Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Взаимодействие с чиновниками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 October 2013 - 12:14

Как вы считаете, может ли это взаимодействие быть приятным? Если бы мне сказали об этом еще месяц тому назад, я бы не поверила. Ведь я родилась и выросла в нашей стране. Поэтому, всякий раз когда надо было обращаться за какой-либо бумажкой к чиновникам, меня задолго начинало "колбасить". Меня и тошнило, и клонило в сон, и просто била дрожь. Даже когда обращалась за МСК в Пенсионный фонд с грудничком на руках, пришлось долго ждать своей очереди. И меня пропустили без очереди только тогда, когда малыш начал плакать. Я думала так будет всегда. А вот месяц назад случилось чудо. Обратилась по вопросу маткапитала в один ПФ, там оказалась очень милая девушка, которая все мне объяснила. А сегодня пошла в другое отделение ПФ, попала к женщине - хохотушке. У меня по этому поводу море эмоций, делюсь с вами. Помните, среди чиновников попадаются очень милые люди!


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 October 2013 - 23:02

Бывает что попадаются милые люди, но это редкость. Как правило когда ходишь за бумагами то всегда встречаешься с бюрократами. И не только бюрократы - они и как люди не очень хорошие. Бывает хомят и обращаются как будто они пуп земли. Было-бы лучше если-бы развивались по-быстрее технологии и любую справку можно было заказать из дома. Тогда не будет этих очередей и всего остального "хорошего". Хотя в этом случае будет меньше общения между людьми - это небольшой минус.
iiivvv

#3 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 07 October 2013 - 12:29

У меня к сожалению нет такого приятного общения с чиновниками. Все мои походы за любой вымадини заканчиваются расшатаной нервной системой. Бюрократия просто убивает. Но бюрократия сразу исчезает и любая бумажка появляется у вас со скоростью звука если бумажки определенного понимала попадают в руки наших чиновников. На сколько я помню еще ни один мой похож к представителям власти не прошел без дачи "благодарности ". Можно конечно эти "круги ада " пройти и без взяток, но на это уйдет пол жизни. Нашим чиновникам очень не хочется чтоб в нашей стране появились электронные базы, которые будут любую бумажку за секунду и без дополнительной платы. Эта бюрократия и взяточничество тормозят развитие всей страны!
С ув.Андрей

#4 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 20 October 2013 - 12:56

Да конечно, люди есть везде. Даже среди чиновничьей братии встречаются исключения. Но эти исключения лишь подтверждают общее правило. Мой опыт общения с этой катигорией людей говорит о том, что это каста неисправимых. Хапуги страшные ! За каждую бумажку, за каждую подпись - вынь да полож. Так даже после этого, Вы всё равно обречены на хамство и кислые мины. Иногда чувствуешь себя холопом, пришедшим за подаянием. Достало такое отношение, честно говоря. У меня друг уже 15 лет проживает в США и все эти вопросы мы часто обсуждаем по скайпу. Ничего подобного нет ни в одной цивилизованой стране мира. И законы работают на 100%... Почему же у нас всё так плачевно ?
Вадим Дымов

#5 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 14:40

К сожалению, Anet, должен вас разочаровать. Те люди, с которыми вы говорили, никоим образом не влияют на положение в стране и тем более в городе. То были простые рабочие, такие же, как и мы с вами... Они погоды в стране не делают. sad
То был самый обыкновенный обслуживающий персонал: кассиры, консультанты и т.п.. Хотя, если честно, было бы гораздо приятнее придти в отделение банка или фонда какого-нибудь, после того, как усталый, голодный, злой вылез из маршрутки и пришёл, а тебя тут же встречает какая-нибудь миловидная девушка, которая спокойным и слегка игривым тоном объясняет вам, как и что нужно делать, чтобы оформить банковскую карту. И всё понятно и доступно, и на душе как-то становится легко и весело. Как бы хотелось, чтобы все так работали! Проблем было бы гораздо меньше... wink
Veni, vidi, vici...

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 October 2013 - 17:23

Вы можете попробовать или даже постараться меня разочаровать, но вряд ли у вас это получится. И дело здесь не в опыте, которого у меня, возможно, капельку побольше. Есть такое понятие - "картина мира" называется. Так вот каждый из нас имеет свою картину мира, и каждый получает то во что верит. У вас она одна, эта картинка, у меня другая. А иллюстрацией дополняющей мою картину мира были все случаи обращений в госучреждения на прошедшей неделе. Сейчас я занялась одним важным делом, и потому эти обращения неизбежны. Так вот, придя за справкой в ПФ, обнаружила там большую очередь. В таких случаях я стараюсь не впадать в раздражительность, просто расслабляюсь и смиряюсь. Типа: "Ну что ж, не все ведь коту масленица". Приготовилась ждать долго. И тут же вышла тетенька и спросила: "Кто за справкой?". Через пять минут я уже ушла оттуда.

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 October 2013 - 20:59

Цитата Anet ()
Есть такое понятие - "картина мира" называется. Так вот каждый из нас имеет свою картину мира
Оно и понятно что если у вас картина мира хорошая то оно и видется все в розовых красках. А это значит что не тетя на почте была доброй, просто вы ее так ощутили. К сожалению не всегда это дело расплачивается той-же монетой. Есть случаи когда люди добрые, и им кажется что и все остальные добрые, по этому им все гадят. То есть другие не такие уж и добрые. Я не о том что надо быть злым и вредным, просто оценивать ситуацию обьективно и если надо - то суметь защитить себя. Если чиновник хам - то книга жалоб, если на это не реагируют, мобильник в руки и снимайте, они очень этого не любят. Они вроде как должны помогать народу, а они...
iiivvv

#8 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 02 November 2013 - 09:54

Я бы тему немножко перефразировал, может ли у меня быть взаимодействие с чиновником приятным. Потому что по большому счету мне все равно, какой он в остальное время. И ответ конечно же Да. Anet уже упомянула о картине мире, я бы еще более конкретизировал отражение нашего внутреннего мира. Чем более мы дружелюбны к миру, тем более приветливых нам будет попадаться чиновников, врачей, гаишников и т.д. У людей идет постоянный энергообмен и мы можем ни слова ни сказать друг другу, но уже внутренне чувствовать настрой собеседника. Ведь человек не глиняный болванчик и даже самый милейшый может будет не в духе, а самый вредный в приятном расположении. Как это будет выглядеть при вашем правильном настрое? Просто чиновнику захочется сделать что-то хорошее конкретно для вас. Только обязательно пошлите ему мысленую благодарность, когда будете уходить с положительно решенным вопросом. А то он обидится и в следующий раз не захочет делать хорошее именно для вас.)

Желаю что-бы все!


#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 November 2013 - 09:56

Я не стесняясь, говорю комплименты. Впрочем, мне обычно попадаются дамы.

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 November 2013 - 20:02

Не попадались мне чиновники, которые бы действительно пошли на встречу. Дело не в том,что у меня запросы или невыполнимые желания. Просто это наверное склад ума этих людей. У меня в классе было три хулигана. Настоящих, драки разбой милиция постоянно в школе т.д. Но особо им ничего не было, потому что очень плюшевые родители. И вот прошло время и чо вы думаете. Один работает судьей, двое других в краевой администрации. Вот я и не понимаю как с ними можно взаимодействовать? Скорее всего встречаются и нормальные люди. Хочется все таки верить что из большинство!
konstantin12

#11 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 20:48

Anet, я и не хотел вас разочаровывать. Просто хотел сказать, что от простых кассиров и клерков погоды в стране не сделается. Главы государств, районов, мэры городов, главы сельсоветов - вот все те люди, на которых нам нужно уповать. От того, что лично вам дадут справку сразу, как вы пришли, в стране особо ничего не поменяется... Просто настроение будет хорошим, только и всего.
У каждого своя картина мира. Каждый видит мир по-своему. Тут вы, несомненно, правы. Но нужно иметь четкое разделение - чиновники и исполнители. Все, кто находится у верхушки власти, руководят различными процессами - начальники, чиновники. А все те, кто выполняет эти распоряжения - это исполнители, рабочие, кассиры, операторы. И так далее и тому подобное... smile
Мне нравится ваша жизненная позиция. Вам дали нужную справку, просто и быстро - вы и рады. И я рад за вас. wink Но лично я не знаю, как заставить дорожных рабочих латать дыры в асфальте качественней, а милицию - не протирать штаны, а работать. У меня не поворачивается язык сказать гаишнику или милиционеру, что он чиновник... Это абсурд.
Конечно, те, кто дает разного рода справки, имеют некоторые полномочия, но это не чиновники, отнюдь... smile
Veni, vidi, vici...

#12 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 15 тем

Отправлено 04 November 2013 - 23:30

Неужели вокруг позитива совсем нет? Ну что же вы этот негатив то коллекционируете, вам то это зачем заставлять дорожных рабочих качественней асфальт ложить, или милиционеров работать? Нет, безусловно это было не плохо, ну почему это так вас задевает? Вы что каждый день в ямы проваливаетесь, или из-за нерадивости полиции страдаете постоянно? У нас во дворе женщина одна живет. Так у нее постоянно попадаются сантехники дебилы, врачи бездари, продавцы грубияны, соседи алкаши и наркоманы, список можно продолжать до бесконечности. От нее уже все шарахаются во дворе, а она все равно ходит и жалуется, что все вокруг плохо. И знаете что? Два месяца назад она сломала руку, ей ее плохо сложили, ломали, в магазине украли кошелек, соседи сверху затопили.Про нее одну можно программу чрезвычайное происшествие снимать.  Ну это все случайности, ведь правда?)

Желаю что-бы все!


#13 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 30 November 2013 - 19:10

Вам просто напросто повезло.Как были они злыми индивидумами так и остались.В стране не понятно что твориться,одна коррупция,да и только.Хотелось бы надеяться на лучшее,но увы.Чтобы оформить какую нибудь справку,потратишь кучу нервов.Бюрократия процветает,хотя на экране телевизора слышишь постоянно,что борьба с коррупцией проходит успешно.Неужели за 10 лет нельзя было коренным образом сломать наконец всю эту аппаратную опухоль.Так что хочешь быстро сделать бумажку,плати.Печально.
Альприори

#14 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 November 2013 - 20:02

Любые чиновники в нашей стране работают только для своей выгоды. Так что нет, не может. Работа у него такая - создавать людям трудности, либо сознательно, либо просто своим бездействием. И я не думаю, что есть плохие чиновники, а есть хорошие. Они все одинаковые, система в которой они работают, делает их такими. Люди, желающие работать по настоящему там либо меняются, либо отсеиваются.
Ну а если Вы, к примеру, мужчина, а чиновник - женщина, то да, между вами может быть приятное взаимодействие)
Электромонтер 4-го разряда

#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 26 December 2013 - 19:35

Чем больше непонятного тем больше это выгодно чиновнику. Потому что увеличивается его влияние на любое решение. И чиновники этим пользуются заставляют ходить по кругу, пока сам уже не попросишь ускорить процесс. Так было, но надеюсь это исправится. Чем прозрачнее будут полномочия и четче установлены сроки, тем труднее будет чиновникам ставить преграды. И нельзя забывать о коррупции без которой не обходится не одно дело. Так что вежливые и внимательный чиновник скорее исключение чем правило.
7777777

#16 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 29 March 2014 - 10:23

Ну это вообще зависит от человека, но наши чиновники это отдельная каста, среди которых найти "человека "очень сложно! Законы ведь пишут они для себя и сразу же туда закладывают моменты для корупции. Если кто то занимался бизнесом, то прекрасно знает, что система налогов такова, что в ней невозможно разобраться и проще и дешевле просто дать взятку, чтоб закрыть этот вопрос. Система бюрократии просто немыслима! То, что в цивилизованных государствах делается за час и небольшую плату, у нас может растянуться на года и массу взяток! Можно конечно не дать взятку, но тогда ваше дело уже не будет успешным! Чиновник просто не даст вам даже начать работать! Я лично не встречал хороших чиновников, хотя не исключаю, что они возможно где то еще есть!
С ув.Андрей

#17 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 March 2014 - 11:55

Давно я ничего не писала на любимом форуме, а сегодня решила заглянуть сюда, и эта тема, открытая мной когда-то, меня зацепила. И вот почему. Вы gertcog в другой теме написали, что желания ваши исполняются, так почему же в этой сфере вам не удается сделать ситуацию такой, какая вас бы устроила? Вы не думали на эту тему? Подскажу - в головах у нас прочно сидит убеждение, что чиновничий аппарат - это что-то ужасное, трудное и т.д. И потому, когда вам надо идти куда-то за бумажкой, данное убеждение тут как тут, оно всплывает на поверхность, и вы уже готовы. Вы идете к чиновнику ожидая, что вот вам там потреплют нервы. А если кто-то пытается вас убедить в обратном, вы подсознательно настраиваетесь на то, чтобы доказать свою правоту. А что Если вам предположить, что... вы ведь не исключаете существование хороших чиновников, так вот, что если вам предположить, что именно вам встретиться такой. Поверьте, вы будете удивлены результатом.


Anet


#18 ВНЕ САЙТА   kaleenkalucky

kaleenkalucky

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 106 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 March 2014 - 09:23

Ну, конечно, чиновники это такие же люди как и мы с вами. Однако есть и отличие. Многие из них ослеплённые властью, иногда превращаются в холодных людей. Такое поведение отчасти зависит и от того, сколько они проработали на этой должности, и от того, какой характер человека. Если работают долго, то, вполне легко они могут стать более безразличными к требованиям граждан из-за самих же граждан, так как есть просто хамы, а у чиновников срабатывает механизм защиты и через длительное время такой атаки на них, у них вырабатывается негативное ожидание ко всем в плане общения. Но такое же можно наблюдать и у кассиров, которые и характер имеют скверный, и ещё и люди их допекают на работе. Поэтому, уверена, что всё сильно зависит от самого человека, если он добрый, то сильно он не испортится. А вот есть и те чиновники, которые лезут во власть только за деньгами. Естественно, такой подход явно не будет способствовать хорошему отношению к людям. Бизнес - есть бизнес.



#19 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 30 March 2014 - 12:25

Да, Anet, в этом вы полностью правы! Я не считаю гос аппарат сложным , просто во власть идут в основном для того чтоб заработать, и с этим трудно спорить! Это в подсознании сидит прочно! А сбывается действительно не всё и на это есть масса причин, часть из которых сидит во мне.
С ув.Андрей

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 30 March 2014 - 16:24

Одно дело - получить справку без очереди. Совсем другое - получить разрешение на какое-нибудь строительство или на реконструкцию. Тут уже идёт другое "взаимодействие". Взятки, денежные вложения, так сказать. А что вы думали?
Есть такие люди, которым нужен либо хороший пинок под зад (увольнение тоже вариант), либо дать взятку, чтобы они начали работать. По-другому, увы, никак. :(
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум