Перейти к содержимому

 


Фотография

Российский Спорт В Свете Финансового Кризиса.

Российский спорт кризис зарплаты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВНЕ САЙТА   Goblinwowa

Goblinwowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 1 тем

Отправлено 20 December 2014 - 06:40

Сегодня в утренних новостях прошла тема финансового положения российского спорта в связи с финансовым кризисом. Там сообщалось, что в свете последних событий валютные доходы спонсоров падают, а контракты с игроками и тренерами заключены именно в валюте. И если зарплату платить по закону в рублях, то, например, Халк станет уже долларовым миллиардером. Особенно это касается двух главных российских вида спорта - футбола и хоккея. Поэтому скорее всего команды начнут оптимизировать расходы и уже в зимнем трансферном окне начнется массовая распродажа игроков. Увеличится и так огромный финансовый разрыв между командами экспортных гигантов и провинциальными бюджетными коллективами. Интересно, как это скажется на уровне ЧР? А о ситуации вокруг Капелло вообще говорить стыдно - Россия просто становится на одну доску с Францией по обязательности исполнения контрактов.... 





#2 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 December 2014 - 22:21

Если вы говорите о футболе, то думаю особо ничего не изменится. Крайне радикально. Возможно, по одному-двум футболистам и уйдут из команды. Но, думаю, только в случае существенного урезания контракта. Ведь все мы прекрасно знаем почему к нам и к вам едут маститые легионеры. У нас ситуация была несколько иная перед началом Чемпионата. Из Металлиста рванули все. Команда поплыла. Из Шахтера хотели рвануть но там сумели попридержать. Думаю, даже если команды-монстры потеряют по 1-2 игрока, больше получат опыта молодые и ничего страшного не произойдет.



#3 ВНЕ САЙТА   Юрий04

Юрий04

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 131 сообщений
  • 6 тем
  • Город :Украина

Отправлено 25 December 2014 - 18:56

Футбол, хоккей хотя и основа спорта, но! На мой взгляд цены на игроков уже стали астрономические. Артисты, спортсмены живут неплохо, конечно, но не надо доводить до абсурда. А как Вы думаете о их стоимости? Согласен, спорт запрограммирован  на риск своего здоровья, но не за такие же цены. Тренеры тоже купаются в их славе и не только в славе. А простым смертным смотреть их вечеринки - надоело. У нас появляется оскома.



#4 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 26 December 2014 - 14:45

Футбол, хоккей хотя и основа спорта, но! На мой взгляд цены на игроков уже стали астрономические. Артисты, спортсмены живут неплохо, конечно, но не надо доводить до абсурда. А как Вы думаете о их стоимости? Согласен, спорт запрограммирован  на риск своего здоровья, но не за такие же цены. Тренеры тоже купаются в их славе и не только в славе. А простым смертным смотреть их вечеринки - надоело. У нас появляется оскома.

Да уж, это сущая правда! Не знаю как в России, а в Украине то, мало того, что у них контракты миллионные (речь конечно же о футболистах) так если раскрыть отчетность так они все нищие. Реально все футболисты живут на минималку, тренеры также. Возникает только вопрос: ребята, если вы на минималке, откуда у вас все эти Кайены с Ферарями последних моделей и не успел закончиться сезон, а вы уже кто на Сейшелах кто в Эмиратах кто еще где? Не люблю считать чужие деньги и вовсе не об этом речь но как-то не очень красиво получается. Все все знают, знают что они миллионеры чуть не с 14-го возраста а если в отчетность глянуть так хочется обнять и плакать. В свете этого, мне к примеру обидно за тех же биатлонистов которые тренируются на асфальте, стреляют из рогаток но при этом медали получают а все премиальные это то, что на этапе КМ или другом соревновании настрелял то и твое (минус налог, конечно!). Про хоккей в Украине вообще молчу - нет его. Все-таки, как не крути в России со спортом все на порядок лучше обстоит. И игровые виды развиваются (не только футбол но и баскетбол на уровне, тот же гандбол, волейбол) и с зимними видами порядок.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум