Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хозяива и квартиранты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 24 December 2013 - 09:58

Сдать квартиру не так то просто. Наверно очень сложно определится  с жильцами. Если брать всех подряд кто приходит. То может оказаться что они просто непорядочные люди.  Поэтому действительно подбирать или знакомых или по их рекомендации. Тогда наверняка будет меньше проблем. Это наверное единственный выход из этого.
  • MarvinCib это нравится
7777777

#22 ВНЕ САЙТА   MarvinCib

MarvinCib

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Willemstad

Отправлено 09 May 2014 - 05:33

Hello!
Administrators, please tell me how to add a video from [url=http://youtube.com]youtube[/url] to a post?

Thanks!

#23 ВНЕ САЙТА   MarvinCib

MarvinCib

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Willemstad

Отправлено 10 May 2014 - 06:12

Hello!
Administrators, please tell me how to add a video from [url=http://youtube.com]youtube[/url] to a post?

Thanks!

#24 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 May 2014 - 06:35

Когда-то я сдавал трёхкомнатную квартиру. 
Дал объявления в интернет - что мол сдаю девушкам.
Через месяц уже проживало пять человек.
Но больше трёх мясяцев они на одном месте, оказывается, не живут  всё время меняют
свою работу и место проживания.
Постоянная движуха.
Этакое хаотичное движение девушек в природе.
Но, меня и это устраивало - на место съехавшей - тут же находилась другая.
За три года сдачи, было около десятка проишествимй с вызовом, с чьей-нибудь стороны
полиции. Дело  достаточно хлопотное.

 

Не понятно смысл темы, Вы жалуетесь? на хлопоты? Или на девушек, или спрашиваете совета как лучше сдать квартиру? Я сдаю квартиру уже 22 года, тут свои тонкости, трех комнатную лучше сдавать прикомандированным с завода, которые приехали работать на долго. На год два. Или военным, семейной паре. Можно студенткам, которые с августа по июнь будут жить. Вот так вот, сдавать на три месяца я не согласен. Можно сделать вам, если уж нравится "движуха" Сдавать квартиру на часы сутки и дороже. У нас такая квартира, сутки от 1000 рублей. А хлопоты, они всегда будут, но за 22 года я ни разу не сталкивался с полицией. (ТТТ)


стоп машина!

#25 ВНЕ САЙТА   sahhharok

sahhharok

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 August 2014 - 16:28

Ха, отличненькая темка выдалась. Мы с мужем раньше снимали квартиру, и хочу сказать вам, что никогда человек снимающий квартиру не будет чувствовать себя в ней умиротворенно и защищено. Жили мы не тужили на одной такой чудной квартирке, как в один миг стали систематически наведываться судебные приставы. Оказывается, прекрасный хозяин жилья задолжал налоги государству, ну да ладно к приставам мы почти привыкли. А потом начали наведываться коллекторы, и это стало практически не выносимым, а у нас ребенок. В общем из квартиры мы выехали, но ужас до сих пор засел в наших головах. Копите на своё, всем удачи ;)  



#26 ВНЕ САЙТА   IPetrov

IPetrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 173 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 31 August 2014 - 11:43

Сейчас народ привыкает проживать на съемных квартирах. Все берут пример с просвещенной Европы. Там это обычное явление. Снял квартиру с мебелью и другими удобствами и живи не парься. Зарплата позволяет отстегивать ежемесячную плату. Зато проблем никаких: ремонт делать не надо, с юридическим оформлением не париться, с оформлением и прочими хлоптами с ТСЖ - хозяева квартиры пусть разбираются. проблемы возникли - расплатился, сказал До свидания! (можно даже и этого не говорить) и на следующую квартиру. Вот такая жизнь. И кстати это уже довольно распространенная схема.



#27 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 September 2014 - 17:25

Доброго времени суток всем! Да действительно сдавать квартиру это дело довольно-таки хлопотное, а с другой стороны тут нет нечего хлопотного! В меня в городе трех комнататная квартира, я сам проживаю пока в спальном раёне, а квартиру сдаю молодой семье и скажу, что проблем в меня с ними нету! В них ребенок ему шестнадцать лет и животных они не держут, я имею ввиду нету не собаки ни кота так, что с этой стороны, я страхонулся, сейчас поясню! Просто когда сдаешь квартиру людям в которых кот или собака это проблема поцарапаные стены сами понимаете и дети так же само почти )))!Вот так вот!

#28 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 03 September 2014 - 17:44

Доброго времени суток всем! Да действительно сдавать квартиру это дело довольно-таки хлопотное, а с другой стороны тут нет нечего хлопотного! В меня в городе трех комнататная квартира, я сам проживаю пока в спальном раёне, а квартиру сдаю молодой семье и скажу, что проблем в меня с ними нету! В них ребенок ему шестнадцать лет и животных они не держут, я имею ввиду нету не собаки ни кота так, что с этой стороны, я страхонулся, сейчас поясню! Просто когда сдаешь квартиру людям в которых кот или собака это проблема поцарапаные стены сами понимаете и дети так же само почти )))!Вот так вот!

#29 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 05 September 2014 - 17:06

Вот вам повезло с квартирантами! Это просто сказка а не квартиранты! Ваша квартира могла уже за месяц превратится в развалину. И поддержу вас относительно частного дома и квартиры. Тот кто прожил несколько лет в частном доме, тот уже врядли сможет жить в квартире. В квартире тесно! Детям играть негде! Да и вообще иной способ жизни в доме. В квартире я постепенно начинаю превращаться в овощ:) люблю работу по дому. В огороде или в саду я всегда найду себе работу.
С ув.Андрей

#30 ВНЕ САЙТА   Anastasiya

Anastasiya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 38 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 06 January 2015 - 01:19

А не проще сдавать квартиру на более длительный срок. Вот мои родители так и делают. Правда всякие люди бывают, наркоманы, воры, ну или просто мужланы попадаются. Даже женщины, бывают такими же... Многие квартиранты люди неблагодарные свиньи! Ломают. воруют, чего только не делают. Вообще хамское поведение. Особенно отдыхающие летом на море приезжают. Сейчас мои родители делают в квартире ремонт. Одни дебилы кран сломали и кухонный стол. Ну, реально придурки. Один раз наркоманы попались, паспорт оставили и смылись с ворованной вещью в деревню. После узнали, кто это и куда делся. Нормально? Я не понимаю, как так можно. Если вас пустили в квартиру, зачем притон устраивать или ломать я не понимаю. Хамы не благодарные. Простите ради Бога, что так ругаюсь, но по другому ни как нельзя выразить.



#31 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 06 January 2015 - 02:17

Да нормально всё. Главное - не писать на Форуме нецензурные выражения. :)
Недавно мой брат благополучно перебрался через границу. Как приехал с заработков, уставший, сразу лег спать. Но дело не в этом. Много ему пришлось повидать в Москве. Всю Москву, он разумеется, не увидел. Но много из рассказанного просто таки не может не волновать.
Приходилось ему видеть то, как себя ведут разнорабочие из Средней Азии. Так вот - это самые беспардонные и бессовестные жильесъемщики! Мало того, что когда их подселяют к кому-нибудь на одну ночь - на следующее утро люди, к которым подселили этих равшанов, недосчитываются своих вещей. В основном, крадут телефоны, разные украшения, деньги из кошелька могут вынуть. А когда начнешь разбираться, что к чему - они начинают глупо улыбаться и делать вид, что ничего не понимают... И грязнули ещё те! Снимали на время один вагончик. Когда нужно пойти по нужде - открывают дверь и прямо за порогом делают свои дела...
Так что мой вам совет: если к вам будет проситься какой-нибудь равшан - не сдавайте ему квартиру, как бы он об этом не просил. Иначе себе потом дороже выйдет.
  • Nadyuhin это нравится
Veni, vidi, vici...

#32 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 06 January 2015 - 13:09

У нас произошла такая история...Была у нас подруга, жила она на съемной квартире. Не знаю, что у нее произошло с хозяйкой, но та попросила нашу подругу освободить помещение в течение суток...Наша Маша найти подходящее жильё не успевала, поэтому обратилась к нам за помощью. На тот момент мы с мужем жили в двухкомнатной квартире (тоже, кстати, съёмной), поэтому разрешили  Маше пожить во второй комнате, тем более, она обещала как можно скорее найти квартиру, а пока будет жить у нас, то будет помогать и с оплатой коммуналки, и продукты покупать и т.д.  Розовые очки я сняла уже через пару дней- подруга оказалось самым настоящим свинтусом в плане быта-  посуду после себя она никогда не мыла, по квартире ходила обутой, а про ванную и туалет я вообще промолчу... И квартиру она и не искала- ей было и у нас хорошо...Последней каплей стало то, что в наше  отсутствие ( мы уехали на два дня к свекрови на день рождения) она устроила в квартире попойку! Когда мы вернулись у меня пропал дар речи- загаженная кухня, куча пустых бутылок и записка " буду через пару дней, не волнуйтесь за меня". ....... Когда она вернулась, то сразу поняла, что ей пора съезжать и с тех пор мы не общаемся....



#33 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 21 May 2015 - 21:43

Девушки существа непредсказуемые, не удивительно что они менялись каждые 3 месяца. Особенно молодеж сейчас трудно удержать на одной и той же работе. Они в поиске лучшего, чтоб платили много и работа не тяжёлая. А сдача квартиры это дело хлопотное, но и прибыльное. И что же там такого у них происходило, что милицию вызывали? Не могли поделить чашки на кухне)))) А вобще хочу сказать в защиту тех кто снимает квартиру. Иногда хозяева на столько приклепываются, что просто жуть. У меня одногруппница снимала квартиру, так хозяйка не разрешала ей в комнате даже чай пить. Говорила что пар от чая на потолок попадает и обои отклеятся. А как то раз увидила что она в комнате сникирс есть, так из-за этого закатила скандал. Так что все мы люди, со своими причудами.



#34 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 30 July 2016 - 20:03

Сдача квартиры - дело не только хлопотное, но и немного даже опасное. Мы ведь совершенно не знаем людей, которые хотят снять квартиру. Мы не знаем их истинных целей и намерений. Хорошо, если квартиранты - порядочные и ответственные люди. Ну, если легкомысленные - это ещё не так страшно. Вот если бессовестные негодяи - это куда хуже. Моя коллега недавно квартирантов с милицией выселяла. Мало того, что денег не платили, так ещё и съзжать не хотели. Вот ещё как бывает.



#35 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 July 2016 - 20:34

Это как у нас говорят и рыбку съесть  и на... ну вы сами понимаете, вроде как не маленькие) Да, каждый хочет ибабло грести лопатой и при этом никакого риска чтиобы не было, а так бывает практически только в сказках, ну или редко-редко в жизни, и-то так редко, что даже и говорить об этом нет смысла) А на деле всё обстоит гораздо проще, те, кто сдаёт квартиру, хотят чтобы им платили регулярно, за квартирой смотрели как за своим собственным жильём и чтобы в итоге ещё и не кинули. А те, кто снимет квартиру, хотят чтобы было подешевле, и чтобы всё как можно лучше, и вообще чтобы ничего не делать, по благоустройству, иначе за что деньги плачены?) В общем, принцип рыбака и рыбки, один другого никогда не поймёт и не станет идти на жертвы ради другого. Родственников или знакомых говорите безопасней пускать на постой, сомневаюсь, так как встречала массу ситуаций когда родные и близкие люди, кидали своих же, родственников и знакомых, при чём без малейшего зазрения совести, так что рискованное это дело, сдавать квартиру, равно как и снимать, всегда есть доля риска, а без риска и пробка из шампанского не вылетает, так что если хотите заниматься растовщичествои или сдавать в аренду недвижимость, вы должны быть готовы к тому, что вас в любой момент могут кинуть, такова реальность нашей суровой жизни.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум