Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Социальная норма на электричество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 20 September 2013 - 22:22

Родное правительство предлагает нам экономить. Как вы относитесь к введению социальной нормы на электричество? А сможете влезть в предлагаемые 70 киловатт с человека?  tongue
Лично мне не удастся. В течение года у меня получается от 110 киловатт летом до 180 киловатт зимой. Сам думаю, что подобная норма никому не нужна, так как богатым на экономию наплевать, а бедные и так каждый киловатт экономят. Скорее это очередной повод задрать тариф повыше.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#2 ВНЕ САЙТА   Катя

Катя

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 September 2013 - 05:38

Вообще бардак, правительство с ума сходит - сидят целыми днями за столами, ни чего не делают, только предлагают экономить и за это получают большую зарплату. За что им платить? У нас как то в думе это самое правительство две недели обсуждали переводить часы на летнее/зимнее время или нет - офигеть и за это бессмысленный разговор им выдали премию angry .
Извиняюсь - ушла от темы.
Мое мнение о экономии электроэнергии - это полный бред, те кто это придумал - сам пусть экономит.
Я и не представляю как это экономить элекстричество - выключить холодильник, сидеть в темноте - дурдом одним словом.
Я люблю тебя!

#3 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 22 September 2013 - 00:25

Это точно замеченно! Богатому всё равно какой будет тариф- для него это совсем будет не заметно! А вот для бедного любое повышение сразу отразится на семеном бюджете. Уже не знают как простого человека еще обокрасть! Любые подобного рода законы касаются только простого работяги, а олигархи так по прежнему и жируют! Не думает правительство о людях- оно далеко от них и их проблем! Я не верю в то что когда то будет что то лучшее чем есть, для этого нужно что то делать. Прийдется выживать! Я в эти их новые лимиты никак не войду! У меня всегда будет перебор! Вот за счет этого и наполняется государственная казна, а не за счет того , что они такие умные.
С ув.Андрей

#4 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 22 September 2013 - 10:03

Социальная норма- это еще один способ содрать больше денег с населения, и не надо ничего говорить про экономию. Просто наверху все заворовались, а хочется все больше и больше. Не зря ведь в философии есть высказывание, что удовлетворение одних потребностей неизбежно влечет к появлению других. И это будет продолжаться постоянно. Сейчас социальная норма на электричество, потом еще на что-нибудь, а потом и на воздух, которым мы дышим. Не заплатил- перекрыли кислород! Все это делается с нашего молчаливого согласия. Повысилась цена на бензин (а вместе с ним и на все остальное)- мы молчим. Ввели соцнорму- молчим. Ввели платный вход на работу- тожн тишина. Значит, нас это устраивает? А вы как думаете? cool
sss

#5 ВНЕ САЙТА   aleksmor

aleksmor

    Новичок

  • Форумчанин
  • 3 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ярославль, Россия

Отправлено 22 September 2013 - 23:03

Для меня социальные нормы-это установленные обществом правила, придерживаясь которых мы строим свои отношения, и жизнь вцелом. А нормы нам сегодня диктуют СМИ. И как правило, много людей слепо верят всему, что провозглашается по ТВ, в периодических изданиях. Так и появляются те или иные нормы, например поведения, этикета. Жаль что люди порой не задумываются о том, почему в какой-либо ситуации нужно предпринимать одни и те же шаги, ведь другие на их месте сделали бы также- это оправдание своим бессмысленным поступкам. Да и в обществу так выгодно. А если ты все делаешь не так, как принято-ты преступник! Вот такую роль в нашей жизни и играют общепринятые нормы социума!

Добавлено (23.09.2013, 00:03)
---------------------------------------------
Спасибо

#6 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 23 September 2013 - 00:33

Считаю, что социальная норма должна быть обоснованной и вычисляться как-то равномерно.А то интересные у нас норма. Для бедных совсем никакая, а для богатых вообще незаметная цифра(просто цифра).Постоянные разговоры про повышение норм, а цены подымаются раньше этих норм.Пора бы и про народ начать думать,без него пропадете!А народ тем временем погибает.Уничтожается средний класс, а у нас всё социальные нормы.
1977

#7 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 25 September 2013 - 13:00

Здравствуйте дорогие собеседники. Когда смотришь на принятые решения нашим правительством то невольно начинаешь удивляться их глупости, а также понимаешь что от скуки им нечем больше чем заняться как истерзаться над своим бедным народом. Лично мне интересно они подавали свои статистики на использование ими количества киловатт на одного своего сожителя. Наверно там у них бы получились заоблачные количества использованной электроэнергии, и самое смешное когда они уведут ограничение то где они будут черпать эти ресурсы чтоб не нарушать закон. В общем считаю что с глупостью бороться трудно надо просто убирать этих самодуров с их поста, и выбирать более образованных людей. А я как пользовался электроэнергии так и буду,а то скоро скажут и кушать меньше и дышать через раз)))
всем привет

#8 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 26 September 2013 - 12:16

Цитата (alexskakyn)
Здравствуйте дорогие собеседники. Когда смотришь на принятые решения нашим правительством то невольно начинаешь удивляться их глупости, а также понимаешь что от скуки им нечем больше чем заняться как истерзаться над своим бедным народом. Лично мне интересно они подавали свои статистики на использование ими количества киловатт на одного своего сожителя. Наверно там у них бы получились заоблачные количества использованной электроэнергии, и самое смешное когда они уведут ограничение то где они будут черпать эти ресурсы чтоб не нарушать закон. В общем считаю что с глупостью бороться трудно надо просто убирать этих самодуров с их поста, и выбирать более образованных людей. А я как пользовался электроэнергии так и буду,а то скоро скажут и кушать меньше и дышать через раз)))

Насчет наших чиновников, у них же соцобеспечение, что-то я сомневаюсь, что они вообще деньги за коммунальные услуги платят. Касательно глупости наших чиновников, у них вроде высшее образование, у большинства по крайней мере. Видимо, отупение начинается при вступлении  в должность, а тогда замены не помогут. Иногда у меня создается впечатление, что наше правительство троллит население, издавая такие законы. А по поводу меньше кушать и дышать, вот введут социальные нормы на калории и потребление кислорода и малообеспеченные слои населения  сами начнут питаться по системе понедельник-среда-пятница и дышать  еле-еле. Ведь можно и под такие нормы научное обоснование подвести. Чтобы бороться с ожирением народа, какое-нибудь медучреждение предложит ограничить людей в еде. Или вот, чтобы ограничить выбросы СО2 в атмосферу, для борьбы с парниковым эффектом, вычислят каждому индивидуальною норму на дыхание. Как вам такое обоснование?

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#9 ВНЕ САЙТА   korochka06

korochka06

    Новичок

  • Форумчанин
  • 9 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 15 November 2013 - 16:43

Цитата Zliden ()
Родное правительство предлагает нам экономить. Как вы относитесь к введению социальной нормы на электричество? А сможете влезть в предлагаемые 70 киловатт с человека?  Лично мне не удастся. В течение года у меня получается от 110 киловатт летом до 180 киловатт зимой. Сам думаю, что подобная норма никому не нужна, так как богатым на экономию наплевать, а бедные и так каждый киловатт экономят. Скорее это очередной повод задрать тариф повыше.

Не тарифы задрать еще выше, а вытянуть последние деньги из народа! В 70кв никому неудастся вложится, разве только, что одинокой бабушке - пинсионерке или дедушке. Вот давайте с вами " прикиним" так сказать. Обычнач средняя семья состоит из 3-4 человек.  В наше время практически у каждой семьи есть компьютер (возможно даже с переферией), стиральная машина- автомат_ что жизненно вообще необходимо каждай семье, а (если плюс еще и совсем маленькие дети), на кухне у многих микроволновка, электрочайник, бойлер - для горячей воды, Вечеромв 21.00 семья спать не ложится, а просматривает или любимые  пост-шоу,либо сериал, футбол. А телеыизор возможно и не один..
 Так что в такой лимит вряд ли кто-то влезет. Будут потреблять сверх нормы.
Федя

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 November 2013 - 17:00

У нас действует такой тариф - если за месяц ты перебрал больше 150 киловатт, то вынужден за этот месяц, и в дальнейшем, платить по цене 1,50 грн. за каждый киловатт электроэнергии. Дурдом, одним словом. Вы почитайте "Незнайку на Луне". Там есть про гостиницу "Экономическую". Положил шляпу в шкаф, хочешь взять обратно - плати. Телек посмотреть больше 5 минут - плати! А не хочешь ни того, ни другого - экономь!.. smile
Так же и тут. Всё в стране сделано не с целью "покращення життя українців", а банально, чтобы тем, кто в деньгах купается, всего хватало с лихвой, а бедные должны экономить каждую копеечку, что не потерять всё!.. sad
Да и ещё ЕС напирает, просит (точнее, требует) за свой транш повысить цены на коммунальные услуги на 60%. И если так пойдёт, то в скором времени люди сами будут ставить заглушки на трубы и перерезать кабеля... sad
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   Wanders89

Wanders89

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 83 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Самара, Россия

Отправлено 18 November 2013 - 16:27

Нет ничего удивительного,у нас что не закон,то полная ерунда и ахинея.Лично я укладываюсь в 100кВт летом,зимой где то в 150кВт,и если опять прибавят тариф,придется выкладывать с кошелька лишние рублики.С одного рублик,с другого рублик,глядишь по всей стране,набегает круглая сумма,а что повлияло на рост тарифов?Реки повернули вспять что ли.Очередной бзик.Дальнейший рост цен не только на электроэнергию вполне предсказуем.Нашему брату затягивать ремешок по туже.
Альприори

#12 ВНЕ САЙТА   Rexxar

Rexxar

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 86 сообщений
  • 5 тем

Отправлено 22 November 2013 - 09:31

То что власти увеличивают расценки это идет им же самим во вред. Люди начинают больше воровать. У нас в доме только ленивый и тупой не ворует электричество. Все остальные любо глушат счетчики либо как-то халтурят, делают обоходные кабеля ну итд. Кто во что горазд.  Даже в гаражах умудряются стырить свет, никто об экономии не думает. Даже топяться электричеством. Какая власть такой и народ...
Эйнштейн

#13 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 22 November 2013 - 10:08

А вот это как раз и плохо! Потому что обещали сделать "покращення", в рекламе люди якобы живут и процветают, а на деле-то что?..
На Украине люди не живут, а выживают. Причём кто как может. Кто за целый день работы получил себе на хлеб с маслом, а кому и водки с колбасой вполне хватает. Кто-то экономит каждую копейку, а кто-то тратит деньги втупую.
Помню, по телевизору осенью показывали, как один пенсионер, ветеран войны, имея всего лишь лампочки и радио (телека у него не было), накрутил счетчик более на 6000 киловатт электроэнергии... Каким образом он это якобы сделал - непонятно. Люди знающие говорят, что для этого нужно иметь свой мини-завод. Откуда у пенсионера с его пенсией найдутся деньги на мини-завод?.. Он и лампочки-то включает только вечером. Откуда столько электроэнергии накрутилось? Видимо, кто-то просто вклинился в его сеть. Видать, кому-то просто не жаль старика... Вот так. sad
Veni, vidi, vici...

#14 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 23 November 2013 - 23:12

Я не понимаю зачем это все нужно. Если я использовал сколько то киловат, то я за них и заплачу. Зачем нужны какие-то квоты и лимиты. Вот нагорело у человека 180 киловат, пускай за них и платит. У меня нагорело за месяц 300 киловат. Почему я должен платить по увеличенному тарифу? Чем я отличаюсь от своего соседа? Если ток идет по одним и тем же проводам, то значит и затраты на его доставку к нам одинаковые. А если себестоимость одинаковая, то почему у меня должна быть другая цена? Просто кто-то хочет нагреться и положить к себе в карман наши деньги. Видать кому-то живется еще хуже чем нам, и ему нужно помочь нашими финансами)))
konstantin12

#15 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 28 November 2013 - 09:41

Ну раз родное правительство настаивает, придеться на затянуть пояса. Стирать будем раз в месяц. А холодильник открывать не чаще, чем раз в сутки. А серьезно- вконец уже обнаглели! Отовсюду деньги дерут, куда только дотянуться можно! Мало того, что цены на коммуналку каждый год и так растут, они еще и нормы нам вводят. Просто зла не хватает.
Электромонтер 4-го разряда

#16 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 November 2013 - 11:03

Я тут вспомнил ещё об одной вещи. Социальная корзина, то бишь минимум того, что требуется для народа. Это просто смешно! Я когда читал список, негодование у меня было не меньше вашего. Раз в полгода одна пара обуви на человека! Ведь мы с вами знаем, как некачественно шьют обувь для населения. И что потом делать, если обувь порвется?.. Зашивать? А если это парадная обувь? Идти нарушать нормы и покупать другую пару раньше времени?
Я считаю, что наше правительство - ещё дети совсем. Им нельзя было в политику лезть вообще! Куда им со своими мерками ещё в Европу?.. Как будто Европа согласится тянуть всю эту голытьбу! Щас, держи карман шире!
Я не удивлюсь, если скоро будет вообще что-то вроде этого: "есть: не более, пить: не более, спать: не больше, жить: не дольше... ". sad
Veni, vidi, vici...

#17 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 07 April 2014 - 08:36

Социальная норма, социальное пособие - все это нормально и хорошо в том случае, если ими пользуются небольшое количество людей в стране, по каким-то объективным причинам не имеющие достаточно материальных средств, чтобы содержать семью на достойном уровне. И если страна развивается в правильном направлении, то количество таких людей и пособий должно бы сокращаться, а величина пособия увеличивается. Если же все наоборот - число пособий и претендентов на пособие растет- то правительству надо включать мозги и думать, к чему мы идем. 



#18 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 14 April 2014 - 21:02

Вы или не читали предыдущие посты, или что-то не так поняли. "Социальная" норма на электроэнергию  это не льгота. И ничего социального в ней нет. Предполагалось, что число входящих в нее киловатт будет оплачиваться по обычной цене, а все что это число превышает - по изрядно завышенным расценкам. Социальные льготы и пособия - это когда поддерживают малоимущих. А тут предлагают ободрать все население кроме самых нищих, но и тем облегчения не будет.  

Правда пока вроде все притихло.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#19 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 April 2014 - 18:55

Вы или не читали предыдущие посты, или что-то не так поняли. "Социальная" норма на электроэнергию это не льгота. И ничего социального в ней нет. Предполагалось, что число входящих в нее киловатт будет оплачиваться по обычной цене, а все что это число превышает - по изрядно завышенным расценкам. Социальные льготы и пособия - это когда поддерживают малоимущих. А тут предлагают ободрать все население кроме самых нищих, но и тем облегчения не будет.
Правда пока вроде все притихло.

Ничего как раз и не притихло. Тарифы повышаются. При тех тарифах, что сейчас устанавливаются на Украине, объемы потребления существенно упадут. Не сильно и разживешься, на одну зарплату... :(
Недавно заходил к своей знакомой, хотел повидать. А на двери висит замок. Был у неё раньше интернет-клуб - теперь он закрыт. Закрыт навсегда! Цены повысили, арендную оплату тоже. При том вялом потоке посетителей держать интернет-клуб стало невыгодно. Вот так. :(
Veni, vidi, vici...

#20 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 17 April 2014 - 06:40

Вы или не читали предыдущие посты, или что-то не так поняли. "Социальная" норма на электроэнергию  это не льгота. И ничего социального в ней нет. Предполагалось, что число входящих в нее киловатт будет оплачиваться по обычной цене, а все что это число превышает - по изрядно завышенным расценкам. Социальные льготы и пособия - это когда поддерживают малоимущих. А тут предлагают ободрать все население кроме самых нищих, но и тем облегчения не будет.  

Правда пока вроде все притихло.

Как же не льгота? Фактически это компенсация, тем, кто в силу малообеспеченности мало и потребляет в тот момент, когда цены вырастут, что бы не усугубить их материальное положение. А вырастут цены неизбежно, так как  растут везде и всегда. Другое дело, что это плохой выход из ситуации. В экономически развитых государствах рост цен как правило происходит, когда вырастает доход населения, оно начинает потреблять больше, соответственно производитель ищет деньги на новые мощности и повышает цены на свою продукцию.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум