Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Социальные сети


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 ВНЕ САЙТА   slotin2015

slotin2015

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 12 January 2014 - 12:11

Ну знаю много соц.сетей, но пользуюсь только одной, это Вконтакте. Как по мне, использование в этой соц.сети очень даже удобное, не каких замудреннсотей нету. Там сидит очень много моих знакомых, с которыми очень и легко и просто связаться. Но нынешняя молодежь, много времени проводит времени в интернете из-за него, можно даже сказать, что уже живет там. Это единственный факт который влияете на мое отношение к данной соц.сети. Я его использую только для того, что б связываться с друзьями и читать что-то новое, ну а так, сидеть там часами на пролет я не вижу смысла.

#22 ВНЕ САЙТА   a-2232

a-2232

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 723 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Симферополь, Россия

Отправлено 07 March 2014 - 14:51

Все равно сейчас без социальных сетей многие люди просто не могут жить. Они теперь  им заменяют практически все. И общение и новые знакомства и передача и поиск нужной информации. Кроме того сами социальные сети стали влиять на политические процессы в мире. Теперь к мнению которые высказывают социальные сети прислушивается все больше и больше людей. И неудивительно что теперь этим мнением пытаются манипулировать. Причем все больше и больше, что сами пользователи этого просто не понимают.


7777777

#23 ВНЕ САЙТА   konstantin12

konstantin12

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 488 сообщений
  • 10 тем
  • Город :Россия

Отправлено 07 March 2014 - 16:09

Как по мне так лучше общаться на форумах. Благо в последнее время их становиться очень ммного. Социальные сети это своего рода клуб по интересам. Там инокомыслящих не так много вв твоей группе или друзьях. А ведь в споре рождается истина, а не в банальном поддаивании. На счет спецслужб, так они везде есть. И Вконтакте и Однакласниах и в Фейсбуке. От этого в современном мире никак не застрахуешься)))


konstantin12

#24 ВНЕ САЙТА   Mevl

Mevl

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 50 сообщений
  • 9 тем
  • Город :Донецк

Отправлено 01 October 2014 - 14:18

Ещё в 2009 году меня зарегистрировала сестра в социальной сети Вконтакте.Спустя некоторое время я и сам начал регистрироваться на Facebook,Одноклассники,Google+. Наиболее всего я привык к Вконтакте,очень удобный сайт для пользователей.Но после ухода Дурова начались серверные лаги,каждый вечер такое наблюдаю и не я один.К тому же кто помнит летнюю ситуацию этого года,тут без комментариев... Тогда я сказал бы,что Вконтакте самая лучшая социальная сеть,но теперь язык не поворачивается.Пользуюсь соц.сетями для общения с друзьями и просмотром интересных новостей.



#25 ВНЕ САЙТА   Anet

Anet

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 690 сообщений
  • 53 тем
  • Город :Россия

Отправлено 19 October 2014 - 09:21

А я вот честно признаюсь - ненавижу социальные сети. Даже не могу точно сказать, почему. Может из-за искусственности какой--то, может из-за мусора, которого там невиданное количество. Меня удивляет, что многие люди раскручивают там свой бизнес. Но это наверное потому, что я просто не понимаю механизма. А вообще у меня конечно тоже есть страница в контакте. Ну и пользоваться приходится этим. Сейчас многие учителя в начальных классах создают группы класса, и посредством таких групп происходит общение классного руководителя с родителями. Удобно конечно, но любви к СС у меня из-за этого не прибавилось.


Anet


#26 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 16 December 2014 - 02:29

Кто для чего регистрируется в соцсетях, а я для работы. Аккаунта нет только в инстаграмме. Искала на форуме тему про лайки, да что-то не нашла. Если кто может подскажите, почему не стали люди скупать эти лайки? Совсем недавно таких заданий было завались. А тут поискала кому бы продать и не нашла. Кажется, я что-то пропустила или не в курсе нововведений. Может кто в курсах?



#27 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 05 January 2015 - 12:23

Я зарегистрировался во многих соц. сетях. Но пользуюсь только одной - вк. Как по мне - лучшая в СНГ странах соц. сеть! Пусть даже она содрана с facebook.
Наверно, с 2008 года и до сих пор каждый день посещаю вк=))) если кого интересует накрутка лайков - обращайтесь! [вырезано модератором] или стучите в скайп: [вырезано модератором]

____________
Устное предупреждение.


Причина: СПАМ, РЕКЛАМА.
модер. lancuster

На будущее, если хотите оставить какие либо свои данные, пишите проще. Например ".......кому надо обращайтес в личку на форуме" в личке можете писать что угодно, а скайп вы можете написать в своем профиле там есть специальное поле. Если что непонятно пишите мне в личку.
Ред. Spektr

Сообщение отредактировал spektr: 06 January 2015 - 20:20
Нарушение Правил Форума!


#28 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 06 January 2015 - 17:04

Социальные сети это, конечно, зло!))) Заходишь на пять минут и....Я в последнее время немного отхожу от этого. Наверное, возраст сказывается.))) Но с другой стороны, социальные сети можно использовать и в правильном направлении. К примеру, узнать новости, прослушать книгу и т.д. Или, как здесь уже упоминали использовать как источник дополнительного заработка. Я, как и большинство, наверное, пользуюсь в основном контактом. Фейсбук и Одноклассники мне вообще не понятны и ничего интересного в этих соц. сетях я не вижу.



#29 ВНЕ САЙТА   worm

worm

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 214 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Чернигов

Отправлено 06 January 2015 - 20:00

Имею учетную запись в фейсбуке, регистрировался чтобы общаться с двоюродным братом лет 5 назад.  Остальные соцсети не использую пока. Больше всех нравится конечно же ВК. В ней множество возможностей по заражению вирусами, что дает мне определенную часть заработка, очищая компы от надписей "МВД России заблокировало ваш компьютер за просмотр....". :D

 

В моем понимании сама по себе соц.сеть абсолютно безсмысленная затея. Пользователям она ничего хорошего,  кроме зависимости, не приносит. Другое дело там можно неплохо заработать всячески продвигая продукты, рекламируя все и вся. Уже не вызывает удивления что в каждого есть в друзьях натяжные потолки, шторы, и дешевая одежда. С кем еще дружить кроме как с этими?.  Слово "друзья" в одноклассниках и контактах  применяется ко всем без исключения, будь то собачка или же  кожанный диван.   зачем мне 1000 друзей, если они мне не то что не друзья, я их даже и не видел в реале то ни разу. :unsure:

 

Но я таки планирую зарегистрироваться во вконтакте.  Надо расширяться в  области ремонта комп.техники и лишняя засветка не помешает.


  • spektr это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   ProMo

ProMo

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем
  • Город :новосибирск

Отправлено 09 January 2015 - 14:25

Сижу в основном вкантакте,одноклассники не нравятся,+ в вк в том что привык так уже сидеть,да и друзья все там, а минус в том что,это как бы секта,просыпаешься завтракаешь и сразу в вк,девушку свою вообще не могу вытащить из него,постоянно в телефоне своём. Так что нету не от одной соцсети плюса!!!!
да и забыл добавить!!! 
Единственное что там возможно открыть свой малый бизнес!!
 



#31 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 16 January 2015 - 18:20

Сказать, что социальные сети - это зло, я не могу, так как сама я одной такой пользуюсь- ВКонтакте. Когда-то я на ней зарегистрировалась, так больше и никуда не влезала, если можно так сказать. Лично для меня это способ общения с друзьями, особенно с теми, кто живет очень далеко (а таких много). Я особо и не появляюсь там, особенно в последнее время, раздражает огромное количество рекламы и всякой дряни.

А вот моя сестра жить не может без одноклассников и контакта((( Только проснулась- сразу к компьютеру собирать всякие огурцы- помидоры на своем "участке" и всякие бонусы в каких-то играх, по сто раз перечитывает новости... Причем все это происходит в ущерб ее семье- она мама в декрете...Дети предоставлены сами себе пока она не "наиграется", а когда начинаешь ей что-то говорить, так сразу натыкаешься на волну возмущения. Я бы даже сказала, что это ее вредная привычка...А ведь таких людей достаточно много, они чуть ли не живут в соц сетях. Как по мне, так я лучше книжку сяду почитаю или новости посмотрю, а новости с соц сетях и новостями назвать сложно- кто из пользователей что сказал, какую рекламу новую на страничке выложил и т.д.- бред какой-то...

Настораживает еще тот факт, что школьники все больше и больше времени там пропадают, что, конечно, сказывается на знаниях, а это наше будущее...



#32 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

    Топикстартер
  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 01 February 2015 - 21:27

Я вообще не понимаю тех людей, которые могут любить и уважать такую соцсеть, как Одноклассники. Ну это просто ужас какой-то! Мало того, что зарегистрировавшись, вы не сможете ничего сделать, пока не подтвердите свой номер телефона (раньше в ОК нужно было отправлять СМС стоимостью 10 гривен, это вообще капец просто! За что платить, спрашивается?). И даже если вы подтвердили телефон - уведомление висит на странице ещё несколько минут. Всё из-за того, что сайт просто переполнен ява-скриптами и пестрит ими, как попугай. Ещё, что не может раздражать - так это то, что этот сайт глючит. Хочешь ты, к примеру, посмотреть фото своего друга или подруги, нажимаешь на "увеличить" - а тебя вместо этого отбрасывает на твою же страницу! Куда смотрят владельцы этого "чуда"?..
Но самое больное место в этой соцсети - то, что тебя буквально вынуждают выложить деньги из кармана и пополнить ОКи. Для чего они нужны, зачем? Если подарить человеку открытку будет куда приятней и лучше, чем получить на своё фото цифровое изображение кусочка торта за 20 гривен!.. Это вообще маразм! И главное, что это уведомление буквально преследует тебя, всегда и везде, где бы ты ни был. Подарить подарок нужно - плати, нужен красивый смайлик - плати, хочешь закрыть свой профиль от чужих глаз - плати, и тебе сделают "невидимку" на месяц. Вот где бред-то...
Для сравнения: захожу в ВК - там НИ ЕДИНОГО упоминания того, что тебе нужно пополнить счёт, чтобы что-то получить. Хочешь закрыть профиль - пожалуйста, хочешь сменить фамилию или сменить адрес страницы на более красивый - да легко! Фото, видео, музыку - да грузи сколько хочешь. И главное - что всё это в ВК БЕСПЛАТНО!
Ещё хочу отметить, что (не хочу никого обижать) в ВК адекватных и общительных людей гораздо больше, чем в ОК. В Одноклассниках в основном сидят накрутчики рейтингов и друзей, совсем неразговорчивые и нелюдимые...
Veni, vidi, vici...

#33 ВНЕ САЙТА   Иринаirina

Иринаirina

    Новичок

  • Форумчанин
  • 17 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Самара

Отправлено 24 April 2015 - 22:52

Мне нравится ВК а именно группы, люблю вышивку и кулинарию, в основном там и пропадаю, но не часто. Одноклассники у меня то же есть, там в основном те с кем училась, коллеги по работе мои и мужа, родня и хорошие друзья. всего человек 40 наберется. Захожу часто но только для того чтоб просмотреть сообщения, не понимаю что там можно еще делать. Игры в которые играют мои друзья мне не очень интересны. Есть еще страничка на фейсбуке но ее заводила из за детей для их игрушек )))). Сама предпочитаю пропадать на разных форумах, по рукоделию, готовке и тому подобное, люблю форумы компьютерщиков много интересного и полезного можно узнать. 



#34 ВНЕ САЙТА   vili

vili

    Ветеран форума

  • Форумчанин
  • 940 сообщений
  • 62 тем
  • Город :Kiev

Отправлено 24 April 2015 - 23:02

Социальные  сети - это та еще трясина. Кто-то без них уже жить не может. У соцсетей есть много положительных и отрицательных качеств. Каждый выбирает сам -пользоваться соцсетями или нет. Сам соцсетями пользуюсь редко. Знаю нескольких человек, у которых жизнь без соцсетей - не жизнь. Мне их трудно понять - наверное им чего-то в реальной жизни сильно не хватает.


  • lancuster это нравится

#35 ВНЕ САЙТА   Nadyuhin

Nadyuhin

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 564 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Алушта

Отправлено 25 April 2015 - 17:57

Согласна, социальные сети - это болото. Моя младшая сестра просто помешана на ВК...Все свое свободное время она проводит в этой сети. Да и не только она. Многие молодые люди просто пропадают в соц сетях... Хотя, честно говоря, я не понимаю, что там можно делать сутками напролет... Я сама зарегистрирована в этой сети, но захожу туда просмотреть сообщения да зайти на парочку кулинарных страничек. Очень еще раздражает переизбыток всякой рекламы... Мне больше по душе всякие форумы, где можно пообщаться с самыми разными людьми на любые темы))) 



#36 ВНЕ САЙТА   De99999

De99999

    Новичок

  • Форумчанин
  • 14 сообщений
  • 3 тем
  • Город :Новосибирск

Отправлено 10 May 2015 - 17:05

Соц. Сеть "Вконтакте" удобна тем, что найти в ней можно практически любого человека зная минимум информации о нем. В ней зарегистрированно огромное количество лиц, которое с каждым днём увеличивается. Зарегистрироваться тут может каждый, без ограничения. Есть и у этой сети огромное количест минусов, больших и жирных. При регисрации страницы открывается доступ ко всем абсолютно файлам. А там порой такое можно увидеть, что человеку даже с нормальной психикой дурно станет. И все это видят наше подрастающее поколение, у которого итак уже есть Дом2. Куда же еще хуже.Я за "живое общение". И если мои друзья живут с одном городе со мной, то мне куда приятнее позвонить им и услышать их голос, нежели писать через контакт



#37 ВНЕ САЙТА   Андрюха

Андрюха

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 210 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Луганск

Отправлено 22 May 2015 - 17:05

Соц сетей в наше время масса. Трудно выбрать какую-то одну. Многие пользователи регистрируются во многих сразу. У меня особо нет времени заниматься такими делами. Я зарегистрирован в ВК, но захожу редко, смотрю сообщения, пишу родным которые далеко и выхожу. Моя жена зарегистрирована в ВК и Однокласниках, и ещё наверное куча где, я не вникаю. Так как у нас дома роутер, она ходит постоянно с телефоном и чтото пишет и смотрит фото подруг, знакомых или просто каких-то людей. Молодеж вобще поглощена интернетом. Они днями и ночами могут сидеть за компьютером и переписываться, вместо тго чтоб выйти на улицу и пообщаться вживую. Всё эти сайты хороши тем, что можно бесплатно пообщаться с родственниками и друзьями, которые далеко, но в то же время я считаю не очень позитивно влияют на наших детей.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум