Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

На что способны наши дети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 September 2013 - 14:17

Начиная эту тему, я думала призвать вас писать о казусах, произошедшими с вашими детьми. А теперь думаю, что писать и читать здесь будет интересно и о хороших достижениях наших детей. Итак, делитесь... Я уж, так и быть, начну. Младший мой сыночек - ласковый, послушный и спокойный. Так я считала долгое время, пока не произошли некоторые события. Событие первое - пожар в доме. Если бы я не подоспела вовремя, последствия были бы серьезными. А так обошлось сгоревшим одеялом. Событие второе - малыш засунул шарик в ухо. И прошу вас воздержаться от заявлений, что-де следить за ребенком надо. Знаю и слежу. Однако этот фактор не помешал сынульке мгновенно засунуть маленький шарик. Вызвали скорую и проехались до ближайшего врача. Приключение заняло чуть больше часа. И это не все. "Гений" умудрился запереться в свободном соседнем купе в поезде. Помогали вскрыть дверь проводник и еще какой-то техник.


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   22121973s

22121973s

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 September 2013 - 21:17

У меня сынок не такой маленький,уже 12 лет!Рос ласковым,спокойным,даже немного застенчивым,но всё изменилось,как только началась школа!В первую же неделю разбил нос однокласснику(((Дома пытались всё выяснить,а он просто отмолчался!Ооо дааа,этот первый класс...столько всего терял,забывал...Я уже и не думала,что этот год вообще закончится)))Сейчас мы уже в шестом,в учебный процесс вливаемся на раз,два...С одноклассниками конфликты остались в прошлом и как бы это смешно не звучало,но я с улыбкой вспоминаю то время,когда волосы дыбом вставали от поступков сынишки!
18102000s

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 30 September 2013 - 21:30

У меня старший сын очень буйный. То есть энергичный. Как мне объяснили знатоки гороскопов - он самый энергичный из всех не только знаков, но и рожден в самую "энергичную" декаду. Может по этой причине он в очень юном возрасте все ломал. Мог пробегая мимо полной ванны пульнуть туда мобильник. Отгрыз резиновую прокладку на дверном проеме стиральной машинки-автомата. Я всегда думала: "Вот, повезло же мне с сыном!". Я спокойная, тихая, а сын - ураган, стихийное бедствие. Зато... Было ему 5, он попросил велик. Я, недолго думая, купила ему двухколесный (без маленьких прицепных колесиков сзади, потому что с рук). Вручила велосипед и сказала: "Учись!". И что вы думаете - научился! Сам. За два часа. Вначале всплакнул, что не получается, а потом сел и поехал. И это не все. Также, сам научился кататься на коньках. Падал наверное раз 200. Вставал и падал, снова вставал и снова падал. Я думала плюнет, ведь мы его не заставляли кататься, не просили, просто купили коньки (фигурные). Сын не сдался. Ну а то, что научился плавать тоже сам, уже и не удивляет.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 01 October 2013 - 14:40

Ой,Anet, как я вас понимаю cry . Нашему сыночку сейчас 1год  и 9 месяцев. Самое часто произносимое выражение в нашей семье это- О боги, дайте терпения! Моя старшая дочь, ей уже 18, удивляется, как все это можно выносить?Я объясняю ей, что только безграничное терпение и любовь помогают! А терпеть приходится не только морально, но и физически. Мальчик у нас, мягко выражаясь, активный. Вся квартира полностью приспособлена под него. Везде стоят замки, ограничители и уголки. Но и это не всегда помогает, т. к. под его натиском крушаться все преграды. Справиться с ним могу только я, но под вечер мои "батарейки садятся" и на смену вступает папа, пришедший с работы.
Всем удачи, Vika.

#5 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 October 2013 - 10:55

Ха, скажите, а вам помогают все эти приспособления? Я помню, мы как-то купили с мужем специальные штучки, которые вставляются в розетку. По идее они должны были уберечь пальцы ребенка от проникновения в розетку. Сыну как раз и было около 2-х лет. Как же ему понравились эти штуки! Он посвятил довольно много времени, вытаскивая их и засовывая обратно. К тому же малыш везде, везде лазил. Залезал на стол, на стиральную машинку. Вначале я отовсюду его снимала, а потом махнула рукой. Он даже падал несколько раз с этих предметов. Однако, поревев, лез снова. Честно говоря, мне стало легче только тогда, когда я родила ему брата. Разница у них маленькая и они много времени проводят в совместных играх.

Anet


#6 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 02 October 2013 - 15:27

Детские замки у нас стоят на всех ящиках комода, причем с обоих сторон, потому что, если ставить с одной стороны, он их просто выдирает, схватившись за ручку, висит и дергает всей своей массой. На ящиках в кухне тоже. Для того, чтобы мне достать кастрюлю или сковородку, мне нужно открыть, а потом еще и закрыть два замка weep . На шкафах тоже самое. Как вам такая жизнь yahoo ? Но я уже привыкла, если не ставить такие замки, то все , что в них находится, будет лежать по всему дому ровным слоем. К розеткам он не проявляет интерес, к счастью, они слишком маленькие, мы любим большие игрушки!
Всем удачи, Vika.

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 October 2013 - 17:02

Заметили, у нас тут с вами прямо диалог получился smile ? Где остальные люди? Неужели "похвалиться" нечем. А по поводу кастрюль, знаете ли, я никогда особо не переживала. Да, валялись ровным слоем. Но зато дите было счастливо. Да и потом, ведь этот жгучий интерес к гремящей посуде ненадолго. Месяц - два, и все. А вообще, по-моему все дети обожают вынимать из шкафов кастрюли и сковородки. Мне было даже удобно - я готовлю, а ребенок внизу гремит, и под присмотром. Ну это со старшим, он ведь один рос до 3 лет - бедняжка. А потом началось веселье. С братиком старший стал играть, когда малышу еще только 8 месяцев было и он только ползал.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   rctybz1

rctybz1

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Лубны, Украина

Отправлено 21 October 2013 - 15:06

Мой малыш рос не то чтобы спокойным - угнаться за ним было невозможно. Но привычки лазить по шкафчикам и розеткам у него никогда не было. Ну не интересно ему это было. Но потом мы пошли в детсад. И у него появилась тяга к спичкам. Куда ни запрячу - достанет. И что-нибудь подожжет. Первый раз, когда еще мы были не в курсе, поджег бумаги в письменном столе. Хорошо, что испугался и захлопнул - потухло. Спрятали спички повыше - научился делать пирамиды из подручных средств, достал и подпалил бумаги прямо под кроватью дедушки. Который должен был смотреть за внуком. Потом всунул голову прямо в костер, спалил все брови. Теперь всей семьей гадаем, что он еще может придумать.
Injvgtkm

#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 October 2013 - 16:11

Какая у вашего сына к тяга огню, надо же. Какой-то огнепоклонник прямо. У моих детей такое правда тоже наблюдалось. Я поступала не как большинство мам. Я позволяла детям поднимать зажигалки и проверять их работоспособность. Старший насобирал огромную коллекцию различных зажигалок, потом ему стал помогать младший. Я показала старшему в возрасте 5 лет, как зажигать спички. В общем, я позволяла делать все условно опасное, но только под моим присмотром. В итоге, ребятня наигралась с огнем. Теперь у них любимое занятие - залезать на деревья, заборы и всякие труднодоступные поверхности. Да, еще добавлю то, что мои дети почти всегда со мной. Поэтому у меня на глазах, и я относительно спокойна за них.

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 21 October 2013 - 18:15

У меня своих детей пока нет, как девушки, впрочем... sad
Но историй, которых мне рассказали теперешние мамы, хватает, чтобы внести свою лепту. smile
Сестра приходила с работы, жаловалась на то, что рядом с ней подсаживаются молодые мамы с детьми. А дети, как оказалось, ужас насколько избалованы!.. Вот так сидела она на лавочке, ждала автобус. К ней подсели молодая мама с ребенком. Дите тот ещё сорванец оказался - тут же начал дергать её за волосы! Она говорит, если бы не мамка, сидящая рядом - уши были бы у него заячьи... biggrin Ага, и главное, мамаша рядом сидела, видела это, и хоть бы хны по деревне! Говорит ей: "Ой, какие волосы у вас хорошие!"... Это вместо извинений. sad
Ещё один не менее яркий пример: когда на лавочке сидела мамаша с ребенком, и рядом какая-то дама в белом платье. Ребенок, не долго думаючи, стал вытирать руки об её платье, и всячески лапать платье своими ручками...
Ещё один случай рассказала моя соседка. Отдала она как-то одного из котят молодой семье, у которой был маленький сын 3 лет от роду. И что бы вы думали? Он прожил у них (точнее, промучился) ровно 1 день, даже меньше. А всё потому что когда они принесли котенка домой, то их сынишка буквально тут же схватил его, как живую игрушку, и понес к себе в комнату. А там бетонные полы. Так вот, он стал с ним "играть": брать его с пола, а затем резко сбрасывать его на пол. Бедный котенок пару раз было увернулся, но третий раз оказался для него последним... Не успев вовремя упасть на лапки, котенок разбился головой об бетонные полы, и умер в конвульсиях... Я, честно говоря, когда слышал это, не поверил сначала, думал, что это он не нарочно сделал. Но когда соседка сказала мне, что когда она к ним приходила второй раз, чтобы узнать, как поживает котенок, и услышала эту жуткую весть, она также успела заметить, что их кошка недавно окотилась, и этих недавно рожденных котят это "чудо" берет и совершенно спокойно отнимает у кошки, чтобы "поиграть" с ними в "баскетбол"... Сомнений не было никаких: это с попустительства родителей "оно" стало "таким"... Я сразу спросил: "А что же вы не помешали?". Она ответила, что хотела было сделать ему замечание, но он поднял дикий визг, прибежали его родители и попросили её из дома. Я спросил тогда: "Зачем же вы тогда отдали своего котенка на погибель?". Она: "Разве ж я знала?.."... Вот такие иногда бывают детишки... sad
... Но не всё так безнадежно. Есть и вправду смышленые и воспитанные дети. Один при мне в школе самостоятельно начал вытирать доску и мыть парты в своём классе. Вот так, без каких-либо поручений. Спрашиваю, зачем он это делает. Он ответил - чтобы было чисто. wink Позже, этим летом я успел заметить, как на огороде работали две маленькие девочки, судя по всему сестрички. Первой было где-то 11 лет, второй - около шести. Обе рвали на огороде сорняки. Причём что удивило - обе дружно работали вдвоем. Даже младшая, ещё не осознавая, что она делает... smile
Так что дети бывают разные. И если хотите, чтобы они выросли нормальными взрослыми умными людьми - воспитывайте в них только добрые чувства и черты характера. wink
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 October 2013 - 21:22

Знаете lancuster, я очень хочу дождаться, когда у вас появится вторая половина, следом малыш и вы напишите истории уже о своем чаде. Это лирическое отступление, однако...
Когда у меня не было своих детей, я, мягко говоря, недолюбливала маленькое человечество. Росла у родителей одна и наслушалась подобных историй о детках. Да. Была история и о котенка, буквально поразившая меня. Честно говоря, да вы это и так знаете, виноваты родители. И именно - Виноваты. Ребенок в три года уже должен знать, что живое существо может чувствовать боль, может страдать. Я старшего сына с годика начала учить обращаться с животными. К нам приходила в гости соседская кошка, и мы учились гладить кошку, играть с ней. И конечно ребенок познал первые царапки, и понял, что кошке кое-что может не нравится. Потом появился второй сынок, и старший уже вместе со мной стал обучать его подобным премудростям. Вообще наша семья - собаководы в пяти или шести (уж и не помню) поколениях подряд. Жили и кошки, и лис, и кролик и много-много других зверюшек, но особенное место занимали собаки. Поэтому для моего рода позволить ребенку издеваться над животинкой - просто нонсенс.

Anet


#12 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 21 October 2013 - 23:15

Моему сыну уже семь лет. Спокойным его не назовешь- за ним нужно постоянно сидить! Очень подвижный ум доставляет нам, как родителям массу хлопот! Ему всё интересно! Из его проделок- пытался там сварить суп, учил котенка плавать, сам доехал к бабушке в село за десять километров! Как это могло произойти лучше не спрашивайте! Нервов это стоило огромных. Всё всегда заканчивается хорошо, но его продеклам просто нет конца! Может его хотя бы школа в чем то исправит, хотя мне кажется что нет! Будет девочек тягать за косички, а с мальчиками драться! Дети наше всё!
С ув.Андрей

#13 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 24 October 2013 - 19:13

моей дочери всего три года.И как вы понимаете казусы только начинаются,если эти проделки можно так назвать. Девочка она чересчур активная,ее не на секунду нельзя оставить одну в комнате,кухне или ванной.Нужно целый день ходить за ней и если что нибудь делаю(есть готовлю или убираю)но при этом постоянно поглядываю что она делает. За короткий промежуток она умудряется такого наворотить,что ума не приложиш когда она успела.Как-то раз порезала зарядное устройство папы на несколько кусочков,кусочки оставила а ножницы и основные части от зарядки спрятала под наш матрац .Искала я их очень долго,а когда начала ругать она мне говорит "мама, не крици я все поняла, иди мой посуду". Вот такие они-дети. biggrin
ivash

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 24 October 2013 - 23:37

Ну, в случае с трехлетней девочкой это ну очень просто и объяснимо. Сами должны понимать, что ребенку нужно куда-то деть свою энергию, испытать своё воображение на деле в творчестве. И пусть это даже выглядит несколько по-варварски, за это вы не должны ругать своего ребенка - он сделал нехорошее дело, да, но сделал это несознательно, не зная заранее, что он делает плохо... smile
В таком случае лучшим вариантом будет - купить для ребенка альбом и акварельные краски (или можно карандаши, но смотрите, чтоб никуда она их себе не засунула!), и покажите, что и как делать. Поверьте, ребенок будет от этого в восторге, поскольку что-либо резать ножницами - это занятие гораздо скучнее, чем рисование. wink
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   юляирома

юляирома

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Гродно, Беларусь

Отправлено 26 October 2013 - 08:43

Я не могу сказать, что мой ребенок такой уж активный, просто обычный развитый ребенок. Мы, в творческом плане, ничего не запрещаем. Пробовал порисовать на обоях, не понравилось, зато понравился старый холодильник - и ребенку радость, и родителям тишина. Но больше всего сына тянет к технике, мне на кухне все помочь хочет сделать, особенно если в руках миксер, а папе с отвертками помогает, аж глаза горят от радости когда папа разрешает помочь. Он у нас творческий мальчик, очень любит лепить. Но самое любимое занятие это купание, как лягушка, часа 1,5 купается. Спрячется в ванной, сам разденется, а ему 2 года, залезет в ванну с сидит там довольный, только мультиками можно уговорить выйти.
Юлия

#16 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 08:50

Мои мальчишки долгое время купались вдвоем. Что они только не творили в ванне? Понять это могут только те родители, у кого есть дружные детки с небольшой разницей в возрасте. На полу вода конечно. Потом научила старшего вытирать за собой воду с пола. Мой младшенький - тоже помогатор. Если делаю блины или оладьи, ему надо обязательно помешать тесто. Если варим суп или борщ, ему надо порезать картошку и морковку. В день своего рождения (3г) делал салат. Сидел и резал огурчик. Чудо просто, а не малыш. И пол может протереть. Соседка по даче говорила, что он у нее пол мыл. Рассказывала, как он старательно и скрупулезно это делал.

Anet


#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 October 2013 - 10:04

Когда дети маленькие, они такие милые и смышленые! Но когда они вырастают и, скажем, в 6-7 лет берут в руки игрушки и начинают играть, тут только диву даешься, насколько у них развито воображение. smile
Однако не все игрушки одинаково полезны. Вот взять, к примеру, пневматические пистолеты, которые ещё такими пластмассовыми шариками стреляют, помните?.. Так вот, такие игрушки лучше вообще запретить как производить, так и продавать такие игрушки детям. Вспомним случаи, когда дети частенько беря в руки пистолет, говорят "пиу-пиу" и нажимают на курок, якобы производя выстрел. А с пневматического или травматического пистолета эффект, как вы понимаете, совсем другой. Одни дети пошли играть с пневматикой во двор. Один из детей в шутку направил курок другому ребенку прямо в висок, и выстрелил... Результат, сами понимаете, не очень хороший.
А в этом видео наглядно показано, что может случиться, если родители оставят своего ребенка наедине с травматическим оружием:

Конечно, всё зависит от того, как родители воспитают своего ребенка. Но от несчастных случаев типа "захотел поиграть" - не застрахован никто...
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 02 November 2013 - 10:10

Альбомы краски карандаши и прочие побрякушки я покупаю чуть ли не каждую неделю. Но играет или рисует она от силы пять минут.После начинает доставать все что лежит подальше и повыше подставляя стул или если не очень высоко машину.Сейчас ее заинтересовала работа по дому она забирает тряпку которой я вытираю пыль или достает веник (так как пылесос она боится ) и разметает все вокруг. Раньше я могла оставить ее на пять минут чтоб вынести мусор или сбегать в магазин через дорогу.Теперь не могу боюсь залезет на кухню.Еще моей дочке нравится лепить из теста тут ее терпения хватает на минут двадцать.
ivash

#19 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 03 November 2013 - 13:23

Нашему Димасику пять с половиной лет. Он с двух лет начал запоминать брендовые названия - nokia, samsung, indesit и т.п., и названия телевизионных программ. Сейчас он хорошо читает и пишет печатными буквами на русском языке. Знакомые слова - на английском. Лучшие игрушки для него это газеты, журналы и книги. С четырех лет он пользуется компьютером, у него свои страницы в одноклассниках и вконтакте. Он там играет в различные игры и смотрит новости.
aledey

#20 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 03 November 2013 - 14:28

Честно говоря, я даже не знаю, как относится к тому, что ребенок имеет свои страницы вконтакте и одноклассниках. Мои парни тоже конечно сидят за компьютером. Они там любят смотреть мультики про героев из конструктора Лего. Есть сейчас такие. Мальчишки посидят, посмотрят эти мульты, потом бегут к своему конструктору и начинают воплощать увиденное. В принципе, я не против. Хотя и вношу некоторые ограничения по просмотру. Одним глазом всегда контролирую что они смотрят. Да и время просмотра тоже ограничено. Старший у меня еще мультики учится делать на компьютере, может и будет из этого какой-то толк.

Anet





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум