Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Жизнь под одной крышей со свекровью. А возможен ли мир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 ВНЕ САЙТА   Mia

Mia

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 12 January 2016 - 15:07

Конечно, я столько вытерпела, что готова кушать скромно, лишь бы отдельно от нее))) Причем она не монстр какой-нибудь, просто мы очень разные и не сконтачились, терпели друг друга и все.  А муж не заработал на свое жилье и был против съема - мол, это мой дом, я из него не уйду. Но пришлось выбирать, жена и семья или принципы.



#62 ВНЕ САЙТА   Евгения

Евгения

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 30 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Барановичи

Отправлено 29 March 2016 - 10:12

     Я думаю,что на кухне должна быть одна хозяйка. Если начинаешь жить со свекровью первое не она должна подстраиваться по тебя,а ты.Я жила с парнем и с его мамой и младшим братом. Мы не ссорились и даже стали   как подружки. За 2.5 года проживание только один раз было замечание и я с ней согласилась так как с моей стороны я была не права.Комнату нужно нам убирать и не как не свекрови. Дело не в том что я не умею это делать,просто какой-то момент мы с парнем моим забили на все. Элементарно было сказано что бы мы вытирали пыль.Мне стало стыдно и конечно я исправилась))))))) На кухне все было в порядке,когда я одна дома я приготовила кушать на всех,при чем без всякого труда. Когда его мама дома я не готовила ( если и готовила то мы находили место и не ругались). У нас всегда были темы для разговора и каким-то вещам я тоже научилась. Мама меня многому научила,но у каждой хозяйки есть своими маленькие секретики)))))))) Мы с парнем расстались 8 лет назад,а мы с его мамой до сих пор в хороших отношения. Поздравляем друг друга с праздниками,если получается и подарки дарим друг другу. 

   Сейчас я замужем и моя свекровь не монстр))))))) Мы с ней ладим. У меня внебрачный сын,для них он чужой, а приняли и относятся как к  родному внуку, я родила первого внука,отношения не менялось и даже другой раз обидятся что старшего не отправляю чаще чем могла это делать)))))))))))  Мои свекровь и свекр живут в деревне ( они городские необходимость смотреть больного дедушку заставило переехать в деревню). Но когда приезжаю меня ни кто не заставляет что-то делать. Бывают  ситуации когда  невестка не успеет  приехать, а ее уже свекровь просит одно сделать,потом другое и к вечеру уже ни какая.У меня не такая ситуация,все проще и легче хочешь, делай не хочешь не делай.У так же дружеские отношения.

   Отношения между невесткой и свекровью зависит от обоих. Есть мама которая я не хочет делить сына с невесткой,по этому ссоры. Или невестка которая ведет себя, извините за грубость, как" сука" и еще при всем только о каких-то правах говорит, конечно же и тут будут ссоры.

   И знаете мы тоже милые девушки будем свекровью или тещей и не знаем какими мы сможем быть хорошими для одних и  для других. Ведь смотря со своего возраста мы понимаем что лучше для наших детей.

   Хочу пожелать,что все женщины могли принимать как невестку так и зятя с душой,а уж время покажет как нужно дальше общаться. Ругаться не нужно и палки в колеса вставлять. Каждого ошибка должна быть его,а не друга , подруги или родителей. Дайте возможность самим решать как жить и строить жизнь. Всем благ и понимание друг другу.


  • kovdor и spektr это нравится

#63 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 29 March 2016 - 12:23

Далеко не всегда  так бывает как вы рассказали. Я рад за вас, что у вас так сложилось в плане отношения с родственниками мужа. Такое увы бывает не часто. Судя по том как мне мои знакомые друзья и родственники рассказывают- такое бывает не часто.  Самый оптимальный вариант - одна семья - одна квартира.  Я не против родственников, даже дальних, но только в гости. И не часто. Иначе могут быть проблемы. 



#64 ВНЕ САЙТА   Наталёк

Наталёк

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Витебск

Отправлено 21 July 2016 - 02:15

Незнаю как кому, а мне со свекровью повезло. Мы с мужем уже 10 лет вместе и я с ней не разу серьёзна не поругалась. Хотя жили и вместе, и поразень. Да бывают у нас разногласия, так у кого их нет. Я думаю, что даже в самых идеальных отношениях бывают разногласия. И то наши "стычки" только по одному поводу ))) внук ))), ей как бабушки кажется, что я с ним слишком строга))). Но я стараюсь при ней отступить, а дома продолжить воспитательный момент. Хотя она и тут уже сдает позиции, потому что стала понимать, что одними похвалами внук на голову садится. Так что и этот повод скоро отпадет))) Я не устанно буду повторять, что у меня свекровь - золото))))))))) Всем желаю таких свекровей)))) А вот какая я буду свекровь........................



#65 ВНЕ САЙТА   irina13151

irina13151

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 23 July 2016 - 16:26

До свадьбы со своим теперь уже мужем жизнь со свекровью была не выносимой!!Она постоянно мне говорила, что я поиграю с ним и брошу, причем не понятно с чего ей это вообще влезло в голову!!! Я постоянно пыталась ей как то угодить, но было все без полезно!!! Спустя год мы расписались и было ощущение, что свекровь подменили!!! Она стала относиться ко мне лучше чем к родной дочери, мы никогда не ругаемся, постоянно трепимся по телефону как подружки!!! Наверно она просто переживала за сына, что если я его брошу то он будет переживать, а когда поняла, что я и правда его люблю, то успокоилась!!! Сейчас я с гордостью могу сказать, что у меня самая лучшая свекровь!!!



#66 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 September 2016 - 09:13

Женщины, и особенно жены, наверное не могут просто жить и наслаждаться жизнью… Им обязательно хочется сменить обстановку, переделать мужа…

То есть переделать мужа, не чтоб он был более гармоничной личностью. А чтоб муж был в ошейнике, и на коротком поводке. А еще лучше чтоб он был под каблуком у жены… Так?

Ну почему жены просто не могут смирно жить?

... Мир со свекровью конечно возможен, если не вторгаться на ее территорию… Но если им приходиться делить одну кухню, не проще ли с ней поговорить? Так сказать узнать на какие грабли не надо наступать!

Как говориться, не надо лезть со своим уставом – в чужой монастырь!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум