Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Парад Победы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 August 2016 - 09:14

Парад Победы конечно очень необходим народу. С одной стороны, он вызывает гордость за народ, победивший в страшной войне. С другой стороны воспитывает в народе патриотические чувства. И конечно это дань уважения воинам, павшим на боях битвы. И конечно тем, кто бессонными ночами, голодая, ковал победу на заводах, фабриках…
А еще, когда показывают, как по площади проходит армия. Это предостережение всем террористическим организациям. Народ России миролюбивый, в трудную минуту поделиться последним куском хлеба… Но, если задумаешь придти с мечом на Русь-матушку… Она даст тебе такого хорошего пинка, что лететь будешь обратно со скоростью ветра.



#42 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 03 August 2016 - 13:06

Мне кажется,что парад не нужен. Страна, если она мирная должна хвалиться своей промышленностью и уровнем жизни населения. К тому же на параде очень много той техники, которая не работает. А так это Северная Корея.



#43 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 07 August 2016 - 00:52

Мне кажется,что парад не нужен. Страна, если она мирная должна хвалиться своей промышленностью и уровнем жизни населения. К тому же на параде очень много той техники, которая не работает. А так это Северная Корея.

Очень мелко плаваете, очень мелко. Если мыслить с точки зрения бухгалтера, то Парад Победы - это сплошные траты. А если мыслить с точки зрения зеленого пацана или человека, которому вообще пофиг на память о войне - то Парад Победы не более, чем показуха. У вас же выходит нечто среднее. И это прискорбно на самом деле.
Ребят, ну в самом деле, вам сколько лет? Вся эта байда про то, что Парад Победы не нужно проводить потому, что он дорогой - не что иное, как вы***ы прозападных "экспертов". Вообще, весь этот сыр-бор длится ещё со времён Холодной войны США и СССР. Нам ещё тогда на мозги капали, что нам нужно избавиться от своих боеголовок, так как они "тяготят" нас и не понадобятся нам. Тогда нашелся олух по имени Горбачев, который и повырезал все боеголовки и сдал в металл все имеющиеся подводные лодки. Потом ещё одному придурку, на сей раз седому и пьющему, накапали, что наша промышленность и авиация устарели. И что он сделал, угадайте? Правильно - он похерил всё это. Да ещё и пилотов выстроил, смотреть на разбор самолета. Чем не имбецил?..
И вот сейчас, когда мы уже поднялись с колен, восстановили нашу оружейную мощь - нам снова "советуют" от него избавиться. ЗАЧЕМ??? ЗАЧЕМ ЭТО ВАМ?!. Эти люди называют актом агрессии военные учения, проводимые внутри России. ЗАЧЕМ НАМ СЛУШАТЬ ЭТИХ БЕЗУМЦЕВ?
И причём тут Северная Корея? По-вашему, нам нужно полностью разоружиться и не держать в доме ничего острее булавки? Какой в этом смысл, если те, кто "рекомендует" нам это сделать, сами при этом не разоружились? Я могу припомнить, что кое-кто из украинских урапатриотов обещался сделать грязную ядерную бомбу. Так кто тогда должен разоружиться, а?
Veni, vidi, vici...

#44 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 27 August 2016 - 22:46

lancuster такой длинный пост, но Вы забыли еще одного упомянуть ! Случайно? Или страшно? Чтобы Вы знали, "Сатану" обслуживал украинский Южмаш. В 2015 г. срок их эксплуатации закончился. И я далек от мысли, что наши его будут продлевать. Они конечно еще какое-то время продержатся, а что потом? Будете пугать америкосов "Искандерами" так их никто не боится. Думаю, что америкосы сейчас потирают руки, от того, что стравили наши страны. И мир наступит не скоро. Скоро Киселеву нечем будет превращать Америку в радиоактивный пепел.   



#45 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 02 September 2016 - 23:47

Понятно,что сейчас каждый имеет свое мнение и возможности высказаться,но корректности не хватает,это -да!Есть какие неоспоримые традиции,в какой то мере святые что ли,неприкасаемые,праздники заработанные потом и кровью.Неужели нельзя их оставить без обсуждений,осуждений и никчемных разговоров.Просто принять.Парад Победы и День Победы нужны ветеранам,но прежде всего нужны нам самим.Чтобы мы не забыли,а такое возможно в наше время,что это за праздник и кому и за что мы обязаны быть благодарными за безоблачное небо.Как выражается эта благодарность-другой вопрос,с этим я согласна с форумчанами.О ветеранах вспоминают все только один раз в год,9 мая,стыдно и больно,а их все меньше и меньше.Поэтому праздник и парад нужны,сколько бы они не стоили.И даже если его решили бы отменить по причине отсутствия денег,ветераны год собирали бы свои пенсии с мая по май,чтобы парад прошел.


  • lancuster это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 15 October 2016 - 20:09

Я согласен с Вами, но к сожалению к этому празднику подмешано столько политики, что он давно перестал быть праздником. Живых ветеранов Второй мировой войны практически не осталось. Вы посмотрите на парад! Идут те кому слишком мало лет. Я уже не говорю о том, что медали у них юбилейные. Заранее прошу прощения у тех кто еще все же жив и имеет настоящие награды. Вот и получается что в основном на параде "ряженные". А тут уже это дело перестало срабатывать и придумали шествие с фотографиями. Вообще кощунство.  



#47 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 04 January 2017 - 12:28

Как-то "Nikitazap" пессимистично настроен... Живых ветеранов Второй мировой войны не видел уже лет 20-25 (последние кого видел - немцы в интуристовской гостинице "Ялта", которые приехали посмотреть на места, где по башке получили и в плен попали... Чему собственно говоря были очень рады, т.к. живыми остались). А вот на ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая, которые у нас в Севастополе после военного парада идут Парадом победителей, хожу смотреть регулярно. В одном Вы правы, все меньше и меньше их остается в наших рядах. Кстати, о наградах - юбилейные медали тоже надо заслужить. Не всем их дают в России. А вот на Украине по этой части пошли очень далеко - юбилейные медали выпускаются к каждому пятилетию (очевидно, Украина чувствует, что до своего 35-летия не доживет!) и не одну общую на всю страну - а на каждый вид и род Вооруженных Сил, силовых ведомств, а также структурные подразделения силовых ведомств. Причем не надо пыжится и служить изо всех сил - на сайтах МО и силовиков есть информация об организациях, где эти медали можно абсолютно законного купить вместе с пропечатанным удостоверением. Ну и ответьте мне, "Nikitazap", кому нужны такие герои с наградами? Насчет "ряженых" - "ряжеными" во все времена называли казаков. В украинские времена в Севастополе было аж 19 казачьих организаций (Запорожские, реестровые, Крымские, Кубанские, Терские и пр.) - каждой твари по паре. Они ничего в этой жизни не делали, кроме как власть делили - кто из них настоящий казак, а кто нет. Одно сходство среди них всех - страшная любовь к наградам и значкам - этакие герои мира с правом ношения всех блестящих предметов... И еще они себе звания казачь наприсваивали. Сами. Так прапорщик милиции стал генерал-полковником реестрового казачества. А другой прапорщик ГАИ, которого избрали сельским атаманом (аж 7 казаков в поселке Андреевка!), стал генерал-майором. И все свободное время эти генералы ходили в генеральской форме. Особенно старался генерал-майор - он себе сшил мундир не казачий, а настоящего генерал-майора милиции. Каждый вечер он приезжал на Северную сторону Севастополя, скандалил, чтобы его перевезли бесплатно на катере на Приморский бульвар, бродил по будьвару, приставая к девушкам, а потом тем же путем обратно. Вот это настоящие "ряженые"! Он кстати, в Запорожье уехал за наследством, да так пока оттуда и не вернулся. Наверное прижился среди местных "ряженых". Ну и последнее - про всероссийское движение "Бессмертный полк". Тому, кто это придумал - надо при жизни памятник поставить! Люди отдали свои жизни за наше будущее. И пока мы их помним - будет жить наша Россия. На Украине своих героев забыли - что из-за этого произошло мы все наблюдаем уже 3-й год!



#48 ВНЕ САЙТА   Brigadir

Brigadir

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 62 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия, Севастополь

Отправлено 04 January 2017 - 14:36

Ну и еще ложечку дегтя уважаемому "Nikitazap", который написал, что "...  "Сатану" обслуживал украинский Южмаш. В 2015 г. срок их эксплуатации закончился. И я далек от мысли, что наши его будут продлевать. Они конечно еще какое-то время продержатся, а что потом?". Неужели Вы думаете, что российская наука последние 20 лет стояла на месте? Поверьте, уже давно найден выход из этой ситуации. Правда Украина опять наступила на те же грабли осталась в стороне... А могла бы прибыль иметь хорошую и благосостояние страны поднимать. Вы про эти грабли слsшали? Жалко, что нет. Хотя Украине настойчиво (и не только Россия) предлагали продолжить сотрудничество в сфере ВПК. Но для Украины важнее оказался бизнес по распродаже военного имущества и вооружения в изобилии доставшегося от СССР. Поэтому о НИР и НИОКР напрочь все позабыли. А сейчас эти тематики и на фиг никому не нужны. Везде наука шагает семимильными шагами мимо Украины. Результат? Да извольте, КБ Антонова агонизирует уже лет 10... Харьковский танковый завод стал обычным МТС. В Николаеве, где 2 мощнейших судостроительных завода, не построено ни одного военного корабля, а то, что было заложено во времена СССР пущено на металлолом. Военная судоремонтная отрасль, ранее приносившая баснословные прибыли от ремонта кораблей стран 3 мира, купленных ими ранее в СССР, распродана и приведена в негодность... Ну а уж насчет НИИ и КБ, работавших в сфере высоких технологий, просто скромно промолчим. Украинские военные сумели привести в негодность даже центр управления космическими полетами в Крыму. А вы тут про то, что "... наши продлевать не будут". Не спросят их, даже не надейтесь!


  • lancuster это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум