Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Издержки сдачи металлолома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ВНЕ САЙТА   denper2013

denper2013

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 September 2013 - 14:53

На сегодняшний день цена на чермет везде примерно одинакова - это 7 рублей килограмм, минус 5-7%. Но кроме этого на каждом пункте приёма всегда, процентов на 5-30 обвешивают. Это зависит от настройки весов и наглости приёмщика. Принимать они обязаны записывая данные паспорта и кто сколько сдал. Как называется документ, который они должны составлять, я не знаю. Что-то вроде акта сдачи. Так как никто не хочет заморачиваться на этих бумагах этим и пользуются. Называют вес меньше в наглую. Если часто сдаёшь, то ругаться не ризон. С цветметом - таже заморочка, но не везде. Некоторые принимают приблизительно честно (без учёта хитростей с весами) На двух тысячах - рублей на 150 обязательно разведут.
Но в приципе, всё равно выгодно!
  • это нравится


THE BEST

#2 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 1 тем

Отправлено 23 September 2013 - 19:17

У Вас в России цены смотрю как и у нас в Украине. Только у нас демократия полным ходом -  никто ничего не заполняет, я имею ввиду паспортные данные и накладные.Раньше, когда часто воровали металл с кладбищ, или провода резали, были частые проверки.Сейчас вроде бы все поутихло и с криминалом уже меньше проблем, поэтому я на приемных пунктах не вижу милиции и ажиотажа при сдаче металла. Так же как и у Вас 3-5 процентов скидывают на вес, или просто немножко недовешивают и все пучком.
Единственное дело,которое я заметил  -  в зимнее время цена на металл почему то падает, а к весне немного вырастает.

#3 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 September 2013 - 20:57

Не знаю как насчет обвешивания, мне помнится у нас раньше вообще рукой поднимали и говорили приблизительно. Хотя это мы еще детьми были, и ясное дело что тот который принимал видел это и пользовался. Не знаю как обстоят сейчас дела. Надеюсь лучше, вить 90-е прошли. А цветной металл помнится что его воровали по крупному, сам я из Молдовы. Воровали даже целые ЛЭП, даже опоры что-бы здать на металлолом. В прочем, думаю тех кто воровал, мало интересовало что их обвешивают, лишь-бы быстрее сдать  biggrin
iiivvv

#4 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 112 тем

Отправлено 30 September 2013 - 13:35

У нас в Украине одно время просто как эпидемия была - резали линии электропередач.И сколько погибло таких резчиков, а все равно продолжали это делать.В последствии приемщикам металла дали директиву от МВД и сейчас с краденым металлом стало очень тяжело, их штрафуют и сажают.И сейчас в этой области навели порядок, единственным проблемным местом на мой взгляд осталась железная дорога, там очень много краж и до сих пор.
А в тех местах где раньше вывозили отходы металлургии уже прокопали все, что можно было, так что пик приема уже минул.

#5 ВНЕ САЙТА   yarush

yarush

    Новичок

  • Форумчанин
  • 22 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Россия

Отправлено 11 October 2013 - 17:40

Каму издержки, а кто то стал миллионером без воровства. Хочу рассказать реальную историю, которая произошла в моем городе в Брянской области. Один мужик всю свою жизнь проработал шофером от звонка и до звонка. Но самое интересное, где он работал водителем, а работал он на заводе по производству ложек, вилок, ножей и т. д. Каждый день, на протяжении многих лет он вывозил отходы на свалку, которая тянется на километры. Вырубку из нержавейки в одно место, чер мет в другое и так все по разным местам(вывозил в советские времена). Сын его вспомнил, где папа работал и они на пару, потихоньку, каждый день ходили копать. Никто не мог понять, где они берут металл, а когда поняли было уже поздно. Ну как история, интересная?
yarush

#6 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 October 2013 - 18:55

У меня брат некоторое время занимался сдачей металла. Он и работал некоторое время с металлом (так называемая "халтурка"). За всё то время, что он работал там, он изучил многие нюансы работы с приемом металла.
Так вот, он говорит, что если приемщик - твой друг, или хороший знакомый, или собутыльник, и вы друг другу очень доверяете и в хороших отношениях, то вас лично он на весах не обманет. И то, знаете... иногда даже денежку заныкает, и ничего не скажет... wink
Вообще, приемщики чермета очень и очень изворотливые типы. Они примут любой металл, даже ворованый. Вот у меня случай был, когда я проходил практику в военкомате (оператором компьютерного набора), мой начальник принес личное дело одного допризывника. Школьник ещё. На него дело уголовное завели. За то, что своровал сетку-рабицу у одной старушки. Так старушка не дура оказалась - заявила в милицию! Его поймали и посадили в кутузку... Что характерно: для него это быстрый заработок, а для старушки эта сетка служила забором. Вот что за люди бывают - ни стыда, ни совести!..
Ещё больше не люблю приемщиков металла - они их поддерживают, вместо того, чтоб давать таким отворот-поворот... sad
Veni, vidi, vici...

#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 15 October 2013 - 22:27

Сдача метала это наверно для вас скорее хобби чем основной заработок. Лично я со своим братом только дважды за свою жизнь сдавал металолом. Однажды мы на селе выкопали две шестеренки каждая больше 100 килограмм, ну честно мороки с ними больше чем денег. Сдавали только в знакомую точку и то нас там немного обманули, да и веса там были не супер, а от них много зависит. Ну в результате прибыль была не очень тем более на двоих. Ну а второй раз мы разбивали бетонные стены и доставали железные пруты, так только руки крепко на били а выторгована мало. Ну в общем кроме обмана на весах и трудного кропотливой работы занятие, ище и не прибыльное.
всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 October 2013 - 23:42

Да, Вы совершенно правы, и в Украине и в России одни и те же проблемы. Дурят честного человека все, кому не лень. Я поразился одному случаю связанному с металлом. В херсонской степи жил фермер на хуторе. Провёл себе линию несколько километров. А шпана из соседней деревни раза три эти провода срезали. Трансформатор около дома был. Когда приехали очередной раз, фермера побили а провода срезали. На следующий раз фермер с ружья троих положил ровненько, а четвёртый ушел. Так вот - фермер сейчас сидит на пожизненном ((( Демократия...
Вадим Дымов

#9 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 16 October 2013 - 01:01

Цитата
Да, Вы совершенно правы, и в Украине и в России одни и те же проблемы. Дурят честного человека все, кому не лень. Я поразился одному случаю связанному с металлом. В херсонской степи жил фермер на хуторе. Провёл себе линию несколько километров. А шпана из соседней деревни раза три эти провода срезали. Трансформатор около дома был. Когда приехали очередной раз, фермера побили а провода срезали. На следующий раз фермер с ружья троих положил ровненько, а четвёртый ушел. Так вот - фермер сейчас сидит на пожизненном ((( Демократия...

Да... Вот такая у нас хреновая демократия! Одни творят, что хотят, а другие должны терпеть и носу лишний раз не высовывать... sad
Моё личное мнение: я бы догнал последнего и тоже сделал бы его... наглухо! Уж извините за несколько грубоватую формулировку, однако терпеть такое никто никого не обязывает!.. Когда основной суд не работает, должен работать хотя бы народный суд. А если и такового нет... Извините, мой дом - моя крепость... wink
Если прочесть мой предыдущий пост, можно увидеть похожие черты. И там, и тут действовали подростки. И тоже с целью быстрого заработка. Причём заработок копеешный! А старушка, когда этот забор ставила, целую пенсию свою отдала, и не одну, по всему видимо... sad А тут несколько километров кабель - поди попробуй сосчитай, сколько будет стоить купить и проложить такой кабель!.. Можно охренеть от этакой суммы. Плюс ещё избили фермера, с хозяйством. Кто за ним потом ухаживал, кто за хозяйством смотрел - их не волновало... Вот когда постреляли, как собак, тогда поняли, чем это чревато! Так им и надо!..
Из-за таких вот малолетних уродов ручной труд скоро совсем перестанет быть престижным... sad
Veni, vidi, vici...

#10 ВНЕ САЙТА   Beketov

Beketov

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 December 2013 - 14:45

Раньшеникогда не сдавал металлолом. Только в школе ))) А тут с партнером нас на
работе расчищали «авгиевы конюшни» - помещения бывшей производственной базы под
расширение склада. Нарыли небольшую такую кучу металлолома. Решили нажиться))) –
ну оптимизировать себестоимость нашего бизнеса)) Соседский пункт приема сказал,
что заберет все по цене черного лома. Мол «цветнины мало, нет смысла ее
отсортировывать…». Ну я полез погуглил немного, и выловил полезную такую
статейку, где популярно раскрывали все нюансы сдачи цветного лома. Так вот, в
результате выполнения рекомендаций из интернета мы выяснили, что лом у нас
очень дельный и недешевый. Поскребли по остальным помещениям – еще такого
нарыли. Короче, когда все сусеки поскребли, то на деньги от лома мы себе с
партнером в кабинет купили по пафосному креслу руководителя, и два крутых
стола. Короче, учите материальную часть. Вот здесь статья*****advices/how-to-sell-scrap-metal - может кому-то так же
поможет.

________________________________________
Читаем правила форума!
Рекламные ссылки без предварительного согласования с администрацией запрещены !


модер.
Владимир

#11 ВНЕ САЙТА   aledey

aledey

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 70 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Лозовая, Украина

Отправлено 18 December 2013 - 02:37

В настоящее время сдача металлолома это наверное для всех возможность иметь дополнительный разовый или постоянный доход. У каждого дома найдется немало вещей из металла, которые отслужили свой срок и уже не нужны. Старые кровати, холодильники, утюги и т. п.. Я в свое время сдал этого ненужного хлама из квартиры и с дачи на несколько тысяч гривен. Конечно медь, латунь, бронза и алюминий подороже принимается. В свободное время я разбирал свои старые телевизоры, приемники, холодильники и разделял на цветмет и черный металл. Есть специалисты которые ищут металл при помощи металлоискателей и имеют неплохой доход от этого. Ну а то, что приемщики металла халтурят, тяжело доказать. Хотя все это понимают.Как говорится со своим уставом не лезь в чужой монастырь. Издержками этого дела считаю то, что на Украине нет учета данных сдающих метлом, а это порождает безнаказанное воровство.


aledey

#12 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 19 December 2013 - 16:03

Сейчас сдача металла как то поутихла. Не тот ажиотаж когда пункты по приему металлов были на каждом шагу. И поэтому тащили все что можно было дотащить. Сейчас в основном тащат цвет металлы. Кабеля и прочее, даже пропадала телефонная связь из за кражи кабеля. Брошенного металла в городах наверное уже не осталось. А то что осталось наверняка кому нибудь принадлежит.
7777777

#13 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 0 тем

Отправлено 19 December 2013 - 17:22

Даже при том, что СССР в свое время просто засыпал свалки и мусорки металлом, и цветным и черным, его все таки в последнее время откопали основательно. В последнее время у нас в Украине ребята-поисковики металлоломщики  работают профессионально, как саперы с металлоискателями и довольно дорогими.Так что уже просто так в посадках или на свалках Вы уже и банки консервные не найдете.С одной стороны это и правильно, когда лом металлов убирают и за это еще и деньги получают, с другой стороны криминал свое дело делает и там где есть цветной металл, там есть и желающие его присвоить незаконно.Иногда режут могилы(там нержавейка), откапывают кабеля(там медь) тем самым приносят большие убытки пользователям электроэнергии и телефонии. В свое время у нас в Мелитополе даже украли бронзовую табличку с могилы погибшим танкистам 1941-45 годов.

#14 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 03 July 2014 - 12:24

Мне не приходилось зарабатывать деньги с помощью металлоискателя, Сдавал металлом только бытовой, то, что уже отслужило свой век. Конечно, с него будет больше пользы, если его сдать, чем он гниёт в земле. Много вреда у нас эти сборщики наносили, когда собирали, разбивали и сдавали крышки люков. А приёмщики принимали без зазрения совести, и был запрет на их прием.  Пришлось соответствующим службам изготавливать крышки для колодцев из железобетона. А вне дорог – даже из  дерева!



#15 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 08 July 2014 - 08:55

Сейчас по моему даже нет законных пунктов приема металлолома. Раньше в перестроечный период все это конечно было очень распространено.  И это был довольно прибыльный полу законный бизнес. Так как в стране в то время было очень много металла который продавался за бесценок. И на этом поднялись многие предприниматели в нашей стране. Но сейчас все это вроде бы очень жестко регламентировано. И крупных спекуляций на сдаче металлолома просто не может быть.


7777777

#16 ВНЕ САЙТА   vagirok

vagirok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 42 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 10 July 2014 - 13:40

Подсчитал, что в России цена примерно такая же как и в Украине. За последние несколько лет черный и цветной металл заметно подорожал. Правда в Украине нет никаких бюрократических формальностей в виде заполнения актов. Все довольно просто - занес и сдал. Когда-то помню когда черный металл принимали еще за копейки многие неплохо на этом поднимались. А насчет обвешивания сдающих - это повсеместная проблема и бороться с нею способов особых я не вижу. Разве что в случае с цветметаллом можно предварительно свесить дома на точных весах и потом уже думать сдавать или нет по тому весу, что вам предлагают. 



#17 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 10 July 2014 - 23:53

А нас этот металлолом уже порядком задолбал. Который год наблюдаем за тем, как странные мужички приходят откуда-то с металлоискателем, и начинают с умным видом водить им по земле. Затем собирают добычу... железные крышки и консервные банки. Некоторые из них даже землю копали ради обнаружения металла. Только выпас испоганили вконец. Он и так был никакой, а тут ещё и эти металлисты ходят, роют землю, как кроты. Спасу от них нет!
Многие металлисты не гнушаются даже воровать металл. Чтобы потом получить деньги, и купить бутылку! :(
Veni, vidi, vici...

#18 ВНЕ САЙТА   andrei1966

andrei1966

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • Город :Хабаровск

Отправлено 11 July 2014 - 09:58

Не знаю как где, а я ни разу не попадал на заполнение каких о актов, за исключением одного раза. Это когда свою старую машину, снятую с учета, своим ходом пригнал на пункт сдачи. Вот тогда и составляли акт, но это уже утилизация. А бытовой металлолом никто по акту никогда не принимал. Так что никаких тут проблем. Может где и по акту, так от этого пожалую только польза. Хоть провода резать перестали и люки канализационные тащить....



#19 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • Город :Владимир

Отправлено 04 August 2014 - 13:37

То, что стали пункты приёма принимать металлолом, это очень хорошо. У нас в лесах, которые находятся поблизости селений, были горы мусора и даже старые, битые машины тоже там находились. Стали принимать железяки - мигом очистились леса от железного хлама. В этом, конечно же, плюс. А вот воровство кабелей, проводов и заборов - это большая проблема везде. Полиции надо отслеживать это дело. Хотели этим летом избавиться от старого холодильника - не принимают. Сказали, что его надо разобрать. А гвозди ржавые берут в неограниченном количестве. 



#20 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 04 August 2014 - 14:01

Пункты металлолома должны быть строго государственными и никак иначе. Что бы иметь полный контроль над их деятельность. Только в таком случае возможно исключить их криминального применения. Так как в противном случае будет много нарушений и просто преступных действий с металлом. И вообще лучше всего направить этот бизнес в цивилизованное русло. К тому же все пункты по приему вторсырье довольно выгодны. И государству просто было бы выгодно иметь дополнительный источник дохода.


7777777




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум