь, и связано с незнанием причинно следственных связей вполомке техники. Люди всегда приписывают мистическое явлениям которые не могут объяснить. Так и тут с техникой то же самое. Просто кто то бережно пользуется техникой, а кто-то относится пренебрежительно. Я никого не хочу обидеть, но так и есть на самом деле.

#18 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 16 January 2015 - 18:14

Если жена мне сейчас скажет что-то сделать, надо тупо вставать и делать. А то через минуту интернет пропадет. В эпоху диал-апа эта примета у меня была основной :D  Я тоже не верю в то что жена может так фонить чтобы помехи создавать в проводке.  Но ведь когда события не совпадают о них никто не вспоминает, а если совпало то запоминаем надолго. Сколько раз вам кошка черная дорогу переходила и ничего плохого не случалось? Думаю никто вообще не помнит. Зато если она пробежала и через пару метров машина грязью обдала - и внукам будет что рассказать.



#19 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 28 January 2015 - 11:09

Выскажу свое, не предвзятое мнение. С рассказа брата - дальнобойщика я сделала вывод, что человек и техника взаимосвязаны. Он после училища пошел работать в организацию, ему дали машину, естественно не первой свежести. Он отремонтировал ее, сначала ездил сам, а потом - дали напарника. Через время они стали замечать - когда в рейс идет брат - все нормально, поездка проходит без проблем, но когда в путь отправляется напарник - проблема за проблемой, то одно сломается, то другое выйдет со строя. Их коллеги-шофера предположили, что машина просто "не любит" этого второго водителя, ведь он не участвовал в ее ремонте поначалу, а пришел "на готовое". Вот машина и ломается постоянно, чтобы товарищ тоже поучаствовал в уходе за ней.



#20 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 29 January 2015 - 12:13

Не знаю начет влияния человека на технику.  А вот мой приятель, решает проблемы.  Путем стука по ней.  По мне так, он рано или поздно укокошит свою технику.  Но пока что он ничего не укокошил.  Странно то что у него все работает. Парадокс.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум