Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Давайте менять свое отношение к миру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 09:13

Прошу прочесть внимательно и понять меня. Читая сообщения на форуме, не только этом, общаясь с людьми, я заметила, что наши соотечественники прямо-таки "полыхают" праведным гневом по поводу современной действительности, правительства, экологии, финансов... Перечислять можно до бесконечности. Сами знаете, все вокруг ругают и ругают. Правда буду честной, не все такие негативисты. Все больше я встречаю людей, которые сознательно меняют свое отношение на позитивное. Вы скажете: "Как это сделать, когда вокруг такое? Да и зачем?". А вот зачем. Переключив себя на позитив, вы станете не только излучать в мир другую энергию (не буду говорить, что все мы взаимосвязаны, это - другая тема), но и видеть вокруг все больше и больше хорошего. Таким образом в вашу "сферу" злу пробиться будет сложнее, а люди, окружающие вас, будут также подзаряжаться позитивом, и потихоньку меняться. Я не буду говорить, что сделать это легко, но это того стоит, поверьте.


Anet


#2 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 21:06

Ого, какое интересное предложение) Позитивный взгляд на жизнь это конечно очень хорошо. Только пока чиновники и правительство меня грабят, гопники избивают и грабят, как и менты, буржуи эксплуатируют меня и отравляют воздух, которым я дышу, у меня нет желания смотреть на мир позитивно) Зачем делать вид, что все хорошо, если это не так. Но и тупо ворчать, что все плохо тоже не выход. Лучше всего начинать менять окружающую действительность. Начать, конечно, с себя и со своего примера другим)
Электромонтер 4-го разряда

#3 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 22:02

Ну а как вы будете показывать пример? Вспомните фильм "Брат-2", эпизод про дядьку-таксиста. Очень правдиво показывает и характеризует наших соотечественников. А пока вы не измените свое отношение к миру, он так будет поворачиваться к вам черной стороной. Я понимаю, что для некоторых мои утверждения кажутся невероятными и фантастическими. Сама была когда-то такой негативисткой, и притом, всегда находилось с кем поговорить на "любимые" темы. Для того чтобы измениться мне потребовалось три года. Да и теперь иногда ловлю себя на старом. Однако подловив, уже останавливаюсь и делая над собой усилие, стараюсь взглянуть под другим углом на ситуацию. Да и еще - самое главное. Ваши слова, мысли и страхи - все это материализуется независимо от того верите вы в это или нет.

Anet


#4 ВНЕ САЙТА   lom44

lom44

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 128 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Россия

Отправлено 14 September 2013 - 23:44

Поймите, я вовсе не имел ввиду то, что нужно только ругать все вокруг, видеть только плохое во всем. Это моей позиции тоже противоречит! Я также, как и Вы, всегда был сторонником позитивного образа мышления. Но если я вижу несправедливость, обман, жестокость, то я не буду делать вид, будто все хорошо. Мне показалось, что в первом своем посте вы предлагали нечто похожее. Поправьте меня, если я неправ!
Хорошее необходимо видеть, но и на плохое не следует закрывать глаза!
Электромонтер 4-го разряда

#5 ВНЕ САЙТА   Ирина

Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 82 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 September 2013 - 05:23

Цитата (Anet)
Ну а как вы будете показывать пример?
А кому показывать пример? Своим детям я и так покажу отличный пример, но на улице они и так увидят то, чего все нормальные родители пытаются спрятать от своих детей.
Или показывать пример всем прохожим, среди которых найдется тот кто без всяких раздумываний воткнет вам в спину нож?
Мир прекрасен!

#6 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 September 2013 - 07:17

А вы постарайтесь выходить на улицу в хорошем настроении, не думая о том, что кто-то собирается воткнуть вам в спину нож. А с такими мыслями я вообще не рекомендую выходить на улицу - недалеко и до беды. Кстати, попробуйте проанализировать - когда к вам больше притягивается неприятных событий и встреч, когда вы в хорошем настроении или когда в плохом? Когда человек постоянно находится в позиции жертвы для него обязательно найдется палач. Этим палачом может быть все что угодно. Поэтому я искренне хочу (может быть я и не добьюсь цели, но хотеть-то можно), чтобы люди осознали  это. А взяв на себя ответственность за все происходящее вокруг, вы сможете создать добрый и благожелательный мир.

Anet


#7 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 15 September 2013 - 09:47

Да, сейчас все большее количество людней осознает, что мысли воплощаются в действительность. Только иногда это происходит быстро, иногда с задержкой во времени. Я с вами полностью согласна о положительном взгляде на мир. Понаблюдайте за детьми. Какое бы плохое событие не затронуло их, они долго не переживают, и тут же опять веселятся и радуются жизни. А у взрослых, если кто-то ругается рядом с тобой, ты тоже начинаешь злиться, и по цепной реакции портиться настроение у всех окружающих. Мне даже кажется, что в средствах массовой информации специально смакуется множество новостей, вызывающих негатив. Как говорил кот Леопольд: "Ребята! Давайте жить дружно!"
kemkate222

#8 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 15 September 2013 - 10:42

Мне очень нравится Ваше предложение поменять своё отношение к окружающему нас миру и жизни вообще. Один православный святой сказал : " если человек внутри дерьмо, то и весь мир ему кажется дерьмом ! " А ведь наш мир потрясающе прекрасен и если мы не способны поменять обстоятельства, то уж своё отношение к ним, мы поменять точно можем. Я думаю, что большинство наших проблем в нас самих и если мы немножко отмоем, осветлим свои души, то и мир вокруг станет добрее и чище. Всё необходимо начинать с себя самого, тем самым показывая добрый пример окружающим нас людям. А если постоянно зацикливаться на негативе, так никакой радости от жизни и не получишь. Давайте же почаще улыбаться, прощать друг другу и думать о людях немножко лучше, чем они есть на самом деле biggrin
Вадим Дымов

#9 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 September 2013 - 10:48

Знаете, я вот только недавно утверждала, что я вся такая из себя оптимистка, однако, вот сейчас, Кэйт, я с вами соглашусь. Давно замечено, что в СМИ на одну хорошую новость приходится около десятка (может и больше, тут кто как расстарается) плохих новостей. И ведь это не значит, что хороших новостей нет. И это даже не значит,  что в мире так все плохо. Нет и нет. Это такая политика, удобная для создания ажиотажа, запугивания масс. Запуганный человек становится несчастным, а значит слабым и безвольным. Им уже легко управлять. А попробуйте-ка поуправлять счастливым человеком. Получится? Черта с два. Потому счастливые люди не нужны. Тут уже попахивает заговором и не крутите у виска, а просто подумайте. Впрочем, если вас очень впечатлило написанное, есть простое средство не поддаваться унынию. Просто принимайте мир и людей такими как они есть (принимать, не значит - осуждать), и ищете радость в своем существовании.

Anet


#10 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 15 September 2013 - 14:49

Поддерживаю, что нужно искать позитив во всем и этот позитив будет передаваться нашему окружению.. Научиться прощать друг- другу обиды.:)это сложно, но нужно! Мир вообще прекрасен- это мы его делаем таким какой он есть! Изменить себя изнури и взгляд на мир станет другим. Мы как правило видим то что мы хотим. Один видит стакан на половину пустой, а второй на половину полный! Радуйтесь жизни и несите эту радость в мир!
С ув.Андрей

#11 ВНЕ САЙТА   Алексей

Алексей

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 121 сообщений
  • 11 тем
  • Город :Россия

Отправлено 16 September 2013 - 06:22

Как говориться ваши слова, да Богу в уши...
Я за такой настрой, но к сожалению - этот настрой не передается гопникам, которые собираются отработать мобильник или бумажник.
Без комментариев.

#12 ВНЕ САЙТА   lucky79

lucky79

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 33 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Днепропетровск, Украина

Отправлено 16 September 2013 - 23:15

Класс!!! Друзья, а вы видели фильм - Плати вперед. Судя по всему, именно про вас или с вами снимали этот гениальный фильм. Если не смотрели, сделать обязательно!!! Рекомендую всем. Дело в том, что проще всем нам постоянно ныть, это действительно проще. Нас чаще жалеют, меньше завидуют, а вы попробуйте выйти и сказать я так выгодно купил машину, или эта квартира просто потрясающа, независимо от того сколько вы за нее заплатили. Задумайтесь.
Только Днепр!

#13 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 17 September 2013 - 10:59

Я уже писала о том, что менять себя очень трудно. Это только на словах кажется, что нет ничего проще - улыбнулся и мир улыбается в ответ. На самом деле внутренне естество постоянно дает о себе знать. Прошлое, так сказать, напоминает о себе. Иногда создается впечатление, что катишься в яму, и зацепиться не за что. Что делать, как предотвратить эти падения? Я для этого стараюсь находится в осознанном состоянии. С этой целью, чтобы не случилось, я всегда спрашиваю себя: "А что послужило причиной этой ситуации?". Это мой способ, и он мне помогает. Хотя другие люди, возможно, практикуют что-то другое.

Anet


#14 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 17 September 2013 - 12:06

Цитата (Anet)
А вы постарайтесь выходить на улицу в хорошем настроении, не думая о том, что кто-то собирается воткнуть вам в спину нож. А с такими мыслями я вообще не рекомендую выходить на улицу - недалеко и до беды. Кстати, попробуйте проанализировать - когда к вам больше притягивается неприятных событий и встреч, когда вы в хорошем настроении или когда в плохом? Когда человек постоянно находится в позиции жертвы для него обязательно найдется палач. Этим палачом может быть все что угодно. Поэтому я искренне хочу (может быть я и не добьюсь цели, но хотеть-то можно), чтобы люди осознали  это. А взяв на себя ответственность за все происходящее вокруг, вы сможете создать добрый и благожелательный мир.
Оптимизм - это отлично. Но как по вашему, если переходить дорогу на красный свет с верой, что тебя не собьют, это поможет? Или гулять ночью по темным подворотням с оптимистичным настроем, что ничего не случится? Здравый смысл и критический настрой - это не позиция жертвы. Позитив  и оптимизм помогают, но далеко не всегда и не во всех ситуациях. Как и везде, крайности вредны, как излишний пессимизм, так и излишний оптимизм. Отмороженный оптимист рано или поздно влезет куда-то не туда и свернет себе шею, а отпетый пессимист вообще предпочтет никуда не лезть и никак не шевелиться.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#15 ВНЕ САЙТА   SerZ55

SerZ55

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 84 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Красноярский край

Отправлено 17 September 2013 - 16:40

Конечно, что-то интересное в этом предложении есть. Многое в нашей жизни зависит от нашего отношения к окружающему. Особенно это заметно в сфере отношений между людьми. Мне не раз приходилось наблюдать, как появлялся какой-нибудь человек, например в очереди, и все заводились, начинали ругаться... А вот подходит кто-то другой, скажет пару слов- и конфликта в помине нет, все улыбаются... Но вот излучать позитив на действия правителей, финансов и прочего все равно, что одеть розовые очки... Хотя это, надеюсь, поможет сохранить наши нервные клетки в порядке... И не надо впадать в крайности, все хорошо в меру! smile smile smile
sss

#16 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 September 2013 - 12:16

Я же не советую вам, Zliden, становиться глупцом. Я имею в виду совсем другое. Взять для примера тот же светофор. Можно переходить дорогу по правилам, и все же подвергнуться наезду автомобиля. Вы, наверняка, не раз замечали таких автомобилистов, которые по каким-то неведомым причинам мчаться на красный свет. Так вот, если вы будете твердо убеждены в том, что все автомобилисты соблюдают ПДД, то и встречаться на вашем пути будут только такие. А нарушители будут проезжать или до или после того, как вы перейдете дорогу. А стоит вам впасть в тревожное и беспокойное состояние, да еще и уверовать, что все водители - хамы и т.д., как что-нибудь неприятное обязательно произойдет.

Anet


#17 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 19 September 2013 - 10:14

Ну может быть, может быть. Хотя в том же случае светофора, на мой взляд полезнее не убеждать себя, что водители не поедут на красный, а внимательнее  смотреть по сторонам. Есть поговорка:"надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему". Ведь если ты постоянно рассчитываешь на худший вариант развития событий, то любая неожиданность будет для тебя приятной.
Мое мнение, что позитивный настрой не должен мешать тщательной подготовке. Вот, например, когда я иду за грибами, то не убеждаю себя, что потеряюсь в лесу, однако мобильник с собой беру обязательно. А если на улице облачно, то я беру зонтик, но при этом не убеждаю себя, что дождь обязательно пойдет.

На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#18 ВНЕ САЙТА   Google

Google

    Новичок

  • Форумчанин
  • 11 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Россия

Отправлено 20 September 2013 - 06:12

Цитата (lucky79)
Класс!!! Друзья, а вы видели фильм - Плати вперед. Судя по всему, именно про вас или с вами снимали этот гениальный фильм. Если не смотрели, сделать обязательно!!! Рекомендую всем. Дело в том, что проще всем нам постоянно ныть, это действительно проще. Нас чаще жалеют, меньше завидуют, а вы попробуйте выйти и сказать я так выгодно купил машину, или эта квартира просто потрясающа, независимо от того сколько вы за нее заплатили. Задумайтесь.

Видимо вы курили, когда писали этот пост.
Не понял, а кто тут ноет? И кому на улице говорить, что купил машину? Все? У нас обычно еще купить не успеешь, а уже все знают!
О я лучше объявление сейчас пойду напишу, что я купил машину очень выгодно, а эта квартира потрясающая!
Или закажу целый рекламный щит размером пять на пять метров, что из далека видно было!

Почему если человек хочет поменять в лучшую строну, его надо сразу облить помоями? Обычно так делают, которые сами не в состоянии что то изменить, и им остается только завидовать.
Я все найду!

#19 ВНЕ САЙТА   unitP5

unitP5

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 37 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Украина

Отправлено 21 September 2013 - 17:05

Да, позитив это классно. Только вот в наше время очень тяжело с этим делом, имеется ввиду с позитивом. А между прочем позитив помогает жить и продолжает жизнь.И ваше предложение очень хорошее, остается надеется, что люди его поддержат.Я за поднятие популярности позитива.И нужно донести это предложение до слуг народа, иначе ничего не выйдет.Так как многие вопросы зависят от них.
1977

#20 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 September 2013 - 21:28

А вы уважаемый не сваливайте всю ответственность на этих "слуг". Знаете наверное такое высказывание: "Люди получают такое правительство, которое они заслуживают". Это не значит, что мы такие уж плохие. Это значит только то, что мы (не все, ура) привыкли ругать власть. Не замечали, что это одна из топовых тем в разговорах. Так как мысли социума имеют тенденцию материализовываться, то мы снова и снова получаем правительство, которое можем с наслаждением поругать. Да и потом... Вы ни разу не задумывались о том, что правительство - это тоже люди, да-да, представьте себе, такие же люди. У них две руки, две ноги, а самое главное такая же круглая (ну или почти круглая, закругленная, по крайней мере) голова. И голова эта набита тем же д...(простите), теми же убеждениями, что живут в большинстве голов наших соотечественников. И эти самые члены правительства сызмальства знают, что правительство принято ругать. А раз так, значит ему правительству ничего не остается, как стать плохим. Надеюсь, донесла свою мысль... Кстати, это серьезно, серьезнее, чем вы думаете!

Anet





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум