Перейти к содержимому

 


Фотография

Проблемы с банками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ВНЕ САЙТА   Grishania

Grishania

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 268 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Н.Новгород

Отправлено 01 March 2017 - 17:12

Банки – это организации, которые созданы исключительно для того, чтобы приносить прибыль своим владельцам. А крики рекламы об их необходимости для обычного человека – все от лукавого. Раньше все спокойно жили без банков, и никто особо не страдал от этого.

 

 Интересная точка зрения! :D  И столь же ошибочная...

Образно говоря, банковская система для экономики - как кровеносная для человеческого организма. Перекрой её  - и долго не проживёшь! 

 В этой аналогии конкретный человек - как какая-нибудь рядовая клеточка того живого организма. Много ли в организме найдётся клеток. способных обойтись без кровотока? Ногти там или мозоли...? :P  И те навряд ли...

 Нет, вы при желании конечно найдёте работу, где с вами рассчитаются наличными (в кафешке там или в магазине). А на большом предприятии? Держать кассиров (и тратиться на кассовые комнаты!), связываться с инкассаторами, и т.д. - вместо нескольких кликов на компе, которыми вся сумма зарплаты разбрасывается по карточным счетам! Да и сами наличные расчёты потихоньку будут уходить в прошлое - не мытьём, так катаньем, а государство нас к этому приучит обязательно... ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум