Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Выборы в Государственную думу Российской Федерации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 August 2016 - 19:13

Уже совсем скоро состоятся выборы в Государственную думу России. Хотелось бы узнать мнение россиян о предстоящих выборах. Как они будут проходить, кто фаворит? Кто пройдет по итогам выборов в думу и каковы шансы оппозиционных сил? Ну, кто за кого будет голосовать, наверное, спрашивать не корректно но, если найдутся такие желающие и это не противоречит законодательству России, будет интересно узнать. 





#2 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 27 August 2016 - 20:48

Пожалуй, напишу первым свои наблюдения. До тех пор, пока особо не интересовался этим вопросом, был уверен, что в фаворитах идет "Единая Россия". Но, когда, так сказать, проникся вопросом, то все оказалось не совсем так, мягко говоря. К примеру, опрос на Росбалте показывает довольно низкую поддержку партии власти. В лидерах же Парнас - партия Касьянова-Мальцева. Далее шли, если не ошибаюсь ЛДПР и коммунисты. На сколько мне известно, Михаил Касьянов один из самых успешных премьеров России. Ну и как бы, такая поддержка народа не удивляет. Но, Парнас целиком и полностью оппозиционная партия, по крайней мере, насколько мне известно. Выходит, в думу, с большой долей вероятности проходит оппозиционная партия. Что скажете? Интересно услышать мнение форумчан. 



#3 ВНЕ САЙТА   RUDA

RUDA

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 61 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор Мурманская область

Отправлено 05 September 2016 - 14:03

)))  Мнений похоже нет,  эй Россиянеее!! Мне например реально по барабану, потомучто ничего не измениться  :002:


я рудаааа !!

#4 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 05 September 2016 - 15:35

Ну, если "по барабану" и "ничего не изменится" то, в таком случае может быть только два варианта. Либо все настолько хорошо. Хотя, в таком случае, любой человек все же переживает, чтобы ничего не изменилось к негативу. Тогда, скорее, второй вариант - все настолько плохо. И, судя по смайлу, больше все же второй вариант.
Ну, не знаю, мне кажется, что даже при полном отсутствии выбора, хоть какой-то выбор есть. Я всегда ходил на любые выборы выполняя гражданский долг. И, если меня не устраивает нынешняя ситуация в стране, то я отдавал свой голос за тех, кто еще не присутствовал в Раде. Думаю, на выборы нужно идти в любом случае, а вот кого поддерживать... Тут уж по ситуации. Устраивает нынешняя ситуация - вопросов нет, не устраивает - всегда есть представители оппозиционных сил. Ну или же молодые партии, молодые политики. 



#5 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 September 2016 - 14:38

Похоже, что ответов не будет Юрий. Либо судьба своей страны интересуют только как сказал lancuster украинскую серую биомассу, либо молчание это ответ на другую тему форума о свободе слова. В любом случае это дело россиян и если их все устраивает, то могут на выборы вообще не ходить. Я например не верю в лидирующие позиции на выборах оппозиции. Я например был не один раз у нас на выборах и видел как проводятся нужные кандидаты. Если кто-нибудь из оппозиции пройдет, то не без согласия Кремля. При любых рейтингах.



#6 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 06 September 2016 - 15:48

Я против такой формулировки, когда люди говорят - я не голосую, за меня всё уже решили.

Если бы уже всё решили, то не подтасовывали бы результаты, не проплачивали за голоса и не вели предвыборную агитацию.

Поэтому если есть выборы, то есть и выбор. У нас в Украине люди в своё время выбрали зэка, а можно было выбрать другую личность. Потом предприниматели, которые поверили зэку и его банде очень сильно поплатились за свой выбор.

В России важный момент - россияне сейчас могут реально сдвинуть правящую верхушку воров хотя бы на несколько процентов от кормушки и заставить их вести себя по-человечески.

И если бы я был россиянином, то отдал бы голос за "Парнас". Остальные партии тупо сидят в Думе уже 25 лет и никаких сдвигов .


  • Юрий это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 September 2016 - 17:23

А Вы уверены, что россияне хотят перемен? Или что Парнас не карманная оппозиция? Вы смотрите с украинской стороны. Почему Вы считаете, что их не устраивает Путин? Он же Крым не просрал, а наоборот отобрал. На Донбассе у нас гибнут лучшие, а он посылает туда свое отребье. Да и в политическом плане с Россией в мире считаются, кто бы что не говорил. Нет надо быть объективными. Пока у них не щелкнет что-то в голове, толку не будет. Простой пример, как за Януковича голосовали украинцы,ведь знали же, что он тупой зек. А Порошенко, кто-то не знал, что он сам вор и сын вора? Поэтому я во многом не согласен с россиянами и по возможности стараюсь объяснять в чем они заблуждаются, но во внутренних их проблемах разбираться им самим.  



#8 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 September 2016 - 17:47

Или что Парнас не карманная оппозиция? 

Вот как раз на счет Парнаса я лично уверен. Вы посмотрите канал Мальцева на ютубе, одного-двух выпусков будет более чем достаточно! Или возьмите любые дебаты с его участием. Лично мне очень понравились дебаты с Жириновским на радио.)) Владимир Вольфович был попросту уничтожен.)) Ну и там четко видна разница между карманной оппозицией и реальной.



#9 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 September 2016 - 17:58

А вообще, довольно забавно, что в данной темы отписываются только граждане Украины.)) Что бы это могло значить?))
Судя по опросам, в Думу проходят: Единая Россия, ЛДПР, КПРФ, Парнас и Яблоко (возможно). Что интересно, Единая Россия с каждой неделей теряет свой рейтинг. А вот Парнас, наоборот, постоянно прибавляет. Неожиданно много (как по мне) у ЛДПР. Жириновский строит всю свою полемику на том, что мы уже 25 лет у власти - голосуйте за нас. Но ведь это же бред. Если вы за 25 лет ничего особо хорошего не сделали (сам-то Жириновский "яро" критикует нынешнюю власть), то нужно бы проголосовать за тех, кого там не было.



#10 ВНЕ САЙТА   песчаный

песчаный

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Novoe

Отправлено 06 September 2016 - 21:08

То что здесь много украинцев говорит только о том, что форум интернациональный. Нам то же интересно, кто придёт к власти в России, как бы это не звучало банально, но интерес в том, продолжит ли Россия путь в никуда или всё таки одумается.

Реально, санкции невыгодны всем и ЕС и России и Украине и даже смежным государствам, которых подкосили проблемы с падением нефти.

И очень бы хотелось видеть в российской Думе адекватных людей, молодых и интеллигентных. Старьё типа Жирика или Миронова просто уже пора отправлять на пенсию, ну неужели мужик 70 летний может адекватно реагировать в мире, где прошла технологическая революция?

А смотря на российский политический бомонд я вижу,что старение прошло и не меняется состав основных партий.



#11 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 September 2016 - 21:18

Старьё типа Жирика или Миронова просто уже пора отправлять на пенсию, ну неужели мужик 70 летний может адекватно реагировать в мире, где прошла технологическая революция?

 

А Вы хотите сказать, что 20 лет назад он был более адекватным?!?)))
Форум интернациональный - спору нет. И это большая заслуга администрации, автора форума. Но, почему-то все россияне предпочитают ковыряться в украинских вопросах, а у себя - неинтересно. 
А вот по поводу старения политического российского бомонда это Вы верно подметили. Жириновский, Зюганов, казалось бы, сколько можно?! А они снова в лидерах...



#12 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 September 2016 - 21:39

А Вы верите рейтингам? Посмотрите, ничего не изменится. Толку от оппозиции в парламенте? Кто их слушает. Их функция только с трибуны говорить как все плохо. Сейчас век электронных технологий. Что стоит сделать для голосования электронные карточки? И голоса не подтасуешь  и если тот за кого ты голосовал делает не то, что обещал можно пойти и отозвать свой голос. Потерял голоса, вылетел с парламента и на его место пришел тот, кто занял 2 место. Тоже с партиями. Тогда большинство бы менялось и думали как работать. Я уже не говорю о сокращении затрат и упрощении самой процедуры выборов. Но на это никто не идет. А почему? На самом деле нет настоящей демократии ни у нас ни у них. Ну у нас прав чуть больше. 



#13 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 07 September 2016 - 10:25

Клоунада начинается, предвыборные слоганы уже покоряют умы сильнейших :D

Немного из них "Хватит унижать русских!", вот ни кому бы в голову не пришла мысль, что это значит, перевожу на понятный язык. Русских, это тех, которых в Украине ущемляют и не дают им проводить референдумы, потом немного погодя они (лдпр) попытались подумать и перекрутили, что русские это не только те, которые в Украине, а по всему миру.

Партия Родина, "Родина - национальный фронт" какой-какой фронт?! и за ними следом, Патриоты России - "Патриотизм выше политики", ай как гладко стелет... ^_^ 


  • Юрий это нравится

Хочешь перемен, делай шаг.


#14 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 07 September 2016 - 14:29

Ну Вы прямо сильно к ним придираетесь ! Что они должны сказать выберите нас чтобы мы еще 4 и 5 поколение своей семьи     обеспечили ? Нет, такого никто не скажет. Правда справедливости ради напомню. Вспомните предвыборные программы Яценюка и Порошенко. Что выполнили?  Чего же требовать от других? Чтобы у россиян в мозгу щелкнуло, мы должны показать, что бывает и по-другому. А пока маємо що маємо.



#15 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 10 September 2016 - 17:28

Популисты есть и у нас в Украине и в России, но я всё таки за тот подход, который позволяет хоть раз в пять лет менять пару партий в высшем законодательном совете. И вот здесь снова упомяну "Парнас". При всех симпатиях россиян к Путину и его К, ребята типа Мальцева и Навального с Касьяновым уже более 10 лет отодвинуты от законотворческой деятельности.

А партия, которая провластная по инерции будет писать законы "под себя", а здесь недалеко до тоталитаризма, хотя он итак в России прописался с 1999 года.


  • Юрий это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Irokex

Irokex

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 352 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Шелехов

Отправлено 10 September 2016 - 19:26

 

Форум интернациональный - спору нет. И это большая заслуга администрации, автора форума. Но, почему-то все россияне предпочитают ковыряться в украинских вопросах, а у себя - неинтересно. 
А вот по поводу старения политического российского бомонда это Вы верно подметили. Жириновский, Зюганов, казалось бы, сколько можно?! А они снова в лидерах...

 

Ну, наверное, не стоит всех чесать под одну гребёнку. Лично мне изрядно наскучило "ковыряться в украинских вопросах". Со старением я с Вами в общем согласен. Однако прекрасно помню "молодых реформаторов" и все их "500 дней" и прочую байду. И прекрасно помню последствия. И, кстати, не они ли, в том числе, в этих Парнасах, Яблоках и т.д.. Чёт червивые фруктики получаются. А на Навального я ваще навалил.

 

как бы это не звучало банально, но интерес в том, продолжит ли Россия путь в никуда или всё таки одумается.

Ну вот крайне с не согласен с Вами, сударь. Это утверждение больше подходит для Украины, уж не в обиду, а по факту. На самом деле, чего удалось добиться Путину, это то, что де-факто америкосы перестали быть единственной супердержавой. Во всех важнейших мировых вопросах без России не обходится. Это что, путь в никуда?!



#17 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 11 September 2016 - 19:59

Не льстите себе. Не могу похвастаться успехами Украины, хотя конечно сдвиги в лучшую сторону есть, а жизнь стала тяжелее. Но чем хвастаться России? Жизнь и у Вас стала тяжелее. Америкосы стали считаться с Россией? Они не хотят ссориться с Турками. Где же тут победа Путина? Во всем мире отношение к русским испортилось. Если америкосы захотят, они экономически задавить могут пол мира. Так что ни русским ни украинцам похвастаться нечем, но у нас шансов пока больше. А если относиться к выборам как Вы, то у Вас шансов не будет вообще.



#18 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 11 September 2016 - 23:46

 "nikitzap", не льстите себе и Украине! Шансов у Украины вообще не осталось... Примерно также как и денег. В решении геополитических задач - Украина обычная тактическая задача, разменная монета. Как говорил мой первый командир: "Когда слоны сношаются, обезьяны должны сидеть на деревьях!"... Так и Украина должна помалкивать в тряпочку. Серая биомасса украинского народа показала полную аполитичность и массовую продажность на всех выборах, которые прошли в стране за последние 20 лет. Поэтому Украина не может расплатиться с долгами. Только воля и доброжелательное отношении лидера России позволяют избежать Вам дефолта.  Да, России сейчас тяжело. Но большинство россиян, не считая либеральной плесени, верит в победу. А это уже залог победы. Так что поживем - увидим.



#19 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 12 September 2016 - 00:57

Есть такое замечательное выражение: "Собака лает - караван идет". Это ж надо чтоб так идеально подходило к месту.)) А еще, хотел бы спросить у администрации - этой собаке никак нельзя заткнуть пасть хотя бы временно? Или неоднократное оскорбление всего украинского народа одной и той же шавкой вполне допустимо на этом форуме? Если так тогда, пожалуй, я его покину. Лично у меня, нет желания в каждой ветке читать тупые оскорбительные выражения в адрес моего народа от существа не имеющего ни ума (судя по написанному), ни чести, ни совести.

Кстати, написанное выше, к тому же, не имеет никакого отношения к теме. 



#20 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 12 September 2016 - 07:20

Юра не торопись с выводами. Да , большинство россиян верят в победу, только в какую?

Они поверили в то, что Путин и его политика заставили считаться с ним.Согласен. Только как считаются - через каждые пол-года усиливают санкции. Он и сам не понимает, что удавка затягивается. И если даже мимолётные успехи будут ( как и в других странах бывают), то стратегически он проиграл. Украина ушла на века от соседства и дружбы, вокруг одни враги. В Сирии так-же само - поддержал Асада, стал противником неумеренной оппозиции, которая сильно может укусить терактами.

И если речь идёт о выборах в Думу, то сейчас есть хоть небольшой шанс зайти людям, которые говорят правду.Они не перевернут Россию,но часть людей будет задумываться о последствиях и что-то начнёт делать.

И о том, кто и как закончит существование Россия или Украина я скажу так - Россия большая страна, богатая ресурсами , Украина небольшая страна, ресурсов мало. Россия за 25 лет независимости влезла в несколько конфликтов, Украина нив  один( кроме Донбасса и тот с помощью России). Россия под санкциями и никто копейки не даст, Украина имеет при самых плохих отношениях поддержку сильных.

Так что ребята думайте и решайте.


  • Юрий это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум