Перейти к содержимому

 


Фотография

Интернете зависимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 September 2013 - 10:38

Доброго времени суток!
Интересуют вопросы: как определить интернет зависимость и на сколько она плохо влияет на человека или наоборот хорошо?
Допустим если человек сидит каждый день по много времени в интернете, работает и получает за это день - можно ли назвать это зависимостью от сети?
Буду рада любому ответу?
Спасибо.


Мир прекрасен!

#2 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 53 тем

Отправлено 23 September 2013 - 14:57

Я думаю, что если Вы бесцельно сидите в интернете, особенно в соцсетях, и этот промежуток времени  5-8 часов, тогда это уже проблема.
Я в интернете ищу выход из сложной финансовой ситуации, и тех людей которые так-же как и я сидят я понимаю.Но есть разница в том, с какой целью Вы сидите и что делаете?
Я стараюсь изучать идеи по заработку, программы для создания сайтов и прочее, чему не учили в школе.
Но было время когда сидел ради фильмов и клипов.
Я считаю, что если провести рациональную оценку потраченному времени и целям, то можно выявить проблему и стремиться к ее решению.

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 September 2013 - 16:33

Любая зависимость - это, однозначно, плохо. Во всем нужна мера. Вы же, я так полагаю, под интернет-зависимостью подразумеваете замену нормальной жизни виртуальной реальностью. Впрочем, я думаю просиживание в интернете никак не может повлиять на уже больного человека. Пусть не обижаются на меня за слово "больной", но я считаю, что подверженность зависимостям - это своего рода болезнь. Еще я думаю, что зависимостям предрасположены не все люди, тут уж все зависит (опять это слово!) от психики. Ну а если же человек работает в сети, и при этом, может спокойно переключится на что-то другое, например на бытовые дела, то к зависимости такая деятельность не имеет никакого отношения.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 24 September 2013 - 05:47

Я думаю ответ в этом предложении:
Цитата (Ирина)
Допустим если человек сидит каждый день по много времени в интернете, работает и получает за это день - можно ли назвать это зависимостью от сети?

Можно ли назвать зависимостью от мешков с цементов если грузчик их таскает большую часть дня и конечно получает за это деньги? Думаю, что нет...
Так и здесь человек зарабатывает деньги, а заработок денег - это независимость, это необходимость.
Раз в год - палка стреляет.

#5 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 September 2013 - 23:41

Если человек работает в интернете или учится - это никак не зависимость. Другое дело, если он целый день развлекается в сети, хотя тут тоже разные ситуации бывают. Вот ситуация: сидишь на даче, холодно и дождь идет без перерыва, книжек нет, а антенна позволяет смотреть 2-3 телеканала и как тут не сидеть в сети? Насчет кино не согласен, если человек весь день смотрел, например, сериал где-то вконтакте или просто с ютуба. Где тут разница между просмотром сериала по ТВ и по интернету? Другое дело онлайн-игры или соц.сети вот что время твое жрет. А в принципе, определить зависимость от интернета можно когда интернета нет, если тебя это напрягает, у тебя зависимость, если легко нашел себе занятие, зависимости нет.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#6 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 25 September 2013 - 21:07

Определить очень легко.Если человек сидит сутками напролет и ничего толкового не делает-это и есть зависимость.Одно дело,когда сидишь с пользой.Работаешь в интернете,использует его для поиска информации,нужной для работы.Ведь просмотр смешных и незатейливых видео это пустая трата времени.А время-это не возобновляемый ресурс.Поэтому использовать его надо с умом.
Хеллоу!

#7 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 September 2013 - 07:36

Я зарабатываю в интернете, не первый год и чувствую от этого какую то зависимость.
По раньше встать с утра, что бы выйти в сеть, по быстрее все сделать и найти еще работенку...
Но работая в сети цель деньги стоит не на первом месте.
Без комментариев.

#8 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 September 2013 - 18:32

Я тоже тружусь в интернете, и тоже не первый год, и у меня зависимость если и есть то не от самого интернета, а от денег, которые там можно заработать. Сам интернет я почему-то никогда не любила. Впрочем, если подумать, то наверное могу определить эту причину. Долгое время мне казалось, что интернет-зависимость есть у моего мужа. При этом я сама настояла на том, чтобы мы провели интернет (много лет назад). А потом долго корила себя за то, что сделала это, так как муж засел за компьютером. А еще позже я обнаружила возможность зарабатывать, сидя за домашним компьютером. И теперь подолгу сижу за ним я. Самое интересное, я обнаружила, что зависимости-то у мужа нет. Или же она исчезла. В общем, мы спокойно можем в любой момент выключить комп и пойти гулять с детьми на весь день или куда-то поехать.

Anet


#9 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 112 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 09 October 2013 - 11:02

Для тех кто работает в сети это не зависимость ,а работа. Зависимость получается только от тех денег которые вы сможете заработать и на которые вам потом прийдется жить. Я в принципе в любой момент времени могу выключить компьютер и чем то другим заняться. Только если я не буду работать деньги твои тобой не появятся, а от моего заработка зависят еще два человека помимо меня. Получается я зависим от компьютера из за денег которые он мне позволяет зарабатывать? Если проводишь время с целью развития за компьютером- то это как не смотри, а зависимостью уже трудно будет назвать.
С ув.Андрей

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 09 October 2013 - 11:44

Как определить человека, зависимого от Интернета? Легко! Интернет-зависимые люди сидят в основном ради "интересного времяпрепровождения". То есть, по такому принципу: мол, я пополнил Интернет, и я хочу теперь, чтобы меня развлекали... smile В основном такие люди сидят в социальных сетях, без конца смотрят видеоролики в Ютубе или сидят в онлайн играх типа World of Tanks и "Бойцовский клуб". Или делают всё сразу... biggrin
Среди моих родственников, друзей и знакомых нет таких, кого я мог бы назвать зависимыми от Интернета. Поскольку они сидят за компом или телефоном недолго, в основном так, почту проверяют да и всё. Кто-то имеет аккаунты в социальных сетях, но тоже подолгу не засиживаются... wink
Подведем итоги: те, кто не очень долго проводит времени в Интернете, и проводит его с пользой - не являются интернет-зависимыми. А те, кто подолгу сидит и пишет в социальных сетях, или сидит в онлайн-играх - те... В общем, понятно, кто. smile
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 09 October 2013 - 11:47

Интернет зависимость в наше время наверно из багупных влияний на жизнь и здоровья людей. Техничкский прогресс принес не только пользу но негативное влияние на жизнь человека. Особенно негативное влияние интернета на наше молодое поколение. Если ваш ребенок все свое свободное время уделяет проживания в интернете то это зависимость в открытой форме. Поводу заработка в интернете я скажу так если он теряет все свое свободное время сидя в интернете и получает за это копейки, то это негативный заработок который принесет ничего хорошего кроме уходшения здоровья. Если же он приносить реальные деньги то это лучшее чем работать на заводе в пыли и грязи, оно хуже влият на здоровье.
всем привет

#12 ВНЕ САЙТА   potency

potency

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 09 October 2013 - 13:19

В наше современное время все мы, пожалуй, обречены на такую зависимость. Но, ведь, такова реальность нашего времени, как говорил, в свой время мистер Горбачёв.
Вся наша жизнь - зависимость. Алкоголь - зависимость, сигареты - зависимость, какао, кофе - зависимость. И ничего страшного потому. Одна только мысль навевает лёгкий осадочек. Раз зависимость от чего то, значит не ощущения полной внутренней свободы. Но мы - люди давно научились с этим жить. Мы неизбежно и постоянно от кого то, и от чего то зависим. Ну хотя бы, например, от родственников и от обстоятельств. И ничего - не вымер род человеческий.
Зависимость было, зависимость есть и будет. Мы не знаем ещё от чего мы будем зависеть, например, через сто лет. Но я думаю, что никто и не сомневается даже, что она будет - эта зависимость.
Всё ОК!

#13 ВНЕ САЙТА   fedotma

fedotma

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 404 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 09 October 2013 - 20:50

Ну конечно если человек просиживает в интернете много времени-это зависимость. На самом деле современное общество все больше зависимо от интернета, от телевидения, от рекламы, от общественного мнения и много еще от чего. Вот у меня недалеко от дома есть стадион школьный, раньше вечером, там все забито было и на большой площадке и на маленькой в футбол играли, на баскетбольной площадке в кольцо кидали, а сейчас там хорошо если пару бегающих человек увидишь, пустота. Все сидят втыкают в компьютеры в виртуальный футбол играют. Просто мы все больше превращаемся в роботов, все больше действий совершаем на автомате. Тут есть безусловно и объективные причины, объемы информации в современном мире зашкаливают. Я лично на выходные на дачу уезжаю, отдыхаю от всего, на природе очень хорошо и расслабляешься  и сил набираешься.

Желаю что-бы все!


#14 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 10 October 2013 - 01:25

Да нет, Вы знаете, я не считаю, что человек занятый в сети делом испытывает зависимость. Мы все зависимы только от обстоятельств, по большому счёту. Если человек бездумно просиживает в соц.сетях по десять и более часов в сутки, то это да, можно назвать своеобразной зависимостью. А если человек вынужден работать, что бы обеспечить себе необходимое, то он наоборот, преобретает некую независимость. Всё зависит и от самого человека, в конце концов. Я могу сказать себе "хватит" в любой момент. Правда, замечено, что если сел за комп имея в виду минут двадцать, то встанешь не раннее, чем часа через два. Но, мы не зависимые - это же для пользы дела )))
Вадим Дымов

#15 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Украина

Отправлено 16 October 2013 - 00:58

Доброго времени суток всем!Хочу сказать на счет зависимости.Так вот интернет зависимость существует и сравнима с наркозависимостью.Так что не стоит надолго заседать за комп и особенно разрешать это детям.Да и кстати врачи говорят, что интернет зависимость лечится очень тяжело.Да и еще,бытует ошибочное мнение, что алкогольная и никотиновая зависимости страшнее интернет зависимости. Интернет зависимость хуже. Человек сидит за компом и не имеет потом отходняка как от алкоголя или никотина и по этому он не считает нужным бороться с этим.В итоге без интернета и игр человек не можит существовать!
1977

#16 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 10 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 16 October 2013 - 10:53

Ну я думаю GreyWasp заблуждается в отношении постановки вопроса о зависимости. Ты получается зависим от интернета технически. Тоесть, если нет интернета, то нет и денег. Мы же рассматриваем зависимость эмоциональную! Выходит ты эмоционально не зависим от интернета в отличие от твоих близких. Просто представь, что ты бы мог хорошо зарабатывать в другом месте без помощи интернета. В этом случае тебя бы тянуло зайти в интернет чтоб просто в нем по бездельничать?
С ув.Андрей

#17 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 October 2013 - 19:18

Интернет уже лет десять  как прочно утвердился на месте источника информации и развлечения. Так же без него сейчас не может обходится ни одна фирма или предприятие. Да это зависимость, но зависимость не человека, а всего общества. Интерент дает людям мир, которого у большинства из них не будет. Это альтернатива телевидению и печатным сми. Это способ само реализоваться и попытаться донести свою точку зрения. Впринципе, все кто написал здесь хоть одно сообщение интернетзависимы. Хотя могут это и не признавать)))
Главное нужно всегда помнить что виртуальный мир никогда не заменит реальный.
konstantin12

#18 ВНЕ САЙТА   potency

potency

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 21 October 2013 - 13:42

Помните старый фильм "Москва слезам не верил". Один герой из фильма сказал, что в будущем будет только телевидение и ничего больше. Так, похоже, он ошибся. Уже очевидно, что будущее за интернетом.
Всё ОК!

#19 ВНЕ САЙТА   Illusive_Man

Illusive_Man

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Украина

Отправлено 01 November 2013 - 17:06

Наверное, меня можно назвать интернет-зависимым человеком. С одной стороны я зарабатываю в интернете деньги, но, с другой стороны, заработок денег - еще большая зависимость. Когда я впервые начал интересоваться заработком в сети, то наткнулся на такие сайты, где нужно кликать по ссылкам и тебе за это платят 1-3 копейки. Вроде бы и стыдно взрослому человеку на подобное занятие время тратить, но осознание того что, с каждым кликом мышки я зарабатываю хоть и копейки, но все-таки деньги, заставило меня сидеть несколько суток у компьютера подобно одержимому. Потом я понял, что человеческая жизнь слишком ценна, чтобы добровольно превращать себя в биоробота. В последнее время потихоньку подрабатываю написанием статей и рерайтингом. От переизбытка денег я явно не страдаю, но от голода тоже не умру, что меня кстати несказанно радует. Желаю всем знать цену своему времени и не растрачивать жизнь на зависимости, в том числе и от интернета.
Слово - это оружие.

#20 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 November 2013 - 17:35

Не стоит заблуждаться, господа! Даже если у кого-то явная зависимость от Интернета, она излечима и не такая страшная, как кажется. Она страшна только в том случае, если вы проводите слишком много времени в 3D онлайн-играх и в соцсетях. Если походы в социальные сети ещё как-то можно бросить и забыть, то реалистичные игры могут серьезно повлиять на психику человека. У некоторых после объемных игр ещё продолжают мелькать перед глазами персонажи и уровни. smile
А так, если сидите в социальных сетях или занимаетесь всякой ерундой в Интернете, то это не страшно. Можно бросить общение в ВК, ОК и прочих сетях, только если сами это захотите, или если вам перестанут писать. А игрушки надо просто забросить и забыть. Самому! И никакого принудительного лечения. Иначе этот Интернет и компьютер обойдутся гораздо дороже, чем раньше, когда вы заходили в Интернет, чтобы "почту проверить"... smile
Veni, vidi, vici...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум