Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Ноутбук или компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 October 2013 - 16:35

Здравствуйте дорогие пользователи, меня интересное ваше мнения по поводу того что вы предпочитаете.  В нашем мире технологий и развития мне интересно чему отдать предпочтения и какими параметрами должна обладать выбранная техника. За мое время пользователя я имел в своем пользование и компьютер и ноутбук. Сейчас задумался о покупки нового ПК и поэтому хочу собрать информацию на чем оставить свой выбор. Может вы посоветуете может что нибудь конкретное и фирмы производителя.


всем привет

#2 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 October 2013 - 21:43

У меня прекрасно уживаются и компьютер, и ноутбук. Правда, внесу поправку. Компьютером пользуется муж,  ноут я покупала для путешествий. Но потом так и стала за ним сидеть постоянно. Компик старенький, мне его подарили в 2007 году, носит имя Депо. Ноутбук покупала прошлым летом, имя его - Асус. Выбирала самый бюджетный вариант. Он и правда был чуть ли не самым дешевым, да еще и операционной системы на нем было. Пришлось обращаться к знакомому программисту, он мне его "начинил" Виндой. Мое мнение таково. Если вам для поездок и перемещений надо, то однозначно - ноут. Только для дома - тоже, почти, однозначно, компьютер. Да так вам любой, я думаю, ответит. Я конечно привыкла работать за своим ноутом, но поначалу было несколько неудобно. Ну и еще... Есть у него некоторые недостатки, у моего Асуса. Но так как я его люблю (а сколько денег на нем заработала!), то прощаю его за них. Кстати, в поезде работал часа три, пока не надоел. После этого выключила.

Anet


#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 October 2013 - 17:42

Я-бы посоветовал ноутбук. Они удобные и мобильные, можно пользоватся где угодно без розетки. А еще как правило у ноутбука и комплектация лучше-практически у всех есть и вай-фай и блютуф. Насчет параметров-то современные ноутбуки ничем не уступают настольным ПК. Даже бывает так что ноутбуки мощнее и быстрее. Что касается марки то лучше всего Эйпл, но если на такой денег нет - то Эйч Пи. Деллы говорят хорошие - но только если не китайские. Но решение все равно всегда за вами.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 October 2013 - 14:21

А для чего собственно нужен этот гаджет?Где он будет использоваться?Так же важна сумма,на которую вы рассчитываете.Если вы будете постоянно работать на нем,брать его с собой в путешествие/командировку и для вас не важно сколько ядер,какая карта и сколько оперативной памяти в  нем,эти параметры нужны для игр и сложных программ требующие мощного железа.То берите ноутбук,это наиболее рациональный выбор.если же в основном будете работать дома на компьютере,хотите играть в новые игры на максимальных настройках,и компьютер будет использоваться в качестве медиа устройства,то однозначно обычный ПК.
Хеллоу!

#5 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 07 October 2013 - 15:56

Здравствуйте! Самый первый вопрос, на который надо ответить при выборе, это для чего он нужен. Если для дома, то лучше обычный стационарный комп. Если для поездок, то нужно выбирать между ноутбуком, нетбуком и планшетником. Очень много значит, работать вы на нем будете или играть в игрушки. Просто современные игрушки требуют более высокое быстродействие, разрешение экрана и т.д. Для работы это, как правило, не нужно. Далее, клавиатурой часто приходится пользоваться? Если да, то планшетник не самый удобный вариант. У меня в пользовании есть и обычный комп, и нетбук, и планшетник, и у каждого своя область применения. А название фирмы, по моему, не играет решающего значения, главное покупать в специализированном магазине с нормальной гарантией.
sss

#6 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 19 October 2013 - 09:51

У меня были и компьютер и ноутбук. Потом я купил себе новый ноутбук с "надкушенным яблоком". Производительность очень высокая. Моя старая техника не идет ни в какое сравнение! Компьютер я уже не покупал и не думаю, мне он попросту не нужен! В вашем случае всё зависит от того для чего он вам нужен. Одно дело посидеть в социальных сетях, а другое работать. Сейчас в принципе любой хороший ноутбук сможет справится с любыми вашими задачами, а его мобильность и не привязанность к месту становится просто находкой!
С ув.Андрей

#7 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 31 October 2013 - 11:56

У меня есть и то и другое. Стационарный компьютер я чаще использую. Кто бы что не говорил а он быстрее работает и более производительнее чем любой ноутбук. У меня хороший комп выше среднего. Ноутбук же я использую в поездках и на отдыхе. Все таки мобильность -это его положительная черта. Есть у стационарного компа отрицательная черта. Это его габариты, а значит лишнее место в квартире или доме. У меня комнат много и стоит он в кабинете. поэтому мне повезло! Если вы не заядлый игроман, то берите лучше ноутбук.
konstantin12

#8 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 October 2013 - 12:32

Конечно, если рассматривать по отдельным достоинствам, то ноутбук в данном случае круче. Во-первых, потому что потребление тока меньше, чем у компьютера. А это, как известно, экономия средств. smile Во-вторых, он мобильный, с ним легко можно отправиться куда-нибудь в другой город, ехать в поезде, в автобусе, смотреть фильмы или заниматься какими-нибудь более важными делами - писать диссертации, рефераты, курсовые и прочее. wink
В-третьих, это ещё и Интернет на ходу. Компьютер ведь не возьмешь с собой, и стационарную сеть не выдернешь из пола. А с ноутбуком можно пойти в любое кафе, гостиницу, где есть wi-fi, и сидеть с ноутбука в социальных сетях, общаться через Скайп. В-четвертых, компьютер не работает на аккумуляторной батарее, а ноутбук - да!..
При тех же технических характеристиках я отдал бы предпочтение ноутбуку. Но и у него есть недостатки. Такие, как трудности с его ремонтом. Если у компьютера открутил крышку, заменил материнскую плату или, скажем, врезал в комп второй или даже третий жесткий диск, то с ноутбуком такие фокусы не пройдут... sad
По поводу предпочтений, марки, производителя: рекомендую фирму Аcer. Её многие хвалят. И я тоже рекомендую, так как имел с ним дело. wink
Veni, vidi, vici...

#9 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 03 November 2013 - 14:57

Все зависит от человека и его предпочтений. Лично мне больше подходит персональный компьютер, так как человек я не очень общительный и крайне мало путешествую. Таким образом за одну и ту же сумму можно купить более мощный комп нежели ноут. Если же Вы любите путешествия и разъезжаете по городу (области, стране) то конечно вам необходим ноутбук. Это очень удобно коротать время за ноутом, можно почитать книгу или глянуть фильм.
Эйнштейн

#10 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 04 November 2013 - 13:39

Для дома покупайте однозначно компьютер.
Потому что бы купить ноутбук с хорошими характеристиками придется выложить денег намного больше.
Вы сказали что хотите что бы вам посоветовали марку, этого я сделать не могу.
Так как если покупать системный блок уже в собранном виде, то кто знает что Вам туда напихают.
Могут поставить хорошую видео карту, а урезать оперативную память, или же поставить не очень хорошую материнскую плату.
Так же могут поставить слабый процессор.
Или поставить мощный процессор и впихнуть что то другое, что ослабит компьютер.
Так что мой Вам совет, собирать все комплектующие по отдельности.
Это и денег сэкономит, и Вы будете знать что компьютер собран с хороших комплектующих.
А это значит что в дальнейшем у Вас будет меньше проблем с компьютером.
Если у Вас мало опыта в этом, я бы посоветовала пристрастить к этому заданию знающего человека,
либо же самому искать информацию.
Как бы страшно это не звучало, ничего страшного в этом нет)
Мой папа так же делал, хоть раньше в компьютерах был не бум-бум))
В итоге я сама собирала свой третий компьютер в 15 лет.
Сама устанавливала комплектующие и операционную систему,
так что Вы уж точно справитесь,
удачи!

^^

#11 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 13:48

Вчера забрал наконец таки свой компьютер из ремонта. Две недели пользовался ноутбуком. Привык видать к маленькому брату, поэтому когда включил сразу все понравилось))) Во-первых яркость и цвета намного лучше . Во-вторых скорость по открытию и закрытию программ и вкладок. Не компьютеры намного более производительнее чем ноуты. Я говорю о равных по классу и уровню технике. Хотя поработав две недели на ноуте я к нему привык и другого уже не надо))) Разница заметна только на контрасте. Так что и ноутбук и компьютер это хорошо, а плохо когда нет и того и другого)))
konstantin12

#12 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 November 2013 - 23:55

Чем дольше мы живем, тем компактнее становится техника, которую мы используем. Помню первый компьютер с огромным монитором - сейчас он бы занял половину моего стола. Потом на смену ему пришел ЖК монитор - 10 лет назад он казался мне суперкомпактным. Потом на смену ПК пришел ноутбук, которым я и сейчас пользуюсь, но уже считаю и его громоздким. Думаю, что если ноут выйдет из строя, буду использовать нетбук в качестве домашнего компьютера, т.к. использую его в основном только для интернета.
катрин

#13 ВНЕ САЙТА   MimoZza

MimoZza

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 81 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 November 2013 - 15:42

konstantin12, ну как бы начнем с того, что контрастность цветов на компьютере можно настроить, так же как и на ноутбуке.
Просто мне кажется что тут не только в цветах дело, а и в пикселях, которых на стационарном компьютере больше, а значит картинка намного четче.
Когда у меня сломался компьютер, так приходилось пользоваться нетбуком, разница конечно весомая. Не только в диагонали экрана, а и в общей производительности.
Ничего приятного вспомнить о тех месяцах не могу. Ибо постоянно подвисал, да и  не удобно вообще. Когда починили компьютер, тоже привыкала долго.. ведь экран казался просто огромнейшим.. Но тем не менее я осталась верна именно компьютеру. Хоть и собираюсь в ближайшем времени купить хороший ноутбук, я знаю что мой ПК он не заменит.
^^

#14 ВНЕ САЙТА   pitbullko

pitbullko

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 36 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Первомайск, Украина

Отправлено 16 November 2013 - 16:39

Да, начать рассматривать вопрос нужно с твердого определения его цели.
Например я пользуюсь исключительно ноутбуком. Мои цели - просмотр сайтов, слушать музыку иногда пользуюсь фотошопом. Все, для других целей он мне не нужен.
Мне не хочется играть в игры, из-за которых покупаются мощные видеокарты и процессоры, мне не нужен огромный монитор, на моем ноуте 17", если я хочу посмотреть кино, то сожно подключить ноут к телевизору и лицезреть большой экран.
Вот как я вижу проблему выбора - если чтото сломается в ноутбуке, то будет тяжелее найти новую деталь.
Моя подпись.

#15 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 November 2013 - 21:03

Долгое время  в доме был только стационарный компьютер и все стояли в очередь к нему. Потом я купил ноутбук и почувствовал себя гораздо свободнее. Все-таки, когда на один комп несколько пользователей приходится себя ограничивать, особенно в области заработка в сети.  Сейчас практически полностью пересел за ноутбук и не боюсь подгадить  близким, пойманным вирусом.  Ноутбук, конечно, почти не апгрейдится и сложно ремонтируется, но это по большей части вопрос обращения с техникой. Зато у него есть аккумулятор, что иногда просто спасает. Моему Асусу уже 3.5 года и практически не было с ним проблем.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#16 ВНЕ САЙТА   misterteddy

misterteddy

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 24 November 2013 - 19:29

Стационарный комп, однозначно дешевле обойдется. И параметры при этом будут повыше.
Но зато ноут можно на ручки пригласить.
И валяясь на диване пользоваться, а не строго, сидя за столом.
- Однако, если для игр, то только стационарный.
А вообще. Практично иметь в доме, - и то, и другое.
- И самое главное!:) -  Чтобы желающие в очереди не стояли.
paragon

#17 ВНЕ САЙТА   jefe87

jefe87

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Vjubktd, Беларусь

Отправлено 15 December 2013 - 11:17

ноут удобен в рамках квартиры для серфинга по нету и просмотра фильмов на диване. Но как только его необходимо кудато перебазировать без машины- чем он больше тем больший геморой. А если переходить на разряд нетбуков то теряешь в качестве картинки и быстродействии системы. Так и выходит что как и с любой техникой нужно подбирать ее в зависимости от своих предпочтений и условий эксплуатации. стационарно лучше ПК не найти, для мобильности-ноутбук
тютю

#18 ВНЕ САЙТА   naggano

naggano

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Куеда

Отправлено 11 January 2014 - 01:18

Компьютер или ноутбук: главное сперва определится для чего вам нужен, если в домашней только обстановке, то лучше предпочитаю компьютер, а если вы постоянно на работе и вам там нужен свой личный под рукой компьютер, то тогда безусловно ноутбук. Если часто выезжаете по командировке и ездите отдыхать, то конечно с ноутбуком лучше! Компьютер хорош дома только, его не надо заряжать аккумулятор, хоть он и громадный, но все же по техническому обслуживанию,  работоспособности, функциональности он на много лучше! Ремонт компьютера намного дешевле обходится чем ноутбука! И по семейному капиталу компьютер не так по карману бьет дешевле обходится чем ноутбук! Для меня безусловно компьютер лучше!

#19 ВНЕ САЙТА   DEanwinchi

DEanwinchi

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 20 March 2014 - 15:07

А как вы будете использовать ? если только дома, то однозначно пк, там и мощность, и проблем с подогреванием мало, и все все прям лучше ноутбука при домашней обстановке ну кроме компакности наверное, а вот если брать с собой, то тут уже еще одна проблема, ноутбук или нетбук. Нетбук слабее но меньше в размерах, если вы путешествуете и вам просто надо соц. сети, скайп и т.д. то нетбук подойдет, а если вы на нем работаете то ноут. 



#20 Гость_Konstantin_*

Гость_Konstantin_*
  • Гости

Отправлено 01 April 2014 - 20:33

Доброй ночи. Не знаю что и посоветовать. Стационарный компьютер конечно же лучше чем ноутбук, он мощнее ноутбука, есть возможность увеличить его производительность, да и обойдется он дешевле. Что бы купить "книжку" такой же комплектации потребуются немалые вложения. Если ноутбук используется только по работе ему не обязательно быть мощным, достаточно стандартной комплектации, да и вообще не проще ли купить планшет. Но не мне Вам советовать, я даже вашей ситуации не знаю. Удачи в Вашем выборе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум