Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Хозяива и квартиранты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 ВНЕ САЙТА   denper2013

denper2013

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 September 2013 - 06:41

Когда-то я сдавал трёхкомнатную квартиру. 
Дал объявления в интернет - что мол сдаю девушкам.
Через месяц уже проживало пять человек.
Но больше трёх мясяцев они на одном месте, оказывается, не живут  всё время меняют
свою работу и место проживания.
Постоянная движуха.
Этакое хаотичное движение девушек в природе.
Но, меня и это устраивало - на место съехавшей - тут же находилась другая.
За три года сдачи, было около десятка проишествимй с вызовом, с чьей-нибудь стороны
полиции. Дело  достаточно хлопотное.
  • MarvinCib это нравится


THE BEST

#2 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 September 2013 - 07:35

Работа с людьми вообще хлопотное дело особенно если эти люди неуправляемы... С такими надо жестко.
Или впускать на квартиру только семьи - они ведут себя на много ответственнее, чем всякие подростки.
Раз в год - палка стреляет.

#3 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 23 September 2013 - 13:03

Это точно. Уже семь лет сдаю свою двушку. Сначала сдавал без разбора кому- главное чтоб деньги платили! Потом были кавказцы! Квартиру практически разрушили! Везде грязь и беспорядок! С тех пор я зарекся- только семейные пары! С животными тоже не пускаю- квартира моя и мне её ремонтировать, поэтому и решать мне! Дети тоже много чего в квартире разрушают- обои ободрать, сломать что то из сантехники и так далее, но это уже издержки аренды. С постояльцами нужно сразу многие нюансы оговаривать, чтоб потом не возникало недопонимания и не услышать в ответ- я тебе деньги плачу, вот и молчи!
С ув.Андрей

#4 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 24 September 2013 - 20:09

Согласен с последним постом, лучше всего сдавать семьям. Хорошо еще брать при заселении дополнительный взнос в размере месячной или двухмесячной оплаты. Это как раз на случай всяких происшествий или внезапного выезда постояльцев. Есть еще один вопрос, вы внезапные проверки не устраиваете? А то ведь, снимать квартиру могут приехать семейная пара, а жить будет бригада таджиков с ближайшей стройки. Плюс, иногда возникают проблемы с соседями, особенно если человек сдает жилье неофициально. Тогда отношения владельца квартиры с соседями очень важны, когда отношения хорошие, это дополнительный контроль за жильцами, а когда плохие - сдадут государству за милую душу.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#5 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 29 September 2013 - 10:42

Мне кажется что можно сдавать всем, но при этом надо при приеме пощупать, так сказать, что за люди. Вить может быть и такое что семейная пара, но они часто ссорятся например и могут чего нибудь разбить. Так-же и девушкам - бывают и такие что хозяйками их назвать трудно. Если сдал квартиру в аренду то надо всё равно следить-если что не так-сказать. Можно также сдавать только одну комнату например если у вас трехкомнатная и вам хватает и двух комнат. Правда кухню приедется делить, но и в этом есть плюс вить так можно проконтролировать. Ванну также прийдется делить, это уже немного хуже - но зато есть небольшой дополнительный заработок.
iiivvv

#6 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 29 September 2013 - 13:19

Всем привет я некогда не сдавал  квартиры но хочу сказать со стороны потребителя стыковался с этой проблемой. Хочу сказать что много для потребителей играет роль расположения вашей квартиры и ее внутривенное состояние. По этим факторам они могут тоже съехать находя более лучшее места для проживание. Лично если  я сдавал, бы квартиру писал правду при здаче, потому как раз несколько приходил на квартиры которые несоответствии описанию и снимал только из-за ограниченности времени, и поэтому в скором случае съезжал. Поэтому для длительной сдачи квартиры надобно сразу будь честным с квартирантом, и стараться находить с ним компромисс.
всем привет

#7 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 29 September 2013 - 18:28

Мне почему-то кажется alexskakyn, что вы были примерным квартирантом. Ну если и не примерным, то уж хорошим. Нам, к сожалению, не повезло на таких. Вернее не нам, а моему мужу. Потому что занимался этим вопросом он. Он у меня из пессимистов, хотя любит называть себя реалистом smile . Когда у нас пустовала квартира и я предложила ее сдавать, он ответил: "Не хочу пускать чужих людей, разгромят квартиру!". И каждый раз, когда поднимался этот вопрос, он отвечал подобным образом. Потом нам потребовались дополнительные деньги и квартиру он все-таки сдал. И, конечно же, после квартирантов там поселился ужас. Вот так. Сдавать тоже надо с умом.

Anet


#8 ВНЕ САЙТА   sokolmarinka

sokolmarinka

    Новичок

  • Форумчанин
  • 5 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 03 October 2013 - 19:45

Мы когда начали свою квартиру сдавать впервые, то нарвались на семейку еще ту: папа уходил в запой периодически. Но ведь при первом знакомстве с ними этого не видно было! Вот вам и семейные! Потом стали умнее, мы своим потенциальным квартирантам испытательный срок стали устраивать. Так их и предупреждали, что при малейших жалобах со стороны соседей мы с ними (квартирантами) прощаемся. Считаю, что это правильно, хоть и жестко, только ведь квартиранты съедут, а соседи останутся, и нам с ними жить дальше.
Счастливая

#9 ВНЕ САЙТА   Наталья

Наталья

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Temirtay

Отправлено 08 October 2013 - 12:12

Это совершенно точно. У нас в доме есть две квартиры, которые периодически сдаются и хоть малейшая оплошность со стороны квартирантов, то мы их выселяем сообща, конечно с хозяевами квартиры. Последние учинили готовку  на площадке в подъезде, вонища пошла, бабульки шум подняли. На следующий день сразу съехали. С одной стороны хозяину легче когда, соседи такие бдительные, нет необходимости проверять состояние квартиры так часто.
 В таких случаях, стоит учесть лишь одно, что всегда нужно оформлять денежные отношения официально, что бы  в случае претензий было от чего отталкиваться и чем подкрепиться. Я думаю нужно хоть немного изучить закон в этом направлении и проконсультироваться.
Наталья

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 October 2013 - 13:20

Чтобы не было проблем с жильцами, зарубите у себя на носу и скажите то же самое своим жильцам: мой дом - моя крепость. Если они не согласны хотя бы с одним из ваших требований - не пускайте их к себе в дом. smile
Да, и как бы там не казалось со стороны, но и происхождение тоже следует учесть. Если те, кто у вас хотят поселиться, другой веры, другой национальности - нужно держать ухо востро. Если кавказцы чуть не разрушили вашу квартиру, то цыгане сметут всё, что у вас было в квартире. Даже отопление открутят... sad
Семейные пары, как уже было сказано, более ответственны. Но семья семье - рознь. Одни живут в мире и согласии, а другие готовы в одночасье наброситься друг на друга с кулаками... Так что и на семейные пары и на семьи с детьми нужно обращать особое внимание.
... В идеале, конечно, лучше, когда жилец всего один. Серьезный, ответственный. Хорошо, если молодой парень. Или девушка. Ещё лучше - работящий зрелый мужчина... wink
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 08 October 2013 - 15:39

Цитата (Наталья)
У нас в доме есть две квартиры, которые периодически сдаются и хоть малейшая оплошность со стороны квартирантов, то мы их выселяем сообща, конечно с хозяевами квартиры. Последние учинили готовку  на площадке в подъезде, вонища пошла, бабульки шум подняли. На следующий день сразу съехали. С одной стороны хозяину легче когда, соседи такие бдительные, нет необходимости проверять состояние квартиры так часто.
Мне даже с соседями не пришлось договариваться. Потому что думаю, что у всех есть такая бдительная "тетя Рая" на первом этаже. Еще когда я сама жила в этой квартире, она умудрялась поименно знать всех моих подруг, ухажеров и ухажеров моих подруг! И сообщала об этом маме ( мне было 22 года!). Спрашивается, ну ладно с именами, может где-то ребята шли по лестничной клетке и разговаривали, она имена и услышала, но вот где она номер телефона моей мама добыла???
Поэтому квартирантов живенько "построила" тетя Рая, и они были на второй день пребывания вписаны в график дежурства и уборки на лестнице!
agadganova

#12 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 08 October 2013 - 22:03


Цитата
Чтобы не было проблем с жильцами, зарубите у себя на носу и скажите то же самое своим жильцам: мой дом - моя крепость. Если они не согласны хотя бы с одним из ваших требований - не пускайте их к себе в дом.
Это конечно правильно-мой дом моя крепость, только вот если ты квартиру сдаешь -это правило уже не действует буквально. Ясное дело что стоит требовать порядка от квартирантов, но раз ты ее сдал - то это уже не "твоя крепость". Сдавать в аренду это значит передавать права на использование. И еще, у каждого есть личная жизнь, нельзя ограничить человека во всё, только что касается порядка и приличия. А то я помню жил у одной бабки, так она чуть не говорила мне каким полотенцем лицо вытереть, а каким попу. Есть вещи в которых хозяин квартиры не должен лезть, так как это интимная личная зона человека.
iiivvv

#13 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 16:03

Цитата ivan_petrov ()
Сдавать в аренду это значит передавать права на использование. И еще, у каждого есть личная жизнь, нельзя ограничить человека во всё, только что касается порядка и приличия.
Полностью согласна! Те, кто сдают квартиры, порой переходят все границы. Такое ощущение, что они тебе не за 25 тыс. эту квартиру сдали, а дали попользоваться бескорыстно. У одной моей знакомой были хозяева квартиры, которые приходили "проверять" в ее отсутствие. Хорошо, что сейчас отношения между арендаторами и собственниками становятся более менее цивилизованными. На западе вообще принято снимать через агенства. И часто те, кто сдает и те, кто снимают, даже и не знакомы. Вноси оплату вовремя на счет агентства и все.
катрин

#14 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 26 October 2013 - 16:28

Ну, это тоже хорошо. Сдаешь квартиру, получаешь деньги - и не надо париться насчёт того, что её разнесут в клочья. Ведь всё заранее договорено в контракте. Если поцарапаешь что-нибудь или разобьешь окно - тебя заставят выплатить компенсацию и вдобавок вставить новое стекло. Вот это было б хорошо!..
Но не в нашей стране, где слово "закон" ограничивается словами "уголовный кодекс", "наказание"... но ничегошеньки из сказанного не выполняется. Также и у нас, даже если снимать квартиру через агентства, то квартирант вполне может натворить делов и просто смыться, укрыться у родственников и всё такое... Ну, вы понимаете. Когда у людей элементарно нет ни стыда, ни совести - проблемы будут и у них, и у окружающих людей... sad
Veni, vidi, vici...

#15 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 26 October 2013 - 17:41

Я не сдавал, а снимал на месяц. Пока ремонт в доме был в решающей стадии. Так вот у меня хозяйка вполне нормальная была. Приняла хорошо, показала где-что, где какие магазины)))Снимал в другом районе. Я, когда через месяц выезжал, она с меня даже плату за коммуналку не хотела брать. Если б я не настоял, то и не взяла бы. Так что тут как повезет. Мне вот повезло с хозяйкой квартиры. А вообще лучше жить в своей квартире и не кому не платить. А еще лучше в своем доме!
konstantin12

#16 ВНЕ САЙТА   medved45

medved45

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 October 2013 - 11:47

Сдавать хлопотно, сдаю уже 20 лет, делал в квартире два ремонта капитальных, но все равно прибыльно, чем будет стоять пустая квартира а за нее все равно надо платить, за всю комуналку. Стараюсь составлять подробный договор, в котором описаны все стадии разрушения квартиры. Так что, можно потом связаться с судом, и если был нанесен серьезный урон квартире, то возместить. Но за 20 лет, до суда ни разу не доходило. Сдавал только семьям, или девушкам студенткам. Семьи желательно конечно без детей, старше 5 лет. А вообще это прибыльный бизнес. Можно искать не дорогие квартиры, снимать их по дешевле сдавать по дороже. Но это хлопотно, и надо отдавать этому все дни.
стоп машина!

#17 ВНЕ САЙТА   nika

nika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :yalta, Украина

Отправлено 07 November 2013 - 22:19

Я  снимаю  квартиру и не очень люблю ездить с места на место .Но есть такие хозяева что просто не могут находится у себя и приходят к тебе чтобы поучить жизни или каждый месяц ставят новые условия. А многие категорически против сдачи жилья на длительный срок семье с ребенком. Такое ощущение что им нравиться этот круговорот постояльцев. И постоянный ремонт который не заканчивается.Да,действительно лучше иметь свой угол.
  Но что делать  если его нет и не скоро будет?
ivash

#18 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 02 December 2013 - 16:53

Проблема действительно актуальная,особенно со стороны хозяев квартир.Что бы как говориться не попасть в просак,лучше перестраховаться лишний раз,а именно снять ксерокопию паспорта квартиранта.Пускать лучше семейные пары,поверьте проблем не будет.А что касается девочек на квартире,так они сейчас хуже парней,тарарам полный.Хотя конечно же не все такие,может просто попадались именно такого типажа.Будте внимательными при сдаче угла на будущее.
Альприори

#19 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 08 December 2013 - 21:45

Я сам время от времени у кого-нибудь из друзей живу на съемных квартирах) На таких вписках настоящий бардак, это верно. Ну лучше всего во избежание конфликтов заключать договор. И все мелочи с квартирантами обговаривать заранее. А семейные пары действительно самый надежный вариант. Если без детей - еще лучше. Вообще как правило при первой встрече видно с кем будут проблемы, а с кем нет.
Электромонтер 4-го разряда

#20 ВНЕ САЙТА   Sqwerl

Sqwerl

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Россия

Отправлено 09 December 2013 - 11:04

Два года назад у нас появилась возможность сдавать 2-х комнатную  квартиру. Так как квартира была новая, то не хотелось, чтобы там был бардак, да  и проблемы с новыми соседями  то же не нужны. Поэтому мы подбирали квартирантов среди знакомых. Поселилась у нас молодая семья с четырехлетним ребенком. В квартире полный порядок, все квитанции оплачены в срок, деньги за съем квартиры они переводят на банковскую карточку. Вообщем, полный порядок. Они даже подружились с нашими соседями. Принимают участие в облагораживании дворовой территории. Хоть душа не болит за квартиру. Первое время еще переживали, а теперь даже не волнуемся. Сами всю жизнь живем в собственном частном доме, переезд в квартиру не планируем. После частного дома ни одна квартира не будет мила.
Sqwerl




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум