Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Издержки сдачи металлолома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 August 2014 - 16:00

Присоединяюсь к вышесказанному. Пункты приема металлолома должны быть чисто государственной епархией. Вдобавок к этому можно сделать и что-то вроде комиссионки. Многие сейчас сдают старые чайники, поломанные штыри, куски труб, уголки, сетку-рабицу. Надо полагать, тем, кто сдает все эти вещи, они им просто не нужны. Но это не значит, что они никому не нужны. Есть люди, для кого старые вещи - не хлам, и они ещё долго будут служить в умелых руках (не в криминальном плане).
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   Ириска

Ириска

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 41 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 04 January 2015 - 18:21

Ребята, по теме вопрос. Нужен совет. Братик мой давно занимается приемом металолома. Официально работает на какую-то фирму связанной с металоломом. У него пункт приема в городе, мотается по всей Украине. В общем у него там все серьезно и глобально:)

У меня частный дом. Братик уже несколько лет предлагает открыть мне свой пункт приема металолома. Дает веса, деньги на закупку, какие-то бумаги официальные. Принятое будет он забирать. Т.е. как бы проблем особых с этой стороны не вижу.

Но.. я все отбиваюсь, хоть и деньги очень нужны. Меня смущает, что ко мне начнут носить металолом не только обычные люди, но и алкоголики, наркоманы, воры. А я очень люблю свою землю, свой дом и не хочется, чтобы ко мне приходили такие люди. Получается, что одни мне носить будут, другие проклинать... Я никогда не думала, что обо мне кто говорит или думает, но мне самой будет не комфортно такое положение. Как говорит муж у меня гипер развитое чувство справедливости:)

Брат говорит, что я себя накручиваю. Конечно, если бы в квартиру к нему приходил такой контингент, то он тоже не в восторге был бы... 

В общем, не знаю как поступить. Деньги нужны, это да. Нужен совет, может я и правда себя накручиваю. 

Еще я думаю, если я соглашусь, то я ж сама могу выбирать у кого принимать или не принимать металолом...

В общем, вся в раздумьях. Буду благодарна за совет  :wub:


  • kovdor это нравится
человек:)

#23 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 04 January 2015 - 20:20

Вот что я вам скажу. Я уже давно живу на Украине, и знаю, кто, откуда и сколько берет металлолома на сдачу. И главное - какого качества этот самый товар. Одно дело, если сдадут гаечный ключ или железку, запачканную в земле. Другое дело - когда ворованное сдают. Из-за этого можно и вовсе бизнеса лишиться.
Я здесь уже рассказывал случай о том, что один школьник под покровом ночи у своей соседки разобрал забор из сетки-рабицы и сдал в металлолом. Это хорошо, что приемщик почуял неладное. А если бы не почуял? Что тогда? Старушка осталась бы без забора. :(
Ещё случай вспомнил. Моя мама рассказывала, как у её знакомой, пенсионерки, сосед, вороватый алкаш, в её отсутствие потихоньку тырил металлические вещи. И ладно, когда ржавый гвоздь или что-то другое малозначимое. Но когда она работала на огороде, оставила инвентарь на месте. Отлучилась всего на минуту. Смотрит - а инвентаря-то нет! А это он же ж, пакостник, улучил момент и унес её инструменты. С тем, чтобы сдать на металл и получить деньги на пузырь...
Поэтому я вам так скажу: прием металла - дело очень рискованное. Можно принять товар, не зная, что он краденый. Из-за этого можно и самой пострадать. Не говоря о том, что пострадают и те, у кого были украдены эти вещи...
Veni, vidi, vici...

#24 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 04 January 2015 - 20:30

Добрый день!  Металлолом конечно возможно дело выгодное.  Но зачастую это связано с воровством.  Лично я металлоломом не занимался, но в жизни бывают разные ситуации.  Да и кроме того насколько я слышал зачастую на пунктах приема металлолома, откровенно дурят. 


  • lancuster это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 19 May 2015 - 18:49

У нас на Донбассе после войны принимают по 1 грн. Наживаются в наглую, при этом обвешивают ещё естественно. Приёмщики метала это те ещё барыги, всё им денег мало. У нас в поселке один кучу машин накупил, сделал кап ремонт. Это очень выгодный бизнес. Но тут и другая сторона. У нас не нужны никакие документы, вот местные алкаши и воруют у людей со дворов метал. Так что ещё и кражи этим приемом провоцируют. Я считаю должна быть лицензия у приёмщиков и чтоб ездила комиссия и проверяла нежданно весы. Вот так бы пару раз поймали и выписали б штраф на пол миллиона, вот тогда бы они знали.



#26 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 28 April 2016 - 00:58

Ситуация такова, что по факту практически весь бесхозный металлолом сдали. Теперь редко кто выкидывает железо просто так. Ну если это какая-то мелочь то, да. А так если лень самому нести, везти, то обычно отдают дворникам или знакомым. Им лишняя копейка не помешает. Больше ворованное или из предприятий сдают. Хотя умельцы в земле находят всякий железный хлам. Дело стремное.  



#27 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 23 August 2016 - 20:43

А что выбудете делать когда весь металлолом вывезут? Я уже не говорю, что разбирают все, что металлическое на лом. Люки воруют, электро опоры валят. Уроды!  



#28 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 04 September 2016 - 04:37

Сдача металла неплохой дополнительный заработок. Но конечно не надо заниматься воровством!

Я вот, например, все бочки дырявые сдал с огорода. Хорошо, что приемщик сам приехал и забрал их. Кончено, никто их не взвешивал, просто назвал сумму. За маленькую бочку такая цена. За большую бочку сумма, естественно больше. Конечно, если бочки везти в приемку металла. Получилось бы заработать немного больше денег. Просто везти их далековато, да и нет под рукой машины…

Вспомнил, одному знакомому  даже «впаяли» 4 года тюрьмы за сдачу металла. За то, что сдавал металл, собирая его с кладбища….



#29 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 07 September 2016 - 14:58

 

Сдача металла неплохой дополнительный заработок. Но конечно не надо заниматься воровством!

Я вот, например, все бочки дырявые сдал с огорода. Хорошо, что приемщик сам приехал и забрал их. Кончено, никто их не взвешивал, просто назвал сумму. За маленькую бочку такая цена. За большую бочку сумма, естественно больше. Конечно, если бочки везти в приемку металла. Получилось бы заработать немного больше денег. Просто везти их далековато, да и нет под рукой машины…

Вспомнил, одному знакомому  даже «впаяли» 4 года тюрьмы за сдачу металла. За то, что сдавал металл, собирая его с кладбища….

 

Не собирая, а воруя у умерших. Ничего святого у людей нет ! Хотя конечно мне кажется, что от сбора металлолома больше вреда, чем пользы. Когда говорят, что без металлолома заводы станут, немного лукавят. Просто дешевле переплавить, чем выплавить новый. Весь металлолом вывозят за границу. Это доходный бизнес. В Украине производители металла скулят, что нужно запретить вывоз, а что запрещать если его уже вывезли. Да и производителям металла надо модернизировать производство, а они последние соки выжимают с украденных  после распада СССР заводов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум