Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Евро-2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 June 2016 - 18:51

До старта Чемпионата Европы по футболу 2016 осталось три дня. Предлагаю обсудить фаворитов, составы, матчи и все-все, что касается турнира здесь.





#2 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 07 June 2016 - 19:11

Итак, старт ЧЕ по футболу уже совсем близко. Кто что думает по фаворитам и по выступлениям наших сборных? Заглянул к букмекерам, у них в фаворитах Франция, Германия, Испания и Англия. При этом, буки, почему-то забыли про Италию. Лично мне видится финал Германия - Италия с победой немцев, конечно же. А вот на счет остальных согласен, думаю, в полуфинал выйдут Испания, Италия, Германия и Франция. У англичан очень обновленная команда (самая молодая на Евро, если не ошибаюсь) так что, думаю, 1/4 финала для них будет потолок. Сборная Украины, я думаю, дойдет до 1/4 финала. Если там попадаем на Испанию то, скорее всего едем домой. А вот Россия, в 1/8 финала может попасть на Португалию с Роналду.... Тут уж не знаю, оценивайте сами. Хотя, португальцев можно проходить...



#3 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 June 2016 - 17:11

Чемпионат стартует 10 июня поединком Франции и Румынии. В группе А явным фаворитом выглядят, конечно же хозяева французы. И, в поединке с румынами не вижу никаких проблем для Франции. Хотя, французы очень здорово умеют стартовать на своих турнирах!) Думаю, многие помнят французский ЧМ и старт против Сенегала.)) На второе место в группе А без проблем должны выходить швейцарцы. У них сейчас подобрана очень классная команда. А вот Румынию и Албанию я совсем недавно видел в матчах против Украины. "Ничего особенного" это очень мягко сказано. 



#4 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 09 June 2016 - 14:19

В группе В безусловным фаворитом является сборная Англии. Более того, многие ставят на них в качестве победителя турнира. Лично я в победу Англии на чемпионате не верю. У англичан сейчас обновленная команда, много молодых игроков (Рашфорд, Алли, Дайер, Стерлинг, Стоунз). Думаю, кто-то из них вполне может стать открытием чемпионата, но победа в турнире вряд-ли. 1/2 финала это максимум, ну а вообще, думаю, англичане вылетят на стадии 1/4. Уже нет в команде Лэмпарда и Джеррарда и Уэн Руни выглядит таким себе дедушкой на фоне всей сборной.) 

Что до остальных участников то они приблизительно равны по силе. Если бы не Словакия однозначно бы вывел Россию на второе место, но словаки уж больно хороши сейчас. Шкртел, Дюрица, Салата, Вайс, Стох, Хамшик, Немец создадут немало проблем любому сопернику. Уэльс будут тянуть Бэйл и Рэмзи, но не думаю, что они смогут вытащить Уэльс из группы. По большому счету, они итак уже прыгнули выше головы. 



#5 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 June 2016 - 13:39

Группа С
Тяжело объективно оценивать ситуацию в этой группе. Безусловно, первыми должны быть немцы. Любой другой результат можно смело называть сенсацией. А вот дальше...Букмекеры, почему-то вторыми видят поляков. Я почему-то второй вижу свою сборную.) Возможно, тут и присутствует доля субъективности. Надеюсь, в итоге прав окажусь я.) Если честно, не вижу, за счет чего Польша должна обыгрывать Украину. Северная Ирландия как-то выпадает из тройки претендентов на главные места в группе но, думаю, кровушки они попьют и нам и полякам. Все же, попробую пойти против букмекеров и вывести Украину на вторую позицию в группе. 



#6 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 10 June 2016 - 20:16

Франция - Румыния: стартовый матч при домашних трибунах – это должно быть нечто. Причем, не смотря на скромность Румынии, все может закончиться не так уж хорошо для хозяев. Да, французы сильны, а румыны в контрольных матчах не выглядели монстроподобными, но психологическое давление на хозяев никто не отменял. Если румынская команда сможет как следует упереться, то французы запросто могут свою уверенность потерять. С другой стороны, если французы справятся с психологией, то счет будет крупным... а, может быть, и очень крупным.



#7 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 14 June 2016 - 21:19

Группа D
В этой группе изначальными фаворитами выглядели испанцы и хорваты. Даже несмотря на провал на предыдущем ЧМ Испания остается Испанией, а хорваты попросту выглядят по интереснее Турции и Чехии. Собственно, фавориты и подтвердили свой статус в первом круге. Не смотрел поединок Хорватии и Турции так что, по этому матчу не могу ничего сказать. А вот испанцы изрядно потаскали чехов. Но, до поры до времени голкипер чехов Чех:) вытаскивал все, что летело в створ. Но и он ничего не смог поделать с ударом Пике. Минимальные победы испанцев и хорватов выводят их в лидеры группы.



#8 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 June 2016 - 15:43

Группа F
Казалось бы, самая простая группа для прогнозирования. Казалось бы, выход Португалии и Австрии из группы настолько очевиден, что даже обсуждать нечего. И вот тебе, после первого тура именно тут произошли самые громкие сенсации. Португальцы не смогли обыграть Исландию - абсолютного дебютанта соревнований и самой маленькой страны-участницы. А австрийцы и вовсе сдулись против Венгрии. При том, по игре, Австрия абсолютно ничего не продемонстрировала. Теперь, в группе лидирует Венгрия а Португалия и Автрия будут решать свою судьбу в очном поединке уже в следующем туре. Ох и знатная намечается драчка!)



#9 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 16 June 2016 - 20:04

Конечно, не могу отдельно не остановиться на матче сборной Украины. Это был замечательный поединок даже не смотря на поражение. Играли против Германии и,признаться честно никто особо не на что не рассчитывал. В голове сидела одна мысль: "Не стартануть бы как против Испании на ЧМ-2006, 0-4". Я бы никогда не подумал,что доживу до того, как наши футболисты будут гонять немцев по полю!)) Но, где-то сейвил Нойер, где-то не хватало точности, где-то хладнокровности а где-то и везения. Обоюдоостаря, атакующая, размашистая игра. Пожалуй, лучший поединок в первом круге.



#10 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 16 June 2016 - 22:06

Жесть, чего в мире-то происходит! Знаете, такое ощущение, что ВСЕХ в футбол кто-то научил играть, а нашим "сказать забыли". Россия совсем не шикарно отыграла с Англией, но ничья, однако. А дальше что? Словакии слили почти без вариантов. Первый мяч целиком на совести наших двоих супер-защитников, второй... ну, там просто космос. а играть начали только в последние 15 минут. Украина тоже – просто фантастически с немцами сыграла... но там, как говорится, против лома нет приема. А с северными ирландцами-то чего устроили?

Ведь всякие Албании, Исландии и прочие Венгрии – играют так, что любо-дорого! Может они кушают чего-то... или супер-знанием каким-то обладают?



#11 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 June 2016 - 12:34

По итогам первого тура наметились некие тенденции. Эх, уловить бы их с самого начала, с первого матча. Все без исключения фавориты очень натужно провели первые матчи. Да, в итоге они одержали победы (кроме Англии и Португалии), но дались они им очень и очень тяжело. Французы в один мяч над румынами, испанцы еле-еле пробили Чеха, немцы просто на классе. Конечно, для этого есть объективные причины. Многие фавориты экономят силы на стадию плей-офф, к тому же, турнирная сетка турнира позволяет первые поединки играть в пол ноги. Большинство матчей заканчивается с низовым тоталом. Все стали играть в каттеначо?) Посмотрим, что будет далее.



#12 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 17 June 2016 - 18:31

Французы одержали вторую победу на домашнем Евро. На классе дожали албанцев забив два мяча на 90+. Албанцев жалко а Пайе из Вест Хэма продолжает свою феерию. Очень он понравился по первой игре с румынами и вот, в матче с албанцами второй мяч на турнире. Во втором поединке румыны не смогли одолеть Швейцарию. Теперь, если швейцарцы не проиграют в последнем поединке то в любом случае выходят в 1/8 финала. Играть им против французов, которые первыми гарантировали себе выход из группы.



#13 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 21 June 2016 - 00:27

Ну, вот и закончилась сказочка про козявочку. Россия в самом важном матче проиграла просто страшно. Скромный Уэльс, состоящий из Бэйла, Рэмси и девяти очень скромных парней, устроил показательную порку российской команде. Наши за весь матч создали два опасных момента. Причем первый случился аж на 85-й минуте. Это так играла команда, которой надо было побеждать кровь из носу. Круто! Два удара в створ... абсолютно неопасных. У Уэльса таких ударов было 11, и каждый из них был опасным и мог стать голом.

Теперь нужно, чтобы для успокоения Украина дернула напоследок поляков со счетом 5:0... А потом за Хорватов болеть.



#14 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 June 2016 - 13:46

После результатов второго тура Евро-2016 говорить, писать и думать о футболе желание пропало на прочь! Такого позора на своем веку я не припомню. Проиграть Северной Ирландии - после этого можно смело сказать, что футбола в Украине нету а те, кто поехали отстаивать честь страны - клоуны. И поехали они не выполнять свою работу (за которую получают бешенные бабки) а отдыхать и ...ся (ладно, пусть будет "развлекаться"). Просто, для кого-то, турнир во Франции это продолжение сезона, его кульминация. Для наших зазвездившихся поездка во Францию стала началом отпуска с женами, детьми и шикарными ресторанами. Более того, некоторые еще и обиделись за критику. Выскажу свое мнение: после такого позора, тот у кого есть хоть капля совести из принимавших участие в матче с Северной Ирландией (в первую очередь!) должен снять майку сборной навсегда! А деньги, полученные за "поездку во Францию"отдать на благотворительность так как они не были заработаны в виду отсутствия желания работать!



#15 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 21 June 2016 - 17:50

Ну, вот и закончилась сказочка про козявочку. Россия в самом важном матче проиграла просто страшно. Скромный Уэльс, состоящий из Бэйла, Рэмси и девяти очень скромных парней, устроил показательную порку российской команде. Наши за весь матч создали два опасных момента. Причем первый случился аж на 85-й минуте. Это так играла команда, которой надо было побеждать кровь из носу. Круто! Два удара в створ... абсолютно неопасных. У Уэльса таких ударов было 11, и каждый из них был опасным и мог стать голом.

Теперь нужно, чтобы для успокоения Украина дернула напоследок поляков со счетом 5:0... А потом за Хорватов болеть.

Не смог выбросить ни одного предложения - каждое очень актуально, поэтому попрошу меня не наказывать за неправильное копирование. 
А знаете, почему так происходит? Да все потому что зажрались! И это касается как ваших так и наших. Не знаю, как сборная России, но наши готовились в Италии, куда приехали целыми семьями, а инстаграмы были забиты фотками из ресторанов, и "тренировочным процессом" на пляже в обнимку с женами и пинанием мяча с детьми. Всегда считал, что любимую команду (тем более сборную) нужно поддерживать и особенно после поражений. Но тут, когда проиграно безвольно, без борьбы черти-кому... Было бы больше времени, обязательно бы приехал встречать в аэропорт. Надеюсь, без меня найдется пару человек, кто встретит и сможет объяснить, что почем и как.



#16 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 21 June 2016 - 21:39

 

А знаете, почему так происходит? Да все потому что зажрались! И это касается как ваших так и наших.

Тоже совершенно согласен. Парни, которые в сборной играют, зарабатывают в своих клубах в месяц столько, сколько некоторые обычные люди за 5-10 лет не получат. Я как-то не привык чужие деньги считать, но мне кажется, что люди, у которых нет вообще никаких бытовых проблем, могли бы постараться на футбольном поле за страну.

Если у ваших еще наблюдался некоторый огонь в глазах, то наши, вообще, какие-то потухшие на поле ходили. Как так можно играть? Тот же Уэльс возьмите – там такая страсть была, такой драйв весь матч! А команда наполовину состоит из игроков вторых-третьих дивизионов. Они просто наслаждались этой игрой и бились за результат, а наши непонятно зачем на поле вышли. Честолюбия как-то не наблюдалось. Клубы их обеспечивают – зачем еще за какую-то сборную напрягаться? Понятно, что ребята сделали все, что смогли, но мы-то знаем, что они же, когда очень захотят, могут сделать всё гораздо лучше. Ведь в отборочных турнирах этих же соперников мы иной раз в одни ворота проходим...



#17 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 June 2016 - 16:52

 

 

А знаете, почему так происходит? Да все потому что зажрались! И это касается как ваших так и наших.

Тоже совершенно согласен. 
Тот же Уэльс возьмите – там такая страсть была, такой драйв весь матч! А команда наполовину состоит из игроков вторых-третьих дивизионов. Они просто наслаждались этой игрой и бились за результат, а наши непонятно зачем на поле вышли. 

 

А это все потому, что футбол - игра для бедных. По крайней мере, складывается такое впечатление да и примеров масса вспоминается (Зидан, бразильские таланты игравшие босиком и т.д.). По своему опыту скажу, плотно отобедав очень тяжело и неохотно бегается на тренировке.)) Вот и получается....
Я тоже не привык заглядывать в чужой карман. Но, я привык к тому, что если ты выполняешь свою работу - получаешь оплату, а если ты не выполняешь - идешь на х..ен! Футбол это работа, которая к тому же очень и очень хорошо оплачивается. Особенно, на фоне полунищего населения, для которого это единственный праздник в жизни, который был исгажен "звездами" не выполнившими свою работу. Так что, если следующий тренер погонит в шею всех туристов Евро-2016 от сборной Украины вплоть со "звездами" Ярмолой и Коноплянкой - буду только рад. Лично я бы так и сделал.
 



#18 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 22 June 2016 - 21:21

Проблема еще в том, что "работа" футболистов хорошо оплачивается в клубах. В сборной же они ничего не получают, кроме призовых денег, которые могут и не дать. В других странах считается супер-наградой только сам факт приглашения в нац сборную. У нас, видимо, не так. У наших же звезд есть многолетние контракты в клубах. Это как помочь на участке родителям – и поработать вроде надо, но в мозгу-то завтрашняя сделка (командировка, пресс-конференция и тд).

Наши футболисты все находятся в состоянии "жизнь удалась". В отличии от импортных, каждый из которых хочет стать "Роналду" и потому из кожи лезет, чтобы его заметили. Нашим толком не нужно, чтобы их замечали, потому что большинство поездок в западные клубы заканчивается полировкой скамейки и завершением карьеры. Наши дома стали миллионерами, и им особо не надо куда-то рваться, где по-настоящему пахать придется.

А может, мы слишком строго судим? Австрия, которая феерически прошла отборочный турнир, с такой же баранкой домой едет. И Чехия...



#19 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 22 June 2016 - 23:02

В таком случае, если честь представлять свою страну для тебя (игрока) всего-лишь дополнительная нагрузка и вовсе никакая не честь то зачем это все?! Подойди к тренеру, скажи: "Триста лет мне это снилось, у меня сейчас межсезонье". Это будет честно и намного достойнее. И место чье-то занимать не будешь и результат, глядишь, по лучше будет. Нет же, нужно взять свою бабу, детей - пускай на шару на французов посмотрят. Но, это уже к тренерскому штабу, конечно, вопрос - почему допустили такой семейный тур.

Австрия, говорите... А что скажете касательно Венгрии, Исландии, Албании, которая румын прибила и в самой концовочке только французам проиграла? Та же Северная Ирландия... Нет, дело не в том, что мы строго судим. Дело в том, что проиграть можно достойно. А можно просто все про..рать. 



#20 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 23 June 2016 - 08:03

Какое-то очень удивительное Евро в этом году. Очень расстроила игра украинской сборной. Это ни в какие ворота не лезет. Вон в соцсетях обсуждают что зачем, мол, миллионерам играть и напрягаться. Нельзя винить во всем тренера, но как-то очень несыгранно смотрелась команда желто-синих. Позорно проиграть все три матча, всухую, и не забить ни одного гола - это еще нужно постараться... :angry:

Интересно показали себя венгры - или победа или ничья, но голов забивали достаточно, несмотря на "регалии" команд (Португалия). Достойно играют хорваты, особенно понравилось как взули испанцев. Буду болеть за хорватов 25 июня, желаю им победить португальцев. Надеюсь что и поляки, находясь в приличной форме, легко обыграют швейцарцев!

Немецкая машина также мощно прет и прет, ой нелегко будет словакам в 1/8 финала 26 июня. Но будем болеть и надеятся что братья-словяне победят! :rolleyes:


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум