Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Взаимодействие с чиновниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 September 2014 - 10:34

Всем здрасте. Я вот хочу поведать вам мою историю про своего рода взаимодействие с моей стороны и полное безразличие со стороны чиновников. У меня были проблемы с документами. В общем в даваться в эти подробности и места на форуме не хватит. И так мне нужно было получить паспорт РФ, и тут началось..... Одни посылают в одно место, там посылают в другое и это было просто бесконечно, пошла к юристу, тот сказал,- Нужно брать у них отказ в письменном виде.  В общем все началось по-новой. И продолжалось около двух лет. И когда в очередной раз вернулась на начало в паспартном столе был уже другой начальник, который выслушав меня, сказал пиши отказ от гражданства (В то время у меня было гр. Латвии), я написала. Дальше он сказал,- Приходи после обеда за паспортом. Вот вам и история, внимательный и отзывчивый чиновник. Вот такой пока на моем веке один. :)  



#22 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 15 September 2014 - 00:47

Это пример очень хорошо показывает безразличие наших чиновников. Наши проблемы являются в действительности только нашими.Если я правильно понимаю вашу ситуацию, то вам просто намекали на то чтоб вы дали взятку для быстрого решения вопроса, но вы решили пойти по длинному пути. Такая ситуация не только возникает при замене паспорта.Сейчас она везде.Развели эту бюрократию во всем!!! Придумали столько разных бумажек, что собрать их все и жизни не хватит.Нормальные люди среди чиновников конечно встречаются, но эти бриллианты очень редки в наше коррупционное время.
С ув.Андрей

#23 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 27 February 2015 - 14:03

Не знаю как для других, но для меня каторга идти за какой-нибудь бумажкой. К сожалению, я не вхожу в число счастливчиков. кому удалось повстречать улыбчивых и отзывчивых чиновников...Когда родился сын, надо было его прописать, раньше как-то намного проще был. Пришел к паспортистке в ЖЭК, отдал ей документы и свободен, они сами в паспортный стол бегали. А сейчас такая дуристика, только в паспортном столе, если малышу уже месяц, то присутствие обоих родителей обязательно...Вот настал этот "счастливый день", мы втроем пришли к паспортному столу...Кое как протиснулись к отделу прописки новорожденных, там сидит молоденькая девушка, а уже хамка с короной на голове..."И что вы все с детьми прётесь, а у меня только 15 человек по графику" и т.д...В  общем, потратили мы на прописку сына 2 часа времени, а нервов на весь год вперед. Когда я оттуда вышла, меня аж типало...Прописались мы с первого раза, и то, только потому, что взяли с собой все документы, которые надо и не надо, и копии всех их в нескольких экземплярах...А так еще бегать бы пришлось...


  • lancuster это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 February 2015 - 19:56

Да уж... Бюрократия реально выносит мозги. :(
У нас подобная проблема назревает. Моим родителям скоро придётся ехать подавать бумаги в Харьков, чтобы продлевать действие паспортов ещё на 5 лет. Раньше можно было одному из супругов приехать и по доверенности взять паспорта за двоих. Теперь - уже нельзя. Теперь паспорта выдают каждому в руки. И ладно бы это проблема - платить за них придётся в долларах!.. А при нынешних курсах можно вообще без штанов остаться! :(
Но самое страшное не это. Во-первых, Харьков неподалеку от Мариуполя. А во-вторых, я запросто могу остаться без родителей. Их не убьют, но выдворить из страны из-за гражданства - вполне могут. А без них нам придётся самим выкручиваться в без того тяжелое время... :(
Veni, vidi, vici...

#25 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 28 February 2015 - 00:01

 Общение с чиновниками никому не приносит удовольствие, а в основном раздражает людей, отнимает много времени.  И часто бывает, что бумажка, которую вы хотите получить у одного чиновника, зачастую нужна не вам, а другому чиновнику, чтобы он выдал вам еще справку, что вам нужна справка… и так далее.  Единственный путь – это сократить количество причин, по которым жителям приходится обращаться с чиновниками.

 Например, в Латвии отменена уже лет 15 прописка. И ничего -  никто не умер, и государство не рухнуло. В паспорте нет никаких штампов, и никого не интересует, где вы живете.  Необязательно, но только для своего удобства вы можете зарегистрировать свое место пребывания, но только для того, чтобы государство могло общаться с вами – присылать корреспонденцию, приглашения на выборы, присылать штрафы и т.д. При этом никуда ходить не надо, а регистрация осуществляется по интернету. Да и адрес вы можете указать любой удобный для вас, а не обязательно тот, где вы живете.



#26 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 28 February 2015 - 08:48

 

 Например, в Латвии отменена уже лет 15 прописка. И ничего -  никто не умер, и государство не рухнуло. В паспорте нет никаких штампов, и никого не интересует, где вы живете.  Необязательно, но только для своего удобства вы можете зарегистрировать свое место пребывания, но только для того, чтобы государство могло общаться с вами – присылать корреспонденцию, приглашения на выборы, присылать штрафы и т.д. При этом никуда ходить не надо, а регистрация осуществляется по интернету. Да и адрес вы можете указать любой удобный для вас, а не обязательно тот, где вы живете.

Вот это я понимаю! А у нас мало того, что прописка нужна абсолютно везде, так еще если ты проживаешь не по месту прописки, делай себе временную регистрацию там де фактически живешь...Дурдом...У нас с этим переходным периодом уже голова кругом идет, по сто раз бегаешь переделываешь все эти справки и бумажки...Из кабинета в кабинет, из исполкома в пенсионный фонд...сил уже никаких нет...А в отделении соцстраха мне одна дама вообще сказала:"Вы один раз пришли понервничали, ну два, а вас приходит каждый день по пятьдесят человек, знаете, как все вы нас нервируете, нам молоко за вредность уже положено..." Я аж оторопела от таких слов...

А вот свежий пример трехдневной давности. Понадобилась мне одна справка в соцстрахе, но у меня заболели дети, муж на работе, одним словом, сходить сама не могу...Позвонила туда спросить. можно ли мужу забрать эту бумажку. На это мне с возмущениями ответили, что конечно нельзя, только лично мамочке...Но муж решил все равно попробовать, тем более он работает совсем рядышком. Так  получилось, что мой паспорт и свидетельства о рождении детей были при нем (надо было сделать очередные копии). Когда он пришел в соцстрах за справкой, он объяснил, что у меня пока нет возможности лично забрать ее. Одна дама начала орать, что в таком случае нечего "всяким лындать и тратить их драгоценное время", а другая просто попросила мой паспорт и выдала эту злосчастную бумажку...Причем даже извинилась за поведение сотрудницы...Но это исключение из правил, видимо, эта девушка совсем недавно там работает, еще не успела "испортиться"...



#27 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 March 2015 - 16:53

Я, наверное, буду одним из немногих, кто воздержится от нелестных слов в адрес чиновников. Я сам довольно долго проработал в гос. службе и по роду своей деятельности я очень много, каждый день общался с людьми. Я знаю эту систему из-за той стороны баррикады.)) Хочу сказать, что мне посчастливилось работать с людьми, которые очень человечно относились к клиентам. Были и свиньи но, исключительно в руководящем составе. И из-за таких свиней, часто становилось неловко перед "клиентом". К счастью, абсолютное большинство людей понимают, что обычный рядовой служащий не принимает "паскудных" решений. Но, все-равно, каждый раз чувствуешь себя так, как-будто это ты виноват в какой-то гадости о которой должен сообщить человеку. Еще хочу отметить, что чем моложе служащий тем лучше отношение было к людям. 



#28 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 17 June 2015 - 23:02

Согласен, всё зависит от человека. Нельзя говорить что все чиновники такие дотошные и никогда не стремятся вам помочь. У нас в районном центре всё происходит примерно так: приходишь за справкой, они направляют тебя обратно взять какую-то другую справку, привозишь её, отправляют в другой кабинет, там ждешь очередь пол дня, потом возвращаешься и оказывается, что тебе забыли сказать что надо ещё одну справку взять. Через неделю мучений и кучу прокатанных денег ты получаешь эту справку. В городе же происходит наоборот. Ты пришел, зашел в кабинет, тебя попросили подождать и через 10 минут вынесли нужную справку. И не надо никуда ходить и ничего брать, тут всё делают сами. Так что на кого попадете. И не все чиновники такие плохие.



#29 ВНЕ САЙТА   maksi

maksi

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 127 сообщений
  • 39 тем
  • Город :Ковдор

Отправлено 27 June 2015 - 00:02

Такая ситуация повсюду, можно за одной справкой три раза ходить,так как с первого раза форма не такая,второй раз важное слово пропустили или не так написали.



#30 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 June 2015 - 01:57

Хочу заметить, что в описанных Вами случаях вина не гос. служащего определенной организации. Здесь виновато государство, которое устанавливает определенную правовую модель отношений, определенные правила. Эти меры действительно приводят к определенной волоките и нервотрепке. Но вот только виновен в них отнюдь не человек сидящий в той или иной организации. Он лишь посажен для того, чтобы соблюдать "правила игры" установленные государством. Конечно, только в том случае, если он сам не пытается получить из этого свой интерес. Если же так называемый чиновник нарушит эти правила, то при первой же проверке получит так, что...Ну, это уже другая история...)



#31 ВНЕ САЙТА   Nikka

Nikka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 34 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 09 September 2015 - 23:07

Ай, что ответить автору темы про чиновников... Все молодые специалисты поначалу добрые и отзывчивые. А с годами нервы портятся,  посетители надоедают, доброта пропадает. Вот так с добрых милых девушек получаются стервозные мегеры. Да  ходить по кабинетам бюрократов большого удовольствия не доставляет. Поэтому нужно набраться силы воли и пофигизма побольше. И терпения побольше - чтобы выдержать это хождение по мукам.



#32 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 23 February 2016 - 09:49

Бюрократия - это то еще зло, которое имеет тысячелетнюю историю. Неоднократно сталкивался с этим неприятным моментом, который трудно искоренить. Одним из хороших рецептов есть жалобы и посещение начальников чиновников. Если начать им "выносить", то многие вопросы решаются быстрее и продуктивней. Конечно же, так бывает далеко не всегда, но иногда помогает. И всегда надо помнить, что и на них есть "управа".  Вопрос только в том, как добиться своего.Успехов в этой неравной борьбе!



#33 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 23 February 2016 - 17:12

 

Как вы считаете, может ли это взаимодействие быть приятным? Если бы мне сказали об этом еще месяц тому назад, я бы не поверила. Ведь я родилась и выросла в нашей стране. Поэтому, всякий раз когда надо было обращаться за какой-либо бумажкой к чиновникам, меня задолго начинало "колбасить". Меня и тошнило, и клонило в сон, и просто била дрожь.

 

 

Прямо в точку. Года три тому назад получение любого документа с официальных органов ассоциировалось у любого простого жителя города Алматы с бесконечными очередями, шумом, руганью, грубостью обслуживающего персонала, поэтому мы старались инстинктивно затягивать момент обращения в эти органы (ЗАГСы, паспортные столы, акиматы, и.т.п.)

Получение удостоверения личности, загранпаспорта, элементарной справки с места жительства для ребенка в школу, превращалась в целую эпопею. Приходилось с семи часов утра занимать очередь в паспортный стол и потом часами подпирать стенку в узком коридоре. Ни присесть, ни заполнить какой бланк, один столик на толпу страждущих. Кто понаглее, да поумнее, разумеется, изыскивал обходные пути, а самые наивные торчали часами в этой очереди и вполне искренне возмущались: «Ну, куда вы без очереди! Как вам не стыдно!».

Но в настоящее время нам не надо штурмовать заветные окошки в паспортном столе. Кошмар по имени «паспортный стол» переродился в ЦОН т.е. Центр Обслуживания населения.  Когда заходишь в здание ЦОНа, поражает прохлада и относительная тишина, такое впечатление, что народа почти нет, хотя, присмотревшись, замечаешь, что посетители ждут в специально отведенных местах. Много консультантов, есть справочная, подсаживаешься к консультанту и доброжелательные молодые люди, терпеливо объяснят Вам Ваши действия- к кому обратиться, куда пойти, какие нужно документы, выдадут номерной талон на электронную очередь, и Все это совершенно бесплатно!  Очень удобный график работы  с 8.00 до 21.00 без перерыва, с работы не надо отпрашиваться! Общаются сотрудники центра с посетителями на казахском и русском  языках, и заметьте вежливо общаются! И самое главное, смотрят на тебя как на человека!

Для  продвинутого европейца или вежливого южнокорейца мои восторги покажутся смешными, подумаешь паспорт без особой драчки получила, но честное слово, я всех сотрудников этого ЦОНа зауважала! 



#34 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 23 February 2016 - 17:53

Сейчас большинство окологосударственных вопросов мы разрешаем в МФЦ. Ну, это, конечно, в большом городе. Тут тебе и чиновников никаких, и все происходит достаточно быстро и без особых проблем. Правда, когда у тебя действительно серьезный вопрос, то тут без чиновников трудно обойтись.



#35 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 24 April 2016 - 09:06

Безусловно, чиновники нужны, но редко они делают все как надо с первого раза. Особенно это касается важных вопросов.  Часто они ищут причину не сделать свою работу. Причем причины называют самые разные. Фантазия у них неиссякаемая...Иногда рассчитывают на взятки. Интересно когда их таки заставят нормально работать.  Кто что думает?



#36 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 05 September 2016 - 08:27

Всё-таки чиновники мне напоминают немного …врачей. По отношению к людям, и там и там они отдаляются от посетителя (пациента). Чтобы «не грузится» проблемами обратившегося к нему человека.

И это, само собой, разумеется, является нормальным.

Так как если бы все чиновники вдруг стали бы сопереживать. «Грузится» проблемами обратившегося к ним посетителя. То он просто-напросто (чиновник) «перегорел» бы на работе. Возле государственных учреждений постоянно бы дежурила «скорая». Забирая ежечасно чиновников в больницу. Кого с инфарктом, а кого и с инсультом…

Так, что бездушие чиновников, это своего рода «предохранитель». Спасающий жизни и психическое здоровье наших чиновников.



#37 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 05 September 2016 - 09:46

Одна из самых больных тем по жизни. Присутственные места не-на-ви-жу. Каждый раз, если уж очень прижало и приходится обращаться - выхожу больная. Приступ мигрени - это как минимум. До сих пор с ужасом вспоминаю свою эпопею с получением бессрочного паспорта, хотя казалось бы, чего проще? Всю жизнь прожила в России, даже по турпутевке за границу не выезжала. Паспорт гражданки СССР на руках со всеми отметками(!) И дело тут не в бездушии. Мне не нужно их "душевное отношение". Вполне достаточно того, чтобы в своё рабочее время они находились на своём рабочем месте и просто (!) выполняли свои функциональные обязанности. но зачастую и этого нет. Поэтому, если есть альтернатива, обращаюсь в коммерческие организации. Мне проще лишнюю копеечку заплатить, чем собственные нервы жечь.



#38 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 05 September 2016 - 13:49

Одна из самых больных тем по жизни. Присутственные места не-на-ви-жу. Каждый раз, если уж очень прижало и приходится обращаться - выхожу больная. Приступ мигрени - это как минимум. До сих пор с ужасом вспоминаю свою эпопею с получением бессрочного паспорта, хотя казалось бы, чего проще? Всю жизнь прожила в России, даже по турпутевке за границу не выезжала. Паспорт гражданки СССР на руках со всеми отметками(!) И дело тут не в бездушии. Мне не нужно их "душевное отношение". Вполне достаточно того, чтобы в своё рабочее время они находились на своём рабочем месте и просто (!) выполняли свои функциональные обязанности. но зачастую и этого нет. Поэтому, если есть альтернатива, обращаюсь в коммерческие организации. Мне проще лишнюю копеечку заплатить, чем собственные нервы жечь.

Вот по этому вы и не можете получить то, что Вам надо. Все эти фирмочки оформлены на родственников или бывших сотрудников  паспортного стола и не только. Так везде. Чиновники своими отказами или бездействием Вас загоняют к ним обращаться. Если бы никто не ходил, создали очередь, потом поднялся шум и что-то решилось бы, а так всех все устраивает.



#39 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 September 2016 - 21:14

Сейчас все сводится к минимизированию общения по линии гражданин-чиновник. И это правильно со всех точек зрения. И в плане борьбы с коррупцией - нет встреч, нет никаких просьб и недвусмысленных намеков. И в плане экономии времени. Тут выигрывает и обычный человек и тот же служащий у которого, поверьте работы более чем достаточно. Опять же, в очередях стоять не нужно и все такое прочее. Думаю, с каждым годом этот процесс будет набирать все больших оборотов и в конечном итоге эта тема станет попросту неактуальной.



#40 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 September 2016 - 21:53

А я боюсь, что если коррупцию победить, то экономика будет парализована. Попридумывали столько всяких норм и законов, что если им следовать, то никто не сможет работать. Надо  параллельно законы менять.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум