Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как купить квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВНЕ САЙТА   Ferisfoer

Ferisfoer

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Винница, Украина

Отправлено 02 October 2013 - 12:32

Покупка недвижимости в наше время, как и ранее в советские времена дело для людей хлопотное, но в наше время с хорошим риелтором эта задача упрощается в разы. Тем не менее люди волнуются ведь, суть в покупке недвижимости у наших людей не состоит только в том что-бы просто купить обьект, будь то квартира дом комната в общежитии, основная их цель безопасность, и уверенность в завтрашнем дне. Ведь покупая обьект недвижимости, людей интересует как их чувство безопасности, так и долгосрочные перспективы вложения денег. То есть недвижимость как вложение денег с их дальнейшей капитализацией, как минимум беспроигрышной продажей в будущем. При выборе агенства недвижимости можно опираться на справочники, рекламу, рекламные объявления в интернете при самостоятельном поиске квартиры (если люди не нуждаются в агентстве), хотя сейчас я повторюсь без агенства можно очень сильно проиграть. но суть работы агенства, риелторов, такова сэкономить ваше время и деньги, и выбрать самый подходящий для вас вариант. А далее это выбор каждого из нас. Хотите обращайтесь в агенства, не хотите не обращайтесь. Моя точка зрения лучше обратиться к хорошему знакомому риелтору. Ведь он ваш лучший друг при выборе объекта для финансовых операций или будущего жилья!


Всем привет )

#2 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 02 October 2013 - 21:19

Здравствуйте дорогой собеседник. Например я выборе квартиры на вашему месте не очень понадеялся б на третих лиц которые решать вашу проблему  например как риелтору. Не забывайте что к этим людям обращаются и те кому надо продать квартиру, и не факт что они перед этим не обсудили определенные договоренности между собой.На мое смотрения я б посоветовал бы полазить по сайтам осмотреть возможные предложения и стоимость  потому как ходить к каждому на квартиру во первых отобьет в будущем все желание самого поиску, а потом сомневаюсь что у вас много свободного времени. Также советую поискать через знакомых может кто-то продает квартиру, или например может посоветовать хорошие варианты, в жизни бывает что когда очень надо все окажется рядом. А самое главное при покупке квартиры никогда неспишить в принятия решении  лучше все старательно просчитать.
всем привет

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 October 2013 - 09:47

Мне близка эта тема. Я могла бы написать, что занимаюсь сейчас покупкой, но это не так. Я, представьте себе, раскачиваюсь уже полгода. Что я делала? Да объявления смотрела. И, при этом, там были и есть достойные предложения. И что же? Сама задаю себе этот вопрос. Знаете, мне как-то страшно. Страшит, что процедура эта громоздкая, займет не просто кучу времени и нервов, а еще и бесконечные бумажные волокитные процессы. Причина еще и в том, что покупка у меня планируется с привлечением материнского капитала. В общем, я решила начать действовать шаг за шагом. Раздробила процесс на пункты. И сосредотачиваюсь на каждом из них, пока не думая о последующих. В голове держу только намерение - получить в собственность жилье, от которого буду в восторге, и за очень приятную стоимость.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 15 October 2013 - 15:44

У каждого в этом процессе свои приоритеты, кто-то хочет просто хорошо инвестироваться, а у кого-то просто нет крыши над головой. Поэтому совета на все случаи жизни дать не возможно. Главное не бояться этого и делать все с оптимизмом, тогда удача обязательно будет с вами. Когда мы с моим мужем вкладывали наши скоромные накопления и взятый в банке кредит в строящееся жилье в 2008 году, все крутили пальцем у виска tongue . Мы покупали квартиру на этапе котлована и забора, огораживающего пустырь! Так что наша квартирка на 25 этаже казалась каким-то воздушным сказочным замком, в появление которого верили только мы. Но прошло 4 года вместо запланированных 2-х лет и вот мы уже второй год наслаждаемся собственным жильем. Так что дорогу осилит идущий!
Всем удачи, Vika.

#5 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 16:52

Безусловно, такое важное дело, как покупка недвижимости, необходимо отдавать в руки профессионала. Я стою на том мнении, что самостоятельно такие вопросы решать опасно. Мы живём в специфической, в этом отношении стране. Неоднократно сталкиваясь с покупкой-продажей, я теперь понимаю колличество рисков. Нужен грамотный риелтор, который решит все проблемы за Вас. В конце концов, они за это деньги получают. Все бумажные вопросы, всевозможные проверки и вообще вся волокита бюрократическая, должны лежать на его плечах. Ваше дело только изъявлять желание и отсчитывать деньги. Так что, я за привлечение риелтора с хорошего агенства.
Вадим Дымов

#6 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 17:10

В свое время мне повезло с риелтором. Он приводил меня посмотреть квартиру, потом сам же выпихивал на лестничную клетку "покурить" и там поучал - торгуйся, посмотри - двери-окна плохие; или -  даже не торгуемся, уходим ( при чем я считала, что квартира неплохая, а он видел потеки с крыши и грибок); или - думай - хороший вариант. За два месяца поиска квартиру этот спец научил меня многим премудростям при выборе  и покупке жилья. А также, как ее получше продать. Я теперь сама со всеми своими подругами езжу. 
Потому что они - риелторы - народ тоже ушлый. Моя подруга на такого напала. Чуть не купила квартиру в ужасном районе, последний этаж, "евроремонту" 7 лет, при этом не меняны ни окна, ни двери - и цена потолочная от рыночной за такую квадратуру. Когда она мне рассказывала про сей шедевр - захлебывалась от восторга ( вот он ей лапшу на уши навешал). Благо, я решила поехать с ней аванс везти. УжОс!
agadganova

#7 ВНЕ САЙТА   Kafeliya

Kafeliya

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 110 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 02 September 2014 - 18:26

Я долго искала себе квартиру. Цены то падали, то росли, а подходящего варианта не было. Просмотрела с риелторами массу вариантов. Ничего не нравилось. Прошло много  времени, пока я наконец нашла себе подходящий  вариант. При чем нашла я его себе по объявлению в  газете "Из рук в руки". Конечно заслала запрос в Регпалату, на предмет собственности продавца и что квартира не находится в залоге. Потребовала с продавца справки об отсутствии прописанных в этой квартире других людей. Проверила отсутствие задолженности за квартплату. Живу здесь уже 8 лет и не жалею. Важно прежде всего, чтобы квартира нравилась.


Афелия

#8 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 September 2014 - 09:15

Живешь-живешь и вот решил квартиру поменять. И где найти знакомого риелтора? Едва ли он окажется в кругу твоих знакомых.За свою жизнь уже пять раз меняла и продавала квартиру.Всё время из рук в руки. Без помощи риелторов.Один раз обратилась и пожалела. Попались такие ленивые. Один даже сказал:"Я хоть с вами квартиры посмотрел". Найти хорошего риелтора будет не просто.Хотя в наше время без него сложно совершить сделку с недвижимостью.Это кому как повезет. Можно и самому хорошую квартиру найти, а можно и с риелтором пролететь.Хотя ...без опыта покупки квартир уж лучше поискать хорошую фирму.



#9 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 03 September 2014 - 11:32

Это кому как повезет. Можно и самому хорошую квартиру найти, а можно и с риелтором пролететь.Хотя ...без опыта покупки квартир уж лучше поискать хорошую фирму.

 

В этом деле много зависит от везения. С риэлтером, даже очень хорошим, это стоит денег. И не  факт, что получишь желаемое. Да и по времени поиск с риэлтером ничем не ограничен: этот процесс может сильно затянуться. Искать варианты самому - это потеря своего времени. Сначала надо просмотреть кучу объявлений, потом выбрать из них более-менее приемлемые. Потом позвонить по отобранным объявлениям и определиться куда надо съездить и посмотреть. Найти время для осмотра: или в выходные или отпрашиваться с работы.

Тоже проблем набегает. Короче, кому как повезет.



#10 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 03 September 2014 - 22:28

Безусловно, такое важное дело, как покупка недвижимости, необходимо отдавать в руки профессионала. Я стою на том мнении, что самостоятельно такие вопросы решать опасно. Мы живём в специфической, в этом отношении стране. Неоднократно сталкиваясь с покупкой-продажей, я теперь понимаю колличество рисков. Нужен грамотный риелтор, который решит все проблемы за Вас. В конце концов, они за это деньги получают. Все бумажные вопросы, всевозможные проверки и вообще вся волокита бюрократическая, должны лежать на его плечах. Ваше дело только изъявлять желание и отсчитывать деньги. Так что, я за привлечение риелтора с хорошего агенства.

 В основном согласен с подобной точкой зрения. Правда, совсем перебрасывать все на риэлтора тоже чревато. Но вот без юридической поддержки профессионала могут возникнуть разные неприятности. Например какой-нибудь дядя-уголовник, которого выписали из квартиры на время отсидки, или несовершеннолетний отпрыск предыдущих владельцев, интересы которого забыли учесть и теперь он претендует на проживание в вашей квартире. Это не считая всяких разводов, когда квартиры продают сразу десятку новых владельцев, притом что сами продавцы собственниками не являлись. А так, хотя бы будет с кого спрашивать в случае чего. Но риэлтор, конечно не бесплатен и потребует дополнительных расходов.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#11 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 September 2014 - 09:51

Трудно сказать будет ли риэлтор нести какую-либо ответственность, если через какое-то время выяснится, что в вашей новой квартире кто-то еще прописан или объявятся какие-то дополнительные обремения у недвижимости. Госрегистрация собственности сейчас и призвана решать все эти проблемы. Законом РФ установлен срок регистрации права: государственная регистрация прав проводится в течение 18 календарных дней со дня приема заявления и документов. За это время и проверяется юридическая чистота сделки. Если будут за это время обнаружены проблемы, то регистрация права не состоится. Соответственно не будет перехода права от старого собственника новому. Но, я думаю, что новой собственник до регистрации все же должен принять меры по самостоятельной проверке недвижимости. Чтобы потом не пролететь.



#12 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 25 November 2014 - 03:20

Я долго искала себе квартиру. Цены то падали, то росли, а подходящего варианта не было. Просмотрела с риелторами массу вариантов. Ничего не нравилось. Прошло много времени, пока я наконец нашла себе подходящий вариант. При чем нашла я его себе по объявлению в газете "Из рук в руки". Конечно заслала запрос в Регпалату, на предмет собственности продавца и что квартира не находится в залоге. Потребовала с продавца справки об отсутствии прописанных в этой квартире других людей. Проверила отсутствие задолженности за квартплату. Живу здесь уже 8 лет и не жалею. Важно прежде всего, чтобы квартира нравилась.




Да, я с вами во-многом согласен! Ну если вам повезло, это ваше счастья . У меня есть хороший знакомый так он когда себе покупал квартиру и, что вы думаете он купил проблемную квартиру! И тоже был рядом юрист ну это ме помогло, я думаю возможно этот юрист был тоже в этой схеме! Просто пугают такие вот событие, что купив квартиру у мошеиников вы ещё попробуйте довести в суде, свою правоту, ведь в таком случае мало быть правым, нужно быть правым вовремя! Покупка квартиры это очень серьезное дело, а значит нужно и подходить к этому с серьезной стороны! Нужно покупать квартиру через проверенного человека тогда есть больше шансов не быть обманутым .

#13 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 30 December 2014 - 10:24

Купить квартиру это целая проблема в настоящее время. Для начала надо ее найти чтобы устраивала. А это не так просто, предлагают убитые хаты по ужасным ценам. Еще есть вариант что могут кинуть на деньги. С конторами свяжитесь заплатите большой процент, да и кинуть могут. Тут надо обращаться в проверенные конторы. И самое главное это наличие всех документов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум