Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депозитный вклад в банке

банк финансы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 ВНЕ САЙТА   Room13

Room13

    Новичок

  • Форумчанин
  • 12 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Барнаул

Отправлено 09 July 2016 - 15:15

А вот про продажу долга я забыл(( Но и то плюс есть - не платить проценты (ели я правильно понял).

Кстати, тут недавно знакомый один был в гостях - он не платил по кредиту, и к нему пришли приставы. В общем как оказывается, через приставов платить дешевле, как ни странно :) т.к. (по его словам), ты должен вернуть только сумму долга, а процентов уже нет. Никто так случайно не пробовал?

P.S. И еще один вопрос, раз уж затронули тему возврата долгов банку (хоть и не по теме поста, да простят меня модераторы). Как-то в интернете был "текст письма", что якобы с нестабильным финансовым положением в стране и плавающим курсом доллара, прошу заморозить начисление процентов. Кто-нибудь реально так делал? И будет ли действовать это сейчас? Уж больно проценты грабительские. Я лучше проценты на вклад ложить буду :)


  • spektr это нравится

#42 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 30 July 2016 - 16:21

В наше время, когда некоторые, банки, казавшимися надежными, закрылись… Вкладывать деньги на депозит следует очень осторожно… Какой бы ни был уважаемый банк, сколько он не обещал бы процентов… Все равно надо соблюдать известную осторожность… Вдруг банк завтра объявят банкротом…Тогда в лучшем случае сможете вернуть только начальный капитал. А вот о процентном вознаграждение, увы, придется забыть…
Может быть, имеет смысл, разделить капитал, и открыть депозит в нескольких банках.
Все сразу банки точно не смогут рухнуть в одночасье!



#43 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 30 July 2016 - 20:49

Смотря о какой банке идёт речь, если о трёхлитровой, то вполне надёжно, если крышку перед закаткой обработать маслом) А если серьёзно, то любой вклад сопряжён с определённой долей риска, ведь никогда не знаешь что может случиться завтра, а сегодня банкиры обещают золотые горы и полнейшие гарантии, которые в любой момент сами же могут расторгнуть, нарушить, или просто положить на них, что-то тяжёлое))) Труд облагораживает человека, а ростовщичество, то есть, так называемый, банковский бизнес, делает из человека жалкое подобие некоторых видов мировой фауны, ну вы понимаете что я имею в виду, дабы не углубляться в подробности. Сама имела горький опыт общения с одним нашим родственником, который из рядового служащего небезизвестного банка, стал постепенно превращаться в эдакого солидного работника, поднимаясь по карьерной лестнице, но вот что интересно, чем выше человек поднимался, тем меньше становился похож на человека, и в итоге, когда нам нужно было занять денег и мы к нему обратились, то получили буквально следующий ответ: если бы вам на лекарства нужны были деньги, то я бы конечно дал, а на то, что вы просите, это подождать может. На что я конечно ответила, что на лекарства пусть он себе оставит, вдруг когда пригодится, ну и так далее. В общем те, кто в ростовщическом бизнесе участвует, доверять им никак нельзя, вот и думайте, отдавать им свои деньги, или всё же хранить их в банках стеклянных, у кого они конечно имеются в таком колличестве)



#44 ВНЕ САЙТА   Blogspot4

Blogspot4

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 465 сообщений
  • 15 тем
  • Город :Горожанин

Отправлено 01 August 2016 - 15:00

Вы думаете если деньги находятся дома, то они в безопасности? Да они в безопасности, не будем брать пример некоторые обстоятельства, но они не приносят доход, а только лежат и обесцениваются, да-да. Вспомните лохматые 90 в которых квартиры стоили бешенных денег, сейчас комната в коммуналке по эквиваленту стоит в несколько раз больше. Вот и представьте продали 3-ку, закатали деньги в банку, а спустя годы открыли банку и пошли покупать квартиру, и на ту сумму можно купить разве коврик у входной двери (шутю :P ), все операции производим в валюте.

 

Другая картина, продали 3-ку деньги крутите (пассивно) и сейчас решили купить квартиру, снимаете деньги и покупаете вместо 3-х Одно комнатную, опять засада, что же опять не так, а все просто, недвижимость выросла в эквиваленте, а ваш доход не позволяет перепрыгнуть всемирную инфляцию.

 

Вот тут вы начинаете понимать, что вся экономика это волны, можно купить на спаде и продать на подъеме и так же на оборот, отсюда и будет плясать ваша прибыль

 

На данный момент сейчас жилье падает, а особенно падает в Украине (хотя можно было-бы и поболее), вот и выгодно сейчас покупать недвижимость, но это будет долго-срок. А риск, куда без него  :) 


Хочешь перемен, делай шаг.


#45 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Киев

Отправлено 23 August 2016 - 23:34

 

 

На данный момент сейчас жилье падает, а особенно падает в Украине (хотя можно было-бы и поболее), вот и выгодно сейчас покупать недвижимость, но это будет долго-срок. А риск, куда без него  :)

Согласен с каждым словом кроме последнего предложения. Не сказал бы, что цены на жилье начали падать. По крайней мере в Киеве и области и на первичку. За регионы, скажу честно - не знаю. За вторичку тоже не интересовался. А вот первичку мониторю где-то с начала года - особых изменений на уменьшение не вижу. Увы...((
А что до депозитов то даже не знаю, стоит-ли...Разве что в нескольких валютах и гос. банке. Да и сума что бы хотя бы от 200-от тысяч гривен. Да и то это мелочь.


Сообщение отредактировал Юрий: 23 August 2016 - 23:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум