Перейти к содержимому

 


Фотография

Ну и погодка!

погода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#41 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 January 2014 - 09:24

А нам-то как обидно! Мы купили ледянки, чтобы кататься с горки, коньки. Покатались с горки буквально несколько дней - в начале зимы, когда еще минусовая температура была. А после Нового года стабильно 0...+2. Эх! А каток такой большой залили в этом году на стадионе, недалеко от нашего дома. Ребенок каждый день спрашивает, не замерз ли каток. Смотрим в окно и видим: серое небо, грязь на улице, голые ветки деревьев. Такая зима была уже в наших краях. Это было семь лет назад. После нее каждый год было все нормально - морозы и снега. А этот год... ну подкачал, что же тут поделаешь.

Anet


#42 ВНЕ САЙТА   romanysh2000

romanysh2000

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 January 2014 - 10:53

Доброго времени суток. Я живу в Украине. Погодка у нас не очень. 2-ой месяц зимы а нормального снега ещё не видел. Если и идет, то сразу же тает.

#43 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 January 2014 - 18:32

Ну это временное явление. Сейчас Крещение и наконец будут морозы. По всей Украине до - 20 обещают. Так что зима обязательно будет. Главное не как в прошлом год, когда снег выпал весной. Поэтому особой аномалии пока с погодой не вижу. Хотя время покажет.
7777777

#44 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 January 2014 - 23:24

У нас, кстати, крещенских морозов как таковых не было. Даже пару лет назад была одна и та же картина - снег, ветер, гололед. И люди в прорубь окунаются. А у нас - нет, потому что и морозов, и проруби не было. sad
И в этом году та же самая картина. Только теперь, когда крещение в воскресенье закончилось - морозы, сильный ветер и снег сразу повалили. Не было, не было, как вдруг - бах! - и пошёл!..
Теперь уже надо одеваться серьезно, а то можно грипп подхватить. smile
Veni, vidi, vici...

#45 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 23 January 2014 - 14:30

На смену теплой погоде, пришла настоящая зима. Морозы теперь доходят до минус 20 градусов. Стало непривычно холодно. Но это ничего, это даже хорошо что настоящая зима началась. Так должно быть, уж лучше аккуратно идти по скользкому льду чем месить грязь. Вот что я думаю.
Эйнштейн

#46 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 23 January 2014 - 17:19

Привет! Морозы это хорошо. У нас уже неделя как морозы под-35, хорошо еще ветер слабый. А какая красота на улице, особенно в лесу. все покрыто пушитстым инеем, везде белым бело. И только множеством  следов, зверей и птиц, расписана снежная земля. Вот такая зима должна быть в наших широтах.



( добавлена в фотоальбом )
адм.
Прикрепленный файл  s8780602.jpg   187.26К   0 Количество загрузок:
Robert

#47 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 23 January 2014 - 20:31

Насчёт морозов никто особо не спорит - пускай будут. Лишь бы побольше снега. А мороза и холодов поменьше. А то от морозов у нас некоторые деревья вымерзли, и куст винограда загнулся... sad
А из-за палящего солнца вся влага испаряется, и огороды не родят. А снега в наших краях, как назло, очень мало. Из-за чего и огороды, и сады не родят.
Если бы можно было СМСкой погоду заказать. Чтобы там, наверху, снега нам прислали, в нашу местность. wink
Veni, vidi, vici...

#48 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 30 January 2014 - 22:40

Эх зимушка! Какие еще нам сюрпризы приподаст?! В декабре таяло все, и температура –1–0° была. Сейчас же –30°, морозы и ветер холодный. Интересно, что в феврале будет. Я даже представить боюсь, на что теперь наши зимы горазды. Хотя меня теперь ничем не удивишь. А вообще, уже лето хочется. После таких морозов, погреться бы на солнышке...
Алиса Милявская

#49 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 January 2014 - 12:48

Алиса, меня больше напрягает не столько температура, сколько ветер и снег. Всё кругом замело. Ни пройти, ни проехать!..
Дорожные службы тоже порадовали. Не убирают снег, не посыпают дороги и тротуары...
Из-за этого отменили рейсовые автобусы, а магазины не работают... Просто кошмар! sad
Veni, vidi, vici...

#50 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 112 тем

Отправлено 31 January 2014 - 13:42

Я так же мыслю, мороз не проблема.Я например и 20 градусов могу перенести, а вот ветер и снег,который наметает порой каждый день,вот это серьезная помеха.
В последнее время,климат конечно становится в зиму сухим и арктическим. Раньше при морозах были и оттепели, и с переменным успехом выпавший снег потихоньку таял. Да и сами морозы не были такими длительными.Я помню и 30 градусов и 25-28 в минусе, но что-бы они держались неделю,две , а то и месяц, такого не было.
Поэтому, с каждым годом приходится мириться с тем,что погода в виде катаклизмов выходит. И сейчас иногда и нет уверенности что такие структуры как МЧС могут оперативно реагировать на такие события, они делают все возможное,но когда трассу заваливают 4х метровые сугробы,вот это беда.

#51 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 31 January 2014 - 18:23

Ну, допустим, на танке можно проехать... Но это же не дело, в конце-концов! Ну, ладно погода - сами МЧС и дорожные службы не могут очистить дороги.
... В России хоть что-то стараются делать, чистят. А на Украине как-то с этим делом туго. Вот у нас всё только машины раскатали. Снег уплотнился и превратился в лед. Ага, ещё лучше стало!.. Людям и так в такую погоду ни ходится, ни работается. А тут ещё и гололед.
Кстати, снег выпадает и забрасывает скользкие участки. Так что движение становится ещё опаснее... sad
Veni, vidi, vici...

#52 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Россия

Отправлено 04 February 2014 - 09:24

Ой lancuster, вы меня рассмешили. Вы хотели заказать побольше снега, помните? Это было 23 января. Вас услышали - снега дали и много. Так вы опять недовольны - снег не чистят! Ваш пост от 31 января. Вы даже охарактеризовали ситуацию, как "Просто кошмар!". Ох, люди...
Я в общем-то зашла в тему, чтобы узнать у всех ли свирепствуют морозы, или только у нас. Оказалось, у многих. У нас, впрочем, морозы были не сильными -29...-32. Да и то 32-х градусный мороз был один раз. Это в городе. При этом ярко светило солнце и не было ветра, мы даже выходили гулять. Итак "сильные" морозы продержались около 10 дней. Каждый год так, после Крещенья. Забавно читать заголовки новостей об "аномальных" морозах. У вас тоже так называют обычные зимние морозы?
А позавчера в течение суток температура поднялась на 12 градусов. А потом еще чуть-чуть...

Anet


#53 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 February 2014 - 13:07

Посмотрел бы я на вашу реакцию, Anet. Когда вы, идя на работу или возвращаясь с неё, случайно расшибете себе нос об ледяную поверхность. Сразу вспомните, как по матери посылать и коммунальщиков, и дорожные службы... wink
Однако я продолжу. Погода действительно стала очень странной. То раньше снега не было, то теперь прибыло его нормально. Но он не налипает почему-то. И ветер дует особо сильно только в определенных местах. А так... Сейчас уже терпимо стало. Единственное, что не помешало бы - это посыпанные дорожки. smile
Veni, vidi, vici...

#54 ВНЕ САЙТА   heroboy

heroboy

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 08 March 2014 - 13:52

В нашем городе в Баку, погода зимой была непонятная.Климат менялся ,то было очень холодно то очень жарко ,но сейчас уже нормально и не очень холодно и не очень жарко ,Вообще люблю весну ,когда снег тает и земля зеленеет .Порой хочется чтобы весна не заканчивалась никогда .Мне нравится когда утром птицы исполняют свою композицию возле окна ,когда солнышко сияет возле окна .Весной все начинает цвести открываются почки деревьев ,цветут растения растет трава и вообще хочу сказать ты красавица весна.



#55 ВНЕ САЙТА   Lutiziya

Lutiziya

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 112 тем

Отправлено 09 March 2014 - 15:26

Наконец-то пришла долгожданная весна! Ура! Очень люблю это время года, хотя погода еще не устоялась. Еще все может быть, и снег и дождь и сильный ветер. Но начало марта это уже весна, она чувствуется во всем. Моя кошка начинает свой очередной "весенний концерт", а за окном этот концерт  продолжают другие коты. Сейчас на улице солнечная погода, но дует сильный ветер, так что ветки с деревьев падают...Но я отправляюсь на прогулку и вижу что уже появилась зеленая травка первые ростки тюльпанов...Весна набирает свои обороты, и я знаю что с каждым днем на улице и в душе будет все теплее и красивее.


  • kovdor это нравится

#56 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 April 2014 - 00:19

Сегодня ночью происходит что-то необычное. Гром гремит. Очень часто сверкает молния... Определенно это что-то означает. Или ливень сильный хлестанет, или это предвещает что-то нехорошее, в более глобальном плане.
А вы как считаете?..
Veni, vidi, vici...

#57 ВНЕ САЙТА   onni

onni

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 21 тем
  • Город :Almaty

Отправлено 27 September 2014 - 07:56

А у нас в Алматы «золотая осень»! Это когда небо голубое-голубое, солнце яркое, теплое, греет, а не печет. Деревья желто-зеленые, неснятые груши висят рюмочками, опавшие каштаны, как ёжики, лежат на ещё зеленой траве. Это по проспекту Саина растут каштаны. А вдоль проспекта Абая в основном боярка, и розы. Несмотря, на запрет сбора ягод и плодов вдоль проезжей части, народ вовсю собирает плоды и ест, и варенье варит, и плевать хотел на таблицу Менделеева, которая в этих плодах. А у меня во дворе огромный, прекрасный куст шиповника  с ярко-красными, крупными ягодами дразнится. Во дворе машин поменьше. Все-таки пойду собирать эти ягодки.   А на небесно голубом фоне – горы! Четкие, как –будто нарисованные, уже посеребренные первым снегом вершины, пестрые склоны. Брр, а на смену этому великолепию придет серая туманная хлябь!



#58 ВНЕ САЙТА   Вовка_

Вовка_

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 145 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Kovdor

Отправлено 30 September 2014 - 16:22

ну конечно, скоро вся красота этого года увянет и будет зима

 а зима у нас серая, и грязная, так что ничего красивого

 зимой хорошо в деревню ехать, там жить



#59 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 02 October 2014 - 08:16

Сегодня у нас 2 октября. Утром, когда отводили сына в школу, заметила, что холодновато на улице. А потом, придя домой, посмотрела в окно - и что я вижу? Снег! Идет снег. И тут я вспомнила, как год назад начала эту тему тоже со снега. Итак, открываю темку и читаю начало. Ага, в прошлом году первый снег пошел 28 сентября, так что погода в нашем регионе показывает свою стабильность. Правда, сентябрь в этом году был все же приятнее. Сухой, дождей было мало. Настоящая золотая осень, и не холодно. 


  • lancuster это нравится

Anet


#60 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 02 October 2014 - 10:14

 А у нас сегодня ночью был страшный ветер. Но нет худа без добра: разогнало тучи, сейчас солнце и холодрыга - значит, от дождей отдохнём... Настоящая такая осень, вполне себе золотая!

 Погода, в общем, везде разная, но что-то с трудом верится (по итогам утренней прогулки с собакой) в глобальное потепление: и где там оно прячется от нас?

 А если верить  палеонтологам, то мы живём в довольно тёплую эпоху , называемую голоценом. Примерно уже десять тысяч лет. И не исключено, что она подходит к концу. Вот астрономы Пулковской обсерватории отмечают сокращение активности Солнца - возможно, оно вступает в некий вековой цикл, и нас ждёт новый ледниковый мини-период. Такое на исторической памяти человечества уже случалось - на рубеже 16 и 17 веков, например. Кстати, именно тогда возникла весёлая голландская забава - рассекать по замёрзшим городским каналам на полосках стали, прикреплённых к обуви. И до сих пор в этом виде спорта голландцы вне конкуренции... :D

 Правда, другие справедливо указывают на сокращение ледникового покрова Арктики. В общем, поживём - увидим! ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум