Перейти к содержимому

 


Фотография

Водители маршруток, что это, диагноз или плоды дурного воспитания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 11 August 2016 - 09:19

Очень наболевшая тема, по поводу поведения водителей матшруток. Не знаю как и где, но у нас в Одессе, маршруточники прямо как будто совершенно отдельный слой населения, а поведение их зачастую просто не находит аналогов для сравнения, а бездушность и безчеловечность маршруточников просто переходит всякие пределы. Мало того, что проезд взвинтили практически до космических уровней и взымают с людей по 5грн за проезд, так ещё и лично я сталкиваюсь с ежедневным хамством, и вообще просто безчеловечным поведением водителей маршруток. Неоднократно лично я была свидетелем как водители маршруток намеренно не останавливали маршрутку на остановке, если видят что стоит пожилой человек, явно имеющий пенсионные льготы. Что же получается, теперь маршрутки у нас только для тех, кто платит, а как же тогда быть льготникам, которым государство предоставляет бесплатный проезд на определённых видах транспорта, что же, льготники не люди теперь, и теперь маршруточники могут просто издевательски неостанавливать маршрутку или выговаривать кучу гадостей тем, кто имеет льготы? Что же это такое происходит в конце то концов, есть ли какая-то управа 7на этих с позволения сказать выродкров? Сколько раз наблюдалла как водителит маршруток матами и разными оскорбительными словами намеренно оскорбляли людей имеющих льготные удостоверения, и ни раз была свидетелем как страдали от наглых выходок таких вот водителей даже дети из многодетных семей. мне кажется что вопрос актуален и что у этой темы есть право на жизнь. Давайте всё-таки выясним что же это такое за явление происходит на наших глазах и до какого времени водители маршруток будут безнаказанно хамить и просто нагло оскорблять добропорядочных граждан? Неужели таки нет на них управы? И вообще, вопрос о стоимости проезда никорго не волнует? Почему ттак дорого с нас берут за проезд а мы молчим?





#2 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 11 August 2016 - 12:51

Прям даже и не знаю, что посоветовать... Как на вашу городскую власть воздействовать... От неё это зависит. У нас за такие вещи права работать на маршруте может лишиться владелец маршруток, выигравший тендер. Но из личного опыта - когда маршрутки только начинались и был подобный беспредел, однажды после подобного инцидента (водитель откровенно нахамил сначала ветерану ВОВ, а потом и всем пассажирам, выразившим возмущение), я без шума и пыли вышла из маршрутки, записала номерок машины. А потом позвонила знакомому гаишнику с просьбой обратить пристальное внимание :)  Самому и сотоварищи. Ребята месяц его пасли, думаю, что за этот месяц жизнь ему особо медом не казалась :)



#3 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 11 August 2016 - 15:29

Ну, тут как раз таки всё очевидно. Государство уже отменило все льготы на проезд. А люди по-прежнему не знают и надеются, что им компенсируют половину проезда или же всю стоимость. Но это уже не работает. Отсюда и хамство.
Я лично наблюдал такое. Пожилого старичка высадили раньше времени из-за того же удостоверения. И так, как я понял, происходит повсеместно по Украине.
Другая проблема - водители-лихачи, водители-хитрецы и откровенные водители-мудаки (извините за выражение). Первые гоняют, чтобы поскорее избавиться от пассажиров и получить свою денежку. Вторые - включают печку, чтобы мотор якобы меньше страдал во время жары. Ага, а людям дышать чем-то нужно, нет? И третьи - которые безо всякой причины могут попросту не остановиться на остановке, если ты один. Типа "а, ты тут один? Иди гуляй, с тебя навару как с цыпленка". Вот такие они, водители маршруток. Каждый раз, когда вы идете на остановку, берите с собой бутылку воды, успокаивающие таблетки и веер. Потому что за такие деньги никакого кондиционера в салоне нет и не будет.
Veni, vidi, vici...

#4 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 11 August 2016 - 16:45

У нас ситуация не лучше. Во-первых, маршрутчики ярые поклонники дебиломузыки под названием шансон, то есть блатняк.

Во-вторых, вежливости у этой категории не приходится искать . И в-третьих, большая часть из них наверное страдала в детстве от родительского насилия, так как ведут они себя просто по быдлячьему.

Мне таких особо не жалко, когда с ними что-то случается вроде мордобоя(АТОшники порой рубят их по лицу неплохо), потому что поведение на иную реакцию не заслуживает.

С другой стороны, законодательство не позволяет пока запустить в городе независимую транспортную компанию, которая при правильно подобранном контингенте смогла бы сделать качественную конкуренцию на этом рынке. Вот тогда всем быдлюганам, которые одной рукой рулят, другой курят и разговаривают по телефону пришлось бы оставить ряд своих привычек и засунуть язык в одно место.



#5 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 12 August 2016 - 19:01

На маршрутки, которые ездят у нас в городе, никакие льготы не распространяются. И пенсионеры, и дети, и другие категории граждан, садясь в наши маршрутки, обязаны заплатить наравне со всеми. Маршрутки ходят во всех направлениях достаточно часто. Но большинство микроавтобусов - старые, неухоженные и раздолбанные. В последнее время, конечно, начали появляться сравнительно новые иномарки для перевозок, но их очень мало. Водители маршруток попадаются разные. Откровенных хамов я не видела, если честно. В основном, водители все молодые, иногда едва старше 20 лет. Но вот езда по городу определённо оставляет желать лучшего. В основном, вечно куда-то спешат.



#6 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 15 August 2016 - 07:57

Так просто решить эту проблему, увы, нельзя. Все начинается еще со стадии раздачи "жирных" маршрутов на конкурсах в мерии, везде взятки. Да и сами владельцы бизнеса/автопарка хотят выжать все по-максимуму, плятя минимум водителям маршруток. Я даже не знаю что за люди  в результате готовы идти крутить баранку по 12-14 часов - а ведь кроме того, что нужно сдать план-выручку, еще необходимо поработать и на карман. На самом деле существует недостаток в кадрах, поэтому и берут кого угодно на водителей маршруток. Хорошо, если будут им что-то рассказывать, инструктировать и требовать уважения к простым гражданам, но в жизни такого не бывает. И что мы видим в результате - невыспавшиеся, уставшие, раздраженные и злые водители маршруток, естественно мало из них кто будет вежлив и галантен к пассажирам. А если еще воспитывался "дятлами" или медведями - то здесь и хамство и грубость и прочие проявления своего дурного воспитания! А спешат они делать план любой ценой, порой рискуя здоровьем и жизнями пассажиров!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#7 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 15 August 2016 - 09:24

Очень наболевшая тема, по поводу поведения водителей матшруток. Не знаю как и где, но у нас в Одессе, маршруточники прямо как будто совершенно отдельный слой населения, а поведение их зачастую просто не находит аналогов для сравнения, а бездушность и безчеловечность маршруточников просто переходит всякие пределы.

...Почему ттак дорого с нас берут за проезд а мы молчим?

Это не только у вас и у нас так же.

Люди в маршрутки идут работать нормальные, но они меняются. Так же как и таксисты, редко встретишь таксиста человека, либо он новенький или его не сломали, что уже редкость, для такой профессии.

Работа на дороге сама по себе уже не из легких да, есть такие "типы" которым все по фиг (по жизни фиолетовые) , а так внимание, ответственность, плюс "общение" с людьми ну, и сама обстановка.

Ко всему у них это хамовитость начинает вырабатываться как только он сел за руль этого "пылесоса" :)

При приёме на должность водителя, часто отказывают асСам из маршруток, таких мало жалуют. Вот они и "сидят" на разных маршрутах.


Хочешь перемен, делай шаг.


#8 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 18 August 2016 - 22:12

Эта проблема везде. Только конкуренция может навести порядок в этой сфере. У нас есть маршрутчик, который ездит в белой рубашке с галстуком. Со всеми здоровается, детей конфетами угощает. Но это исключение из правил. Достаточно посмотреть на хозяев фирм-перевозчиков и будет понятно,что конкуренции в ближайшее время не будет.



#9 ВНЕ САЙТА   Сергей

Сергей

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск

Отправлено 18 August 2016 - 23:34

Маршрутчиками у нас, например, работать местным жителям вовсе не престижно. Работа неблагодарная, трафик на дорогах сложный, пассажиров неадекватных много (водитель легко за смену может побывать  в роли пострадавшего и наоборот, т.е. кому-то начистить физиономию, а где-то и получить по ней). Поэтому, опять же ставлю в пример наш город, на эту работу очень охотно идут иногородние. Почему? В маленьких городах с оплатой труда совсем беда, а здесь, в большом мегаполисе, можно в месяц при ударной работе срубить 500-800 долларов. Вот и приходят возить горожан люди с других регионов. В основном - трудяги, без особого образования, прямые, как железнодорожные рельсы, жадные на деньги (ибо голодные). Для них пассажир в первую очередь возможность получить несколько рублей, в последнюю - человек. И не важно - инвалид ты или пенсионер. Если превышен лимит льготных пассажиров в маршрутке - водитель легко и без особого стеснения может лишнего  высадить на следующей остановке либо вообще не пустить в автобус (сам был свидетелем нескольких таких ситуаций).  Конечно, я не хочу так огульно писать обо всех. Есть исключения. Но основная масса - именно такова. А если так, то это уже диагноз... Причем не водителям маршруток, а всему нашему обществу.



#10 ВНЕ САЙТА   serhio771

serhio771

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 76 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 19 August 2016 - 17:06

Я прекрасно понимаю, что тяготы такой работы могут выводить из себя, но мы же люди в конце концов, а не быдло. Если проезд в маршрутном такси достаточно высокий по цене, то и отношение должно быть на таком же уровне. А у нас извините, но остался в голове Советский Союз( пусть икается тем, кто о нем вспоминает) - водители злые, гыркают, хамят при первой необходимости, забывая о том, что их услуга не 5 копеек стоит.

Вот поэтому, и отдыхать люди не очень хотят в Кирилловке и Крыму(уже так сказать Россия), потому что такой же эффект - цены порой как в Турции, а сервис, простите за слэнг - говно.

Пройдет время, и люди откашляются от такого отношения как от чего-то странного и беспонтового. Те кто побывал в Европе или США говорят что такого быдлячьего отношения к людям как у нас просто нет в мире. И здесь к слову сказать и об инвалидах кстати - они нигде в мире так не страдают, как в наших постсоветских странах, а их очень большое количество перемещаются именно маршрутными такси.

Так что делаем выводы, господа. Я очень недоволен маршрутками.



#11 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 August 2016 - 14:19

В общем я так погляжу, что ситуация аналогична практически везде, и не в пользу человечности. Люди почему-то особенно в последнее время, всё больше стали превращаться в обезьян, свиней, и бешенных собак, и всё меньше и меньше в людях остаётся такого необходимого и я бы сказала крайневажного элемента, как совесть, добросердецность, я уже не говорю о любви, без которой вообще ничего хорошего и доброго невозможно сделать. Меня правда поражает то, что при всём таком прогрессирующем беззаконии и откровенном безчеловеческом перерождении нации во всемирном масштабе, как же до сих пор люди, оставшиеся людьми, всё это терпят и не начнут просто давать сдачи всем своим обидчикам, которые в свою очередь просто обнаглели дор такой степени, что ни гнушаются ничем и если и дальше так пойдёт, то скоро появятся расценки на воздух в разделе коммунальные платежи, и что за воздух тоже платить будете как сейчас платите практически за тот же воздух. А как ещё назвать космические цены на услуги, которые не исполняются в полном объёме, например ремонтные работы в вашем доме когда проводились за счёт жкх, и сколько эти жкх украли с этих так сказать ремонтов никто не подсчитывал хотябы примерно? Посчитайте на досуге и поймёте что вас имеют на каждом миллиметре а вы молчите и не мычите.



#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 August 2016 - 22:41

Вся беда в том, что на эту работу устраиваются, как правило, представители сельской местности. Никого не хочу обидеть, но они, зачастую попадаю в большой город, ведут себя так, будто отныне вся власть находится в их руках. При этом, независимо от того на какую работу попадают - водителем маршрутки либо же милиционером. Все это хамство довольно просто выбивается из глупой головешки. Довольно часто хватает и простой профилактической беседы. После вполне доходчивого объяснения, что "здесь так не принято", вся спесь и быковатость куда-то бесследно пропадают. Ну, как-то так...   






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум