Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 1 Голосов

ленолиум или ламинат?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ВНЕ САЙТА   farikov

farikov

    Новичок

  • Форумчанин
  • 16 сообщений
  • 1 тем
  • Город :нефтекамск, Россия

Отправлено 10 September 2013 - 05:45

доброго времени суток форумчане )))! хочу задать такой вопрос, так как собираюсь делать ремонт. что лучше постелить на пол в квартире: линолеум  или ламинат. когда я купил квартиру на полу был уже , но он износился уже. вот я и думаю, что же мне постелить? под ламинатом у меня старый деревянный пол, но он не скрипит. если я постелю ленолиум у меня не будет кривой пол ? заранее благодарен за ваши советы ))).
  • это нравится


рамильЯмилович

#2 ВНЕ САЙТА   Халк

Халк

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 18 тем
  • Город :Россия

Отправлено 10 September 2013 - 07:55

Мое мнение такое - я бы постелил ламинат если бы позволяли финансы и время на это, но к сожалению ни того ни другого не хватает. Линолеум и дешевле и быстрее.
К тому же все не ровности можно выровнять, шпаклевкой например.
Раз в год - палка стреляет.

#3 ВНЕ САЙТА   corableva

corableva

    Новичок

  • Форумчанин
  • 4 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 10 September 2013 - 14:08

И я за ламинат. У меня на кухне постелен линолеум.  Мы когда делали ремонт 10 лет назад, то ламинат был у нас в городе еще в деиците да и дорого было. Так вот через некоторое вермя на кухне на линолеуме появились какие-то порезы. Откуда они взялись, неизвестно. А после недвнего, когда я по невнимательности закрыла собаку на кухне и ушла на работу, то поняла что лучше все-же ламинат.  Моя собака в попытке выйти,  разодрала в клочья линолеум. Думаю, что ламинат ей бы так быстро не поддался.  Ламинат легко моется, за ним легко ухаживать. Важно только, чтобы не вытирать слишком мокрой тряпкой, ламинат этого не любит.  Хотя, если нет достаточно средств, то линолеум как вариант пойдет.
Меня зовут Ольга

#4 ВНЕ САЙТА   kate222

kate222

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 51 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Ковдор, Россия

Отправлено 11 September 2013 - 03:57

Недавно мы выстроили новый дом и у нас стал такой же вопрос о покрытии полов. Я сравнивала линолеум с ламинатом, и все же остановилась на линолеуме. Во-первых сейчас линолеум выпускают разных видов. В такие места, как кухня и зал, где больше всего находитесь, можно подобрать линолеум прочный со специальным покрытием. Он и от тяжелой мебели на нем не остается вмятин. А ламинат боится сырости, и на той же кухне, где требуется частое мытье полов, ламинат в скором времени отслоится от воды. У меня в кабинете на работе постелен ламинат, так он потерял вид уже через год.
kemkate222

#5 ВНЕ САЙТА   serg20

serg20

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 18 September 2013 - 22:55

Зависит от финансов.И у ламината и у линолиума есть свои плюсы и минусы.Если в том месте ,где собираетесь класть покрытие будет сильное воздействие воды или будет много влаги,то лучше ленолиум.Хотя есть специальный ламинат с резиновым стыком,с которым он будет довольно неплохо противостоять воде.У меня на балконе ламинат,в принципе доволен.Нигде не вздувается и очень красиво смотрится)если есть мани,можно все что угодно сделать)
Хеллоу!

#6 ВНЕ САЙТА   Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 147 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев, Украина

Отправлено 18 September 2013 - 23:59

Я однозначно за ламинат ! Во первых внешний вид несравним. Во вторых, ленолиум очень привередлив и порой не предсказуем. Укладка ламината гораздо проще и понятние. Срок службы у ламината гораздо дольше, чем у самого крутого ленолиума. А в местах где предполагается сырость и вода, лучше всего ложить хорошую плитку. Кухня, коридор и ванная с санузлом - однозначно плитка. Хотя, на вкус и цвет, как говорится... Желаю Вам сделать правильный выбор.
Вадим Дымов

#7 ВНЕ САЙТА   Vika

Vika

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 59 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Санкт-Петербург, Россия

Отправлено 21 September 2013 - 10:41

Мы недавно с мужем сами делали отделку нашей новой квартиры. Долго решали что и как положить. Выбирая из ламината и линолеума, остановились на ламинате, хотя он и немного дороже и укладывать дольше.  Кстати укладывать проще некуда, сейчас уже все настолько удобно, нужно только свободное время ну и немного сноровки. Одну комнату укладывали один день. Положили его даже в прихожей, т. к. он 32 класса износостойкости, пригоден для большой нагрузки.
Так что дело не в финансовой состоятельности, а силе желания smile
Всем удачи, Vika.

#8 ВНЕ САЙТА   tonika

tonika

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина

Отправлено 06 October 2013 - 20:28

У меня линолеум, так как видела как может стереться и от влаги испортиться ламинат. Если вы купите качественный линолеум то уход за ним проще да и если чтото разольете не проблема. Сейчас такие виды линолеума есть и пож дерево и под тот же ламинат. У меня например если люди первый раз в квартире то все  думают что ламинат (на нем даже маленбкие бороздочки как в дереве) и все встают на колени и ищут стыки досок)))
это как так?

#9 ВНЕ САЙТА   alexskakyn

alexskakyn

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 246 сообщений
  • 47 тем
  • Город :Украина

Отправлено 13 October 2013 - 15:38

Доброго дня. Скажу на своем опыте потому как в одну из своих комнат я постелил линолеум и не очень этому рад. Проблемы появились от самой незначительной мелочи, купили жене триляж, и когда после 3 месяцев надумали его переставлять, на то месте где он стоял остались вмятины. Покупал линолеум дорогой, а вмятости уже около 4 месяцев. Теперь боюсь на нем мебели переставлять, а когда что покупаю подлаживаю под тяжелое специальное подкладка. Так что делайте выводы, конечно  хороший ламинат и стоит дороже чем линолеум, но лично я уже буду покупать только ламинат который у меня на балконе выдержал удары топора когда я рубал мясо.
всем привет

#10 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 13 October 2013 - 20:15

Когда сделали ремонт в доме, решили вообще выбросить весь линолеум. Потому что он был дырявый, и был приколочен к полу. Деревянному, сгнившему от воды полу... sad
Но мы его весь выковыряли, и везде всё забетонировали. На пол постелили хорошие советские половики и ковры. Чего и вам хочу посоветовать. Полы должны быть не только красивыми - они должны греть. Термополы в доме не катят - слишком дорогое удовольствие!.. smile
Veni, vidi, vici...

#11 ВНЕ САЙТА   ivan_petrov

ivan_petrov

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 167 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 13 October 2013 - 23:13

Я только за ламинат. Он дороже немного но его качества превосходят качества линолеума во много раз. Во первых, ламинат как правило из дерево, а дерево натуральный продукт. Во вторых, ламинат можно гораздо удачнее уложить и намного легче. Так-же не стоит забывать что ламинат более экологичен, он в природой перерабатывается, а вот линолеум - как-то не очень. Единственный минус ламината его цена, она выше чем у линолеума. И еще небольшой минусик ламината - его надо беречь от влаги. Но плюсов все равно больше, так что ламинат.
iiivvv

#12 ВНЕ САЙТА   tam3

tam3

    Новичок

  • Форумчанин
  • 6 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Горловка, Украина

Отправлено 14 November 2013 - 10:34

сталкивались с такой же проблемой, и выучились сами на своих ошибках! делали ремонт не во всей квартире, а по очереди по комнате, а потом все остальное! В спальне у нас тоже лежала хорошая доска, как раз начался самый пик популярности в ламинате, и нам конечно же все работники и продавцы его предлагали, мы положились на их мнение так как подумали что они больше знают чем мы! вообщем взяли ламит один из самых дорогих, потому как решили что чем дороже тем он лучше! 
так вот постелили нам этот хваленый ламинат, вроде бы все хорошо, НО  НЕТ! Нам как оказалось потом неправильно подключили батареи, и как только дали отопление у нас был маленький потоп.... так вот после того как исправили батарее и все убрали весь этот ламинат вздулся, хочу еще раз подчеркнуть что ламинат один из самых дорогих и нам обещали, что он некогда у нас не вздуется, ну это еще не все!! после ремонта прошел год, и он уже весь скрипит, а еще у нас что-то упала на него и он весь в дырках(((( 
 а в  зале решили положить ленолиум! так вот , купили расцветку  под темное дерево,положили его! и вот чудо! он внешне нечем не отличается от ламината.... только теплее и нет с ним никаких проблем..... все вытераетмя... нечего не скрипит и не вздувается, вообщем мы нашим семейством решили что лучше чем линолиум люди еще нечего не придумали!! 
А на счет того, что вы волнуетесь что будет пол горбатый,не волнуйтесь под любой линолиум ложится специальные доски .....
привет

#13 ВНЕ САЙТА   agadganova

agadganova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 103 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Lviv, Украина

Отправлено 15 November 2013 - 14:58

Лично мне линолуем напоминает мой советский садик. И есть всякие красивые, дорогие и возможно качественные линолеумы в магазинах - но я однозначно выберу ламинат. Потому что дешево, красиво, легко в работе. Потому что тепленько ножкам ( конечно, не сравнивая с паркетом). Но паркеты не люблю тоже - очень претенциозно. Нужно большой зал с высоким потолком и шикарной люстрой - тогда конечно мозаичный паркет! А в наши квартиры - однозначно ламинат. И еще один плюс: затопило нас как-то. Ламинат вздулся . Позвонила мастеру. За два часа поменяли плохой кусочек и опять все красиво, тепленько и т.д.
agadganova

#14 ВНЕ САЙТА   ovenova

ovenova

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 104 сообщений
  • 8 тем
  • Город :Россия

Отправлено 15 November 2013 - 16:33

На мой взгляд, ламинат смотрится лучше, хотя и линолеум сейчас можно подобрать очень неплохой. Но я все же предпочла бы ламинат, он современней что ли выглядит. Для кухни ламинат не подойдет. Так что если на кухне будете ремонт делать, то выбирайте линолеум. А еще можно плитку на пол положить - и красиво, и практично. Но дорого. Я видела у родственников, мне понравилось. В конечном итоге, все упирается в финансы, которые выделены на ремонт, так что думайте, что вам по карману.
катрин

#15 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 21 December 2013 - 02:20

Не знаю как у кого, но у меня на ухни кафельная плитка. Я решил не заморачиваться положил теплый пол и сверху плитку. И тепло и прочно и не царапается и сырости не боится. Но плитку я клал только в кухне и ванной. Все остальные комнаты с ламинатом. Я не пойму разговоры по разнице в цене. Для кухни(площадь не большая) это разница будет не катастрофичной.
konstantin12

#16 ВНЕ САЙТА   actapta

actapta

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 21 December 2013 - 18:43

Если выбор за этими двумя покрытиями, то скорее всего выберите ламинат. Тут нужно исходить из нескольких параметров выбора. Для начала, ламинатовые покрытия, это все таки новая технология и более прогрессивная. Ламинат смотрится более красиво и солиднее как покрытие для того же пола. Линолеум, это скорее вчерашний день, как в свое время крашеные половой краской обычные деревянные полы и для сравнения ламинат, это как паркет. При изготовлении линолеума применяют в технологии поливинилхлорид (ПВХ), который является вредным химическим соединением с содержанием карсиноген-четыреххлористого-углерода. Недаром в 1992 году, международная  организация Гринпис выступила  заявлением о вреде данного продукта и необходимости закрытия данной технологии. Выбор естественно за вами, вам и решать.
Жизнь прекрасна!

#17 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 16 January 2014 - 09:14

Линолиум, конечно, смотрится не очень и если вам важен эстетический вид, то выбирайте ламинат. Тоже ложила ламинат на досчатый пол. Чтобы пол был ровным сначало положили дсп а потом ламинат. Конечно пол стал выше, но совсем не намного, никто этого даже не замечает. Но во всей квартире я бы не стала ложить ламинат, так как на кухне лучше положить плитку с подогревом. Если позволяют финансы то можно сделать наливной пол. Такой пол вообще ничего не боится и смотрится классно. А можно сдедать его с 3D рисунком, это будет очень интересно и красиво.
адекватная

#18 ВНЕ САЙТА   Mara83

Mara83

    Новичок

  • Форумчанин
  • 10 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 06 March 2014 - 12:21

Все зависит от предназначения помещения. В комнатах типа спален вполне можно положить и дешевенький ламинат, который часто дешевле  линолиума будет. Но обращаться с ним нужно бережно, сильно не мочить, колесами не ездить, а то изотрется, а со временем он может скрипеть, да и при укладки с ним из-за качества замков часто трудности. Хороший же ламинат вещь не дешевая.  Простой так называемый бытовой линолиум, вообще, по моему мнению на пол не следует класть, он продавливается, прорезается, царапается и затирается от малейшего нажима, им можно стол или тумбочку обклеить, в общем использовать вместо клеенки. А вот профессиональный и полупрофессиональный линолиум ничего не боится. По нему без проблем и на острых шпильках можно ходить и ножи на него ронять. Но стоит он в разы дороже. Он может быть с теплой подложкой и воды не боится. Укладывать и менять его если надоест проще чем кафель. Если хотите понять какой вид линолиума вам предлагают и не обманывают ли вас для начала надавите на него ногтем сильно,  на бытовом обычно остается след (вмятина), а профессиональный вы не продавите даже если будете стараться. А на ламинате обращайте внимание на замки, желательно чтобы они были крепкими, попробуйте рукой их поломать, если  хрустит под пальцами и на вид  по плотности как  картон то проблемы при установке и эксплуатации весьма вероятны.



#19 ВНЕ САЙТА   vitalqqqq

vitalqqqq

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 66 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 09 July 2014 - 18:05

Если в комнаты то только ламинат. На кухню практичней будет ленолиум. С него легче вытирать то что прольется. В коридоре тоже можно положить ламинат. Минусы ламината от воды может набухать. По износостойкости есть 33 номер, самый износостойкий. Так что думайте, ламинат все-таки лучше и красивей.



#20 ВНЕ САЙТА   gertcog

gertcog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 475 сообщений
  • 2 тем
  • Город :курск, Россия

Отправлено 05 September 2014 - 09:13

Думаю ответ здесь очевиден. Из свойств этих материалов мы знаем что ламинат красивее , но имеет свойство набухать от длительного воздействия влаги. Линолеум не столь красив на внешни вид но он гораздо практичнее для мытья и уборки. Соответственно мы в жилых комнатах положим ламинат , а уже на кухне и возможно в прихожей я бы положил ленолеум. Если всё качественно сделать то такого покрытия вам хватит на года.
С ув.Андрей




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум