Перейти к содержимому

 


Фотография

Ну и погодка!

погода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 27 October 2013 - 01:05

Просто гидромед в блоге biggrin ! Так прикольно почитать кто откуда, неожиданно. А мне погода не дает шансов порадоваться, льет дождь мелкий, холодный промозглый ветер и целый день нет солнца. В общем сплошной позитив и так на долго, потому что это Питер. Да и живем мы рядом с заливом, так что ждать лета еще долго, нам не привыкать. Но все же иногда хочется тоже подзарядиться  солнышком, везет же южанам yahoo . Может кто-нибудь поделится?
Всем удачи, Vika.

#22 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 21:43

Да сегодня 4 ноября в Самаре погода я бы сказал неплохая,но и не слишком хорошая.Ездил на рыбалку,немного под замерз.Пронизывающий ветерок и пасмурная погода! В общем глубокая осень как не крути!!!
Альприори

#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 November 2013 - 23:54

Не знаю, как трактовать нынешнюю осеннюю погоду, но несмотря на то, что солнце светит, но не греет - я могу свободно выходить на улицу в майке, не боясь при этом замерзнуть и простыть... Сами понимаете, какая это осень, если не холодно. wink
А в последние 5 лет в наших краях о зиме с настоящим снегом, долгоиграющим таким, приходится только мечтать. То дождь со снегом землю в грязь превратит, то заморозки, то ливень, то просто сильный ветер... Ну не зима это, понимаете?.. По-другому, как буйство природы, это никак не назвать. smile
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 13 November 2013 - 17:26

У нас в области последнее время тоже творяться странности. То зима холодная, то теплая. В этом году повезло - ноябрь относительно теплый, даже еще морозов ни разу не было. Хотя год назад морозы были в это время года -5 -9 градусов. Сейчас такого нет. С климатом последнее время твориться что-то странное. Но не думаю что в этом виноват человек, это лишь сезонный фактор. Не так давно люди по Темзе в коньках катались.
Эйнштейн

#25 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 13 November 2013 - 18:44

У меня вот какой вопрос к вам. Все любят разную погоду, и все заметили. что климат постоянно меняется. Какую погоду вы бы хотели видеть в будущем? Нас пугают то глобальным потеплением, то всемирным похолоданием. Я вот даже не знаю что лучше постоянно мерзнуть или бояться выходить на улицу из за жары. А вы что предпочитаете? Просто интересно как погода повлияет на нас? ведь всего пару градусов выше и уже трудоспособность падает в несколько раз. У нас летом иногда в тени больше сорока бывает, а если еще поднимется? Так что я скорее за похолодание)))
konstantin12

#26 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 14 November 2013 - 15:28

Да, я помню недавно было лето у нас, когда ниже 32 градусов температура даже ночью не падала. Это был ад, точно. Не отдыхаешь даже ночью, дышать не чем. После работы толпы очумевших от жары горожан выезжали за город, чтобы окунуться в озеро или залив. Мы тоже как то раз присоединились к этой кавалькаде, провели "чудесно" полтора часа в дороге, окунулись в лужицу, которую уже посетила не одна тысяча перегревшихся пляжников, и отправились обратно домой в душную квартиру yahoo . Муж был зол, зелен и молчалив...
Поэтому я точно за похолодание, тогда можно просто потеплее одеться, забыть про маички и сарафанчики и ходить весь в год в пуховике, а так я только полгода в нем провожу)))
Всем удачи, Vika.

#27 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 November 2013 - 16:42

А вот у нас в это время года, то есть в середине ноября, обычно уже снег лежит. Но только не в этом году. В этом году у нас +10, сегодня правда чуть холоднее, +4. И что мы видим. Вчера ярко светило солнце. Посреди голубого неба. Красота, конечно. Но вот утки не улетают. Плавают себе в парковом озере, а люди их кормят. Каждый считает своим долгом прийти в парк с батоном и накормить уток. Утки толстые, холеные, красивые. И их много. В общем, народ гадает, почему не улетают утки? То ли из-за продолжительного тепла, то ли из-за того, что их кормят. Будет ли зима - вот в чем вопрос.

Anet


#28 ВНЕ САЙТА   logoped746

logoped746

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 19 November 2013 - 11:11

Причуды природы всегда хороши, и не приходится на них жаловаться. Вот мы в который раз поехали на природу, развести костер, подышать свежим воздухом. Отдохнуть как говорится от суеты наших городов. Сначала погода радовала солнышком и дымком костра и запахом куле-ша. Но вдруг откуда не возьмись налетел ветер, затянуло все небо тучами. Ну дальше вы поняли,пошел дождь. Благо палатка с машиной была. И буквально через минут пятнадцать, все как в сказочных фильмах прекратилось. Мы даже успели просохнуть и развести костер. Улыбнулись причудам природы и продолжили отдыхать дальше. Вот такое приключение с нами произошло.
54321

#29 ВНЕ САЙТА   albert1986

albert1986

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Казань, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 08:52

Цитата Anet ()
Не могу не создать эту тему! За окном падают огромные хлопья снега! Мама! Еще месяц назад мы купались в реке. В общем, эмоции у меня зашкаливают. А какая погода у вас? Вообще нас и лето в этом году не очень-то радовало. Даже я, хоть и проводила лето на юге, как-то не запарилась. Бывало в июле, и не раз, я ложилась спать в носках. Правда это было, когда я жила на даче, но все-таки. Лето было дождливым и август был немного теплее и солнечнее июля. А наступил сентябрь - и дожди за дождями. Ну ладно дождь, можно смириться, но снег в сентябре - это уже слишком!

Вот наступило 27-ое ноября! И, наконец-то, у нас выпал снег! Первый снег! Уже скоро Новый год, а он только выпал... Это не как у Вас в сентября слишком рано, а наоборот очень поздно он нас решил порадовать. Помню 1998 год. Тогда 15 ноября уже был мороз за окном градусов минус 15 и уже были сугробы сантиметров 15-20. Это не то, что сейчас - первый снег в конце ноября. Тогда была настоящая зима. Вот оно - последствие всемирного потепления.
Все врут!

#30 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 10:49

"Что-то стало холодать... Не пора ли перейти на зимний вид одежды?" biggrin
Как в том анекдоте говорится. smile
Ну, в общем, ладно. У на, на юге Украины, как всегда, снег завозят позже всех. В том смысле, что даже снега у нас в последние 5 лет толком не было... Сегодня, правда, похолодало, но не более того. Думаю, опять надует какой-нибудь дождь со снегом, который потом растает и превратит землю в кашу...
Жаль. А мы так надеялись на снег. sad
Veni, vidi, vici...

#31 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 27 November 2013 - 12:42

А у нас второй день дождь идет. Обещают даже небольшие заморозки по ночам)))Все таки я бы лучше пожил в бабьем лете еще! И не жарко и не холодно, самое комфортное время в году. Север россии уже под снегом и опять "зима подкралась неожиданно". Опять комунальщики не успевают убирать дороги от снега и слякоти. И так каждый год проходит подготовительная работа. Скоро, наверное, трубы начнут лопаться. У нас все как всегда, без особых изменений!
konstantin12

#32 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 27 November 2013 - 18:58

Привет! У кого - то за окном осень, тепло. А у нас жителей ЯНАО, снег выпал 1 октября и лежит. И растает по ходу только в конце мая. Олимпийский огонь пронесли по городу. стояло -25, даже заснять не смогли, по 1 каналу так и наш город не показали. Вот разница в широтах России, На Урале сегодня только первый снежок пошел и то сразу растаял. Что твориться, уже конец ноября. А холодов так и нет, какое лето будет?
Robert

#33 ВНЕ САЙТА   andryhas

andryhas

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Николаев, Украина

Отправлено 03 December 2013 - 02:08

Здравствуйте , я обитаю в городе Николаеве Украина. Сегодняшняя погода меня очень удивила, такое впечатление что было все. С утра была отличная погода солнышко светило, птички пели, вообщем было все  отлично. Но где то, в  начале второго, налетели тучи и начался  дождь,  дождь был мелким, и больших неудобств он собой не представлял. Где то в четыре часа дня дождь закончился, но спустя пол часа на город обрушилось  штормовое предупреждение. После чего в скором времени начался  снег, это было большим удивлением так как Николаев находится на юге Украины. Вообщем если сегодня пойдет Град, Дикий мороз или Станет тепло я не удивлюсь так как температурный режим, в Николаеве прыгал от +6 до -3.
andryhas

#34 ВНЕ САЙТА   HTania

HTania

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Minsk, Беларусь

Отправлено 14 December 2013 - 18:13

А у нас, в Беларуси, сегодня всё по классике. Мороз и солнце - день чудесный! Небо настолько прозрачное - что на самолетах звезды видно smile Остатки снега покрылись ледяной корочкой. Все блестит так, что глазам больно. Вот и ходим в ушанках и в солнечных очках. Вообще, потрясающий по красоте и доброте денек выдался!
Хотя, наши метеорОЛУХи всех напугали метелью и сильными морозами.
Мяв

#35 ВНЕ САЙТА   Алиса

Алиса

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Зеленодольск, Россия

Отправлено 08 January 2014 - 11:08

У вас снег в сентябре, а у нас дождь в январе. Зима в этом году совсем теплая. Весь декабрь средняя температура 0–+1 стояла. Лето тоже было жарким. Помню лет 10 назад во дворе были сугробы по горло, а сейчас всего по щиколотку. С каждым годом все теплее и теплее. Погода противная. А так охота морозов, сугробов и хрустящего снега под ногами.
Алиса Милявская

#36 ВНЕ САЙТА   Роберт

Роберт

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 0 тем
  • Город :казань, Россия

Отправлено 08 January 2014 - 11:56

Настоящая зима это у нас. Но еще круче в Якутии, а у нас так подморозит и уйдет. Целую недели в декабре стояло -35 -42 градуса. Сейчас за окном -18, три дня назад было -35. Снег, как выпал первого октября, так и лежит. Чуть ли не каждый день идет, красота. Но этот год и в правду теплый, еще ни разу не снижалось до -45. Вот и говориться: везде хорошо, где нас нет. В этом году снег выпал в центральной части России в декабре только. Интересно, какое лето будет?
Robert

#37 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 08 January 2014 - 16:28

Я вижу тема создана в сентябре 2013, лично у нас в Калининградской области в этот период снег не падал. Он выпал лишь в начале декабря, да и то быстро растаял. У нас сейчас очень тепло, даже аномально тепло. Весь ноябрь и почти весь декабрь температура была выше нуля. Причем не +2 или +3, а до +8 что совсем не характерно для этого времени года. Вместо зимы получилась осень.

Что-то не то с погодой твориться.
Эйнштейн

#38 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 08 January 2014 - 22:52

Я хочу обсудить глобальные изменения погоды в нашем мире на примере 2014 года. Если кто не слышал щас в Одессе расцветает жасмин что очень страно для января, а также там около 20 градусов тепла. Так же хочется отметить неимоверные холода в США в некоторых штатах достигают до -50 градусов. Вот мне интересно как вы считаете можно ли это назвать началом смены погодных условий на нашей планеты, и смещения климатных построений. Также интересно ваше мнения о том возможно ли возникновения тропиков на Украине.
всем привет

#39 ВНЕ САЙТА   naggano

naggano

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Куеда

Отправлено 09 January 2014 - 14:44

Я вообще в шоке от погоды! За окном зима и январь месяц уже, можно сказать половина зимы, а зимняя погода даже не чувствуется! У нас в Пермской области снег тает на глазах и ручьи бегут по асфальту, снег мокрый идет, а обещали до минус тридцати! А погода до нового года и в новый год была совсем теплая, скорей всего даже плюсовая температура. Я уж думал дети в эту зиму останутся без горок на площадях! Ну горку поставили, но деревянную, а на снежную строить снега нет, все из-за теплой погоды! А не давно по новостям видел что Америку замораживает наоборот, до минус двадцати! Так что эта зима предстоит для нас без снега и с ручейками на асфальтах!

#40 ВНЕ САЙТА   jefe87

jefe87

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Vjubktd, Беларусь

Отправлено 09 January 2014 - 16:57

Погодка шепчет. прям спать ночью невозможно-не привычно что дождь барабанит по отливу, все думаю что кран не разкрыл. Хотя как автомобилисту мне она больше нравится чем снег, который после грейдера замерзает у колес и выехать порой весьма проблематично. Да и чистить машину не нужно вставать ни свет ни заря))). Конечно интересно что будет с озимыми если тисканет морозец запланированный на начало недели. тут уж будет не до радости сельскому хозяйству и фермерам. Еще одна ложка дегтя это вечная каша под ногами на строительной площадке. куда мне как итр приходится часто в кросовках лезть, лень передеваться. Ждем весны и лета которые будут соответствовать
тютю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум