Перейти к содержимому

 


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Патриотизм и национализм - в чем разница??


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 28 October 2016 - 16:29

Ну, это смотря с кем вы говорите. Житель жителю - рознь. Как вы знаете, есть "освобожденные" и "оккупированные". "Оккупированные" все, как один, говорят, что хотят, чтобы война либо прекратилась вообще, либо продолжилась. Потому что такое перемирие только вредит. Сегодня ночью от бомбежек погиб главврач Донецкой горбольницы, 6летняя девочка - с тяжелыми травмами, плюс ещё 7 раненых. Вы не думайте - у меня тоже свои информаторы имеются. :)
Что касается темы. Это так "патриотично" - говорить о европейском выборе на Украине. Безвизовый режим с Европой - ну вот зачем он нужен? Туда от силы 0,5% со всей Украины на заработки ездит. Гораздо больше людей на заработках в "стране-агрессоре". Тот же Порох зарабатывает на шоколаде в Липецке. А ещё орет на весь мир, что он борется с Россией? Каким образом? Он что, намерен сделать россиян диабетиками? Так этого не случится, его дерьмовые конфеты мало кто вообще покупает! :)
Задержки зарплат можно было бы избежать, если бы Кравчук с Ельциным в рот Америке не заглядывали.
А ситуация с майданом вообще странная сама по себе. Прогнали президента за то, что он ассоциацию с ЕС не подписал. Хотя, на деле, если бы люди на майдане, знали, что для ратификации соглашения нужно ждать ещё 5 лет... вряд ли они вообще бы вышли на площадь. Так что пиндосам подлым нужен был только повод, чтобы расчистить место для себя, сделать ещё одну послушную США страну под боком у России.
Соглашение объемом в 900 страниц. Кто его так быстро прочитает и проанализирует? Я его, конечно, не читал, как и "Войну и мир" в оригинале, мне не стыдно в этом признаться. Но лично я считаю данное соглашение проигрышным для самой Украины. Почему? Да элементарно. По части торговли Украине выделена строго лимитированная квота на те же зерновые. Раньше продукцию продавали России - теперь излишки не знают, куда деть. Идут убытки. Меня в этом плане можете не спрашивать - вас производители лучше просветят в этом плане. Да и вообще... По европейским законам нельзя скачивать нелегально фильмы и музыку, нужно избавляться от машин старого образца. Кто готов пойти на это?..
И да. Как можно говорить о патриотизме и отстаивании национальных интересов, если само правительство уже который год берет очередные кредиты в МВФ и тщательно соблюдает все их требования для того, чтобы их получить, иначе не будет транша. Вот о каком патриотизме может идти речь, если само правительство наступает своим гнусным сапогом на горло собственному народу?..
Veni, vidi, vici...

#82 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 28 October 2016 - 19:37

То что президент и его правительство дерьмо, я с вами полностью согласен. Но это единственное. Я как раз общаюсь с людьми которые живут на оккупированных территориях. Естественно не с теми ублюдками, что воюют. То что погибли люди это плохо, но кто бомбил, вот в чем вопрос. Хотя я и так ответ знаю. Вы этого не знаете, но в 30-40 годах НКВДшники тоже устраивали провокации на Западной Украине, а обвиняли во всем УПА. А что касается 90х то спросите у родителей выживали благодаря "ножкам Буша". Своей еды вообще не было.  



#83 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 29 October 2016 - 02:36

Нет. Мои родители как раз выживали как могли. Отец таксовал, мать - вязала шерстяные свитера. А то, что окорочку у Америки скупали - так это "спасибо" таким, как Гайдар и Чубайс. Ну, и главному алкоголику страны, который баб за задницу хватал...
Впрочем, мы отвлеклись. Говорите, что провокации - дело рук именно чекистов? Ошибаетесь. Я слышал уже подобное, и не раз. Навряд ли госслужащие такого ранга занимались подобными вылазками. Вот УНА-УНСО, чьи последователи сейчас поднимают головы - это да, они жили двойной жизнью.
Что касается "ублюдков". У каждой стороны, если не ошибаюсь, есть право на самозащиту. На майдане была самооборона, которая так и называлась, на Донбассе - ополчение. Каждая сторона воюет за свои убеждения, за свои цели. То, что они защищают свою землю, на которой живут - в этом я не сомневаюсь. А вот что касается тех, кто, по заверению ваших сми, приезжает в "зону АТО", чтобы просто постоять с зачехленным оружием - вот это ни в жизнь не поверю. Сколько колонн украинской техники туда проехало - это просто жесть. Жаль, что аппаратуры нормальной нет, чтобы заснять все эти колонны - я бы вас завалил видео на тему нарушения перемирия.
Впрочем, я не уверен, что это поможет, так что проехали. :)
Veni, vidi, vici...

#84 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 October 2016 - 13:08

 

Вы этого не знаете, но в 30-40 годах НКВДшники тоже устраивали провокации на Западной Украине, а обвиняли во всем УПА.

У вас какая-то странноватая позиция – вы упорно называете существующую власть ворами и бандитами, но в то же время приветствуете то, что "революционеры" сделали и делают. Вы еще УПА в ранг святых возведите – это так соответствует официальной линии киевских властей. Конечно, НКВДшники – не ангелы, но у нас их никто и не прославляет. НО в 30-40-х годах националисты ни в коей мере не боролись за свободу Украины. Они боролись за свою собственную власть, которая не предусматривала, например, существования евреев, поляков и русских. И с Гитлером они дружили только за то, что получали небольшой кусочек этой власти над своим же народом.



#85 ВНЕ САЙТА   nikitazap

nikitazap

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 429 сообщений
  • 7 тем
  • Город :Запорожье

Отправлено 29 October 2016 - 15:21

С Гитлером они воевали и довольно успешно. Изначально его встречали как освободителя. Вы же не знаете какие зверства устраивали красные. К стати не только в Украине. Поэтому нет ничего удивительного в этом. А когда немцы начали зверствовать, то УПА боролись и с ними. У вас однобокий подход. НКВДшники не ангелы, а УПАшники предатели. Кого они предали? Советскую Власть? Так это не Родина. Как раз за Родину они и воевали. К тому же могу напомнить о совместном параде Русских и Гитлеровцев в Москве на Красной площади. Или этого не было?



#86 ВНЕ САЙТА   Sesma

Sesma

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 1118 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Екатеринбург

Отправлено 29 October 2016 - 16:24

 

А когда немцы начали зверствовать, то УПА боролись и с ними. У вас однобокий подход. НКВДшники не ангелы, а УПАшники предатели. Кого они предали?

Ага! И именно поэтому господа Бандера и Шухевич носили воинские звания офицеров СС. А "Галичина" и "Нахтигаль" также имели СС-овскую принадлежность. Насколько мне известно, все люди (ВСЕ), кто служил в войсках СС считаются в мире преступниками. А, вот, служить людям, которые пришли уничтожать твой народ, – это нехорошо. Какие же они предатели? Совсем не предатели. Просто нацисты, как и гитлеровцы. И воевали они за фашистскую "родину", уничтожая всех, кто был против – и советских, и украинских... Так что не надо!

Парад русских (а также украинцев, белоруссов, грузин и так далее) с гитлеровцами на Красной площади был... И что? Никто этого и не скрывает, как и былую "дружбу" с Гитлером. Точно так же с ним заигрывали и Великобритания и Франция. Это было до того, как Гитлер пришел уничтожить нашу страну.
 

 

С Гитлером они воевали и довольно успешно.

Истории пока не известны "довольно успешные" примеры противостояния гитлеровцев с украинскими националистами. Так только – мелкие стычки с бандами, которые по лесам прятались.

Не стоит рассказывать легенды, которые ваше "министерство правды" сочиняет. Достаточно знать, что огромное количество этих "патриотов" присягали фюреру (почитайте текст присяги Нахтигаля и Галичины) и воевали за него же. Можете съездить в Польшу и спросить там. Поляков трудно обвинить в любви к СССР, но при этом они совершенно четко назовут преступниками бандеровцев.


Сообщение отредактировал Sesma: 29 October 2016 - 16:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум