Перейти к содержимому

 


Фотография

Ну и погодка!

погода

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 September 2013 - 15:37

Не могу не создать эту тему! За окном падают огромные хлопья снега! Мама! Еще месяц назад мы купались в реке. В общем, эмоции у меня зашкаливают. А какая погода у вас? Вообще нас и лето в этом году не очень-то радовало. Даже я, хоть и проводила лето на юге, как-то не запарилась. Бывало в июле, и не раз, я ложилась спать в носках. Правда это было, когда я жила на даче, но все-таки. Лето было дождливым и август был немного теплее и солнечнее июля. А наступил сентябрь - и дожди за дождями. Ну ладно дождь, можно смириться, но снег в сентябре - это уже слишком!


  • sanyajjj и это нравится


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   fazan555

fazan555

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 September 2013 - 20:43

Добрый вечер!!! Anet , а вы откуда? Я с воронежской области.У нас вчера тоже первый снег выпал. Я в шоке тоже.  Поза вчера, так распогодилось, и солнышко такпригрело, и на душе так тепло стало.  Авчера с утра дождь и холод собачий. Это ладно, а после обеда мокрый снег пошел
с дождем,  не хлопьями конечно, но снег. Такиерезкие перепады,  люди совсем с умавыжили. Ведь это все последствия наших дел. Я думаю, взрослые понимают, о чем
я. Хозяина нету у нас сейчас, вот и все беды от этого. Скоро зимой будет жара и
морозы. И летом также. Что хотят, то и творят, никакой ответственности и ничего
не боятся уже,  даже бога.
aqs78

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 28 September 2013 - 21:11

А у нас пока что нет снега. Правда холодно для сентября месяца. Ветер холодный а ночью говорят заморозки будут до -3. Весна и лето так долго шли, а осень наступила очень быстро. Надеюсь еще будет тепло немного. А то уже и одежду пришлось поменять на зимнюю. С погодой что-то не так видимо.
iiivvv

#4 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 September 2013 - 21:33

Я из Казани. Здесь осенью, в принципе, всегда дождливо, но бабье лето бывает каждый год. Кроме этого. В прошлом году, где-то в середине сентября было так тепло, что мы ходили одетыми по-летнему. Однако я, в отличие от вас fazan555, спокойнее отношусь к такому явлению, как нынешнее похолодание. По моей теории, все в мире течет, все изменяется, и нет ничего постоянного. Это, конечно же, не означает, что нам надо опустить рученьки и начать плевать на экологию. Нет. Взять ответственность на себя - вот наша задача. Притом общая. Если каждый человек осознает, что от него зависит многое, наш мир изменится. Правда я еще не поняла в какую сторону smile .

Anet


#5 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 September 2013 - 05:23

Цитата (fazan555)
За окном падают огромные хлопья снега!

Ни че себе!
Цитата (Anet)
А какая погода у вас?

Слякоть, грязь и холодно... Кругом лужи, Идешь аккуратно, что бы не замараться в грязи, я например вообще не умею ходить по грязи и, чтоб не замарать штаны сзади...
Осень - это самое не любимое мое время года.
Раз в год - палка стреляет.

#6 ВНЕ САЙТА   yanusik

yanusik

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 October 2013 - 20:06

В этом году погода просто ужасная - так холодно для нашего края ,но жизнь продолжается.Люди привыкают ко всему,так что похолодание пережить можно.А бабье лето-это прекрасно.Как приятно пройтись по опавшим листьям, собрать их в  огромный букет и подарить родному человеку. А паутина, летающая в воздухе, дает возможность еще немного насладиться прекрасным теплом и красотой, которая скоро скроется под слоем снега. Давайте наслаждаться тем природным богатством и красотой, которое нам дарится каждый день. И никакая грязь, слякоть не долно служить помехой для наслаждения прекрасной осенью.  Аптека... Улица... Фонарь... Осень....
01236547899876543210

#7 ВНЕ САЙТА   honda1020

honda1020

    Новичок

  • Форумчанин
  • 15 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Минусинск, Россия

Отправлено 05 October 2013 - 02:27

А у меня пока снега не было, хотя слышал, что уже много где прошел.
У меня температура с утра до -3 бывает, а днем было и до 20 градусов тепла. Вообще не понимаю погоду, так же как и женскую логику.
Кстати, а летом-то у меня в городе было холодно. Июль еще более-менее, а вот в августе всё время холодно было и дожди шли. В общем, погода не слишком меня обрадовала, особенно летом
slava

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 October 2013 - 08:50

Цитата
У меня температура с утра до -3 бывает, а днем было и до 20 градусов тепла.
А вы где живете уважаемый? Признайтесь пожалуйста. Очень хочется узнать, где сейчас дневная температура доходит до 20 градусов. Я уже изнываю от холодов. У нас и ночью и днем температура почти одинаковая. Ночью, чаще всего +1, ну а днем +3. Никакого разнообразия. И так день за днем. Спасибо хоть дождей нет почти неделю. А то промокала до нитки. Дожди ведь были ливневые, как летом. Еще у нас в городе уже 10 дней, как включили отопление. Это конечно очень хорошо. Приходишь с улицы, замерзший как цуцик, а дома - тропики.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 05 October 2013 - 09:41

Всем добрый день. Очень хорошая тема мне было интересно почитать отзывы собеседников. Лично у меня в городе темпарутура упала аж до +2 днем и даже около 0. В один пошел лопатый снег с небольшим дождем, мы какраз вышли з женой и я так долго любовался красотой пейзажа, на фоне ище зеленых листьев сыпал белоснежный снег. Скажу честно красота неописуемая. Ну вобще из-за холодов дома возникли проблемы. Отопления своего нету, а город неспишыт топить поэтому пришлось тратить деньги на обогреватель. Ну вобщем погода каждый год удивляет, в тому году в сентябре я купался, а в этом и на улицу лишний раз выйти нехочется.
всем привет

#10 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 October 2013 - 11:08

На Ахтубе, есть такая река недалеко от Волгограда, в сентябре еще тоже купальный сезон. Пловцы-любители, увлечением которых является плавание через реку (а у некоторых и вдоль реки), мне говорили, что переплывают ее и в сентябре. А некоторые даже в октябре.Среди них, кстати, большинство женщин. В этом году сезон плавания закончился, полагаю, уже в середине сентября. Ну что ж, такой год. Зато лето - дождливое и прохладное очень порадовало тех моих знакомых, которые работают на заводе. Потому как им жара, обычно стоящая летом и поднимающая столбик термометра до 45 градусов, очень мешала жить.

Anet


#11 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 05 October 2013 - 12:43

У нас неделю назад снег был. Нормально так нападало и растаял не сразу. Вообще говорят зима будет ранней и холодной. Замечаю, что климат будто бы становится резче - лето жарче, зимы холоднее, а весна и осень короче) Может и вправду климатические изменения какие происходят. Сейчас на градусник глянул, минус 1 температура, ужасть! Лет пять назад в октябре все в майках ходили еще, а тут такое.
Электромонтер 4-го разряда

#12 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 05 October 2013 - 18:51

центральная Украина. Лето было дождливое и прохладное. Осень пришла еще в августе:( Дожди лили больше месяца каждый день. Снег пару дней назад шел. У нас обычно снег появляется в конце октября, а в чаще всего в ноябре. И заморозки пришли так рано и внезапно. И где тут глобальное потепление? Холодной зимы боюсь:(  Персики и цветочки вымерзнут:(
человек:)

#13 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 09 October 2013 - 09:14

Великолепная погодка ! Вообще, я заметил, что с возрастом начинаю любить абсолютно любую погоду. Дождь и снег мне нравились всегда, и хотя я и проживаю, можно сказать на юге, всё равно, раньше, в детстве, снега у нас наметало на уровне забора. Сейчас, увы, уже таких зим нету. А вот лето в этом году порадовало : практически всё лето у нас было сухо и жарко, что заставляло нас делать постоянные вылазки на природу. Шашлык, купание и все прелести активного отдыха сопутствовали нам постоянно. Снега в сентябре не припоминаю, но меня это только потешило. Я рад любой погодке за окном и признаюсь, очень люблю жизнь - она прекрасна !
Вадим Дымов

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 October 2013 - 10:12

Погода зависит не столько от региона, сколько от страны проживания. Вот я звонил своим на Украину, так они говорят, что у них дожди проливные, дороги все в кашу превратились, КАМАЗы на улицах вязнут! И так далее... А в России снег. У нас как бы тоже погодка неважнецкая, но снега пока ещё не было. Дождями погода тоже баловала, но не так сильно, как моих родственников... Ну, а в целом, да, что-то в погодном режиме сбилось... Причём по всей Земле! Слыханное ли дело, уже в Австралии снег выпал. В пустыне, в месте, где о влаге можно было только мечтать, тоже выпал снег!.. Как такое могло произойти?.. sad
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   yarush

yarush

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 October 2013 - 08:16

Здравствуйте, я живу на границе с Украиной и Белоруссией. Пока погода радует днем +13-+15, ночью +5 , дождей нету , но пасмурно. Паутинки в этом году  мало и падающей листвы тоже, печально как то. Вечером на улице как то странно, не поймешь то ли весна то ли осень. Если сидишь у костра, то навивает грустью и состояние какое то не понятное. Может это осенние запахи, звуки создают такое настроение. Погоду смотрю и слушаю постоянно, но прогнозы обманчивы. Раньше можно было по бабушкеным приметам ориеинтироваться, а сейчас не получается. Можно по домашним животным узнать погоду, холодно будет или тепло, они ни когда не ошибутся.
yarush

#16 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 October 2013 - 08:35

А у нас то ли бабье лето началось, то ли вообще непонятно что. Ранним утром температура +11 и льет дождь. Радоваться потеплению или нет - не понятно. Потому как мокро очень. Вчера правда погода была великолепная: +11 и солнышко. Красота! Правда вечером полил дождь, который и продолжается сегодня. Я как-то наводила справки насчет бабьего лета. У меня возник спор с одним человеком по поводу сроков. Оказалось бабьих лет вообще два. Молодое и старое. Молодое случается в конце настоящего лета, а старое в середине сентября. Выходит у нас бабьего лета и не было. А сейчас просто потепление. Да, кстати, представьте, у нас же в квартирах топят уже давно. При таком потеплении ходить дома можно только в трусах.

Anet


#17 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 17 October 2013 - 14:43

Всем привет. Вы знаете согласиться можно с тем, что климат все же меняется. А вот в лучшую или худшую сторону решать нам. Хотя и выбирать не приходится. Чего далеко ходить, я живу на Украине, наш дом находится на берегу реки, так что мы первые начинаем ощущать изменения в погоде и температуре. Сложно в данную пору года собрать детей на улицу, так как на солнце одна температура, а в тени - другая. Любая погода прекрасна, правда, с маленьким уточнением - но не при любых обстоятельствах.
Только Днепр!

#18 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 October 2013 - 14:25

Каждый год по разному. Каждый сезон погода удивляет нас своими капризами. Даже сказать теплее становится или прохладнее я не возьмусь. Год на год не приходится. Кажется, что изменилось, так это слишком резкие перепады температур. Раньше это было как то более спокойнее и плавнее. Мне нравится старая шутка по этому поводу:
Гисметео заявило что они угадывают погоду на 100%...вот еще не научились угадывать дни, когда эта погода будет!)))
Человек может приспособиться к любой погоде и климату. Так что одеваемся потеплее и гулять. Свежий воздух полезнее спертого домашнего.
konstantin12

#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 20 October 2013 - 17:30

Верить в прогнозы погоды, тем более в Интернете - нет ничего глупее! Тем более, если учесть, что погода в последнее время меняется с каждым днём всё интенсивнее, с плюса на минус, то... Тут безошибочно можно предугадать только состояние погоды: холодно будет или тепло, будет дождь или нет. Однако это же и есть самое главное в прогнозах погоды! Почему они не говорят самое главное?..
У меня отец знает очень много примет, которые безошибочно работают в плане погоды. Вот его-то и нужно было посадить в кресло синоптика, чтобы он делал прогнозы погоды и зарабатывал те же деньги, что и те бездари на Гисметео. smile
Вот и я знаю несколько таких примет: ласточки летают низко - к дождю. Слишком красный солнечный закат - к сильному ветру. Кошки лежат свернувшись калачиком - будет холодно... wink Вот вам некоторые примеры определения погоды... И если вам нужны более конкретные прогнозы - найдите в Интернете книгу советского производства "Сам себе синоптик". Там вы найдете больше достоверной информации по поводу прогнозов погоды.
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 20 October 2013 - 19:08

Ура ! Наконец то и у нас наступило бабье лето. Весь сентябрь дожди с мокрым снегом. Холод, ветер и лужи. А вот сейчас, стоит средина октября и погода просто изумительная. Красотища кругом. Солнечные дни радуют душу. Наконец то в воздухе стали ощущаться настоящие запахи золотой осени. Особено с утра, когда воздух позванивает лёгкими нотками утренних заморозков. Жизнь прекрасна, дамы и господа, так давайте же любить и её и друг друга !
Вадим Дымов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум