Перейти к содержимому

 


Фотография

Самый опасный вид спорта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 May 2014 - 16:48

Ну, видимо, самые опасные - это прыжки с парашютом и альпинизм. Сколько там людей погибло, скорее всего точной статистики нет. Можно еще дайвинг назвать.

Потом, чуть менее опасные - разные авто- и мотогонки. Скорость конечно опасная вещь, но меры защиты не стоят на месте. В той же формуле-1 большинство смертей были достаточно давно. Автоспорт, кстати, опасен не только для участников, но и для зрителей. 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#22 Гость_serhio771_*

Гость_serhio771_*
  • Гости
  • 16 тем

Отправлено 08 May 2014 - 16:56

В плане опасности я думаю,что и футбол опасен.Но,уровень травм,которые может получить спортсмен или экстримал, в прыжках с парашютом выше,чем при игре в футбол,хотя бывают и ужасные переломы и даже смертельные случаи и в таких видах спорта. Просто в большинстве случаев,когда при игре в футбол или хоккей можно оказать медицинскую помощь быстро, а вот при падении с высоты птичьего полета(прыжки с парашютом) или при дайвинге ,выжить практически невозможно.Такими видами спорта я вообще не хочу увлекаться,это не для меня. И очень заметно,что такой экстрим пришел к нам из Америки,страны которая просто насадила эти экстримальные виды спорта в обществе.



#23 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 09 May 2014 - 16:26

Ну, вообще безопасных видов спорта нет в принципе. Тут даже для шахмат  ситуацию придумали травмоопасную. Так ведь, если подобным образом рассуждать, то и жить опасно. В том же футболе большинство смертей можно отнести либо на счет совершенно дикого стечения обстоятельств (когда в игрока на поле молния ударила), либо осознанный риск своим здоровьем со стороны спортсмена. Вот, например, минифутболист Константин Еременко имел серьезные проблемы с сердцем и на каждом матча для него специально держали дефибриллятор. А врачи ему запрещали в футбол играть, но он их не слушал. 

Насчет экстемальных видов, одно дело всякий паркур или скейтборд, они видимо из США к нам пришли. А вот тот же парашютный спорт это вполне наше.  Всякие ГТО и ДОСААФ вроде бы требовали и парашютных навыков. Про дайвинг спорить не буду, так как не в курсе.


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#24 ВНЕ САЙТА   muronezwasul

muronezwasul

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 17 May 2014 - 15:25

Ну я считаете самым безопасным видом спорта шахматы еще минимум никто кажется от них не получал травм!



#25 ВНЕ САЙТА   cvalery

cvalery

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 September 2014 - 11:41

Самый опасный вид спорта - это шахматы! Во-первых, это очень длительное умственное и психологическое напряжение. Зачастую партии длятся по пять-шесть часов, и все это время необходимо сидеть на стуле, обхватив голову руками, просчитывать варианты, беспокоиться насчет неумолимо утекающего на часах времени, боясь попасть в цейтнот. Кроме того, попадаются соперники, которых иначе как противными не назовешь. Они ковыряют в носу, чихают, сморкаются, извините, рыгают - и все это происходит в положении "лицом к лицу". Какая нервная система, скажите, это выдержит? И - главное - никогда не знаешь, что твой соперник учудит, проиграв партию. А вдруг схватит доску и тебе по голове??? Не, какой там автоспорт - самый опасный вид спорта - это ШАХМАТЫ!!!



#26 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 16 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 September 2014 - 12:35

А я всё же склонен полагать, что самым опасным видом спорта являются гонки. С виду вроде ничего опасного - только бери и рули. Но вот скорость... Порой заносит так, что твой транспорт разносит буквально в щепки. Ну, и сам гонщик может улететь куда-то далеко.
Вот так и Шумахер. Думал, что всё получится, что выкрутится, раз он всё-таки профессиональный гонщик. Но одна лишь нелепая случайность - и человек навсегда прикован к инвалидной коляске. :(
Veni, vidi, vici...

#27 ВНЕ САЙТА   Zliden

Zliden

    Заслуженный пользователь

  • Форумчанин
  • 686 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Москва

Отправлено 08 September 2014 - 16:03

Извините, а причем тут Шумахер? Да, он тоже попадал в аварии будучи гонщиком, но самую серьезную травму получил на горных лыжах. К тому же это произошло после завершения гоночной карьеры.  Касательно транспорта в щепки, современные аварии страшнее на вид, чем они есть на самом деле. Автомобили делают так, чтобы была специальная трудноповреждаемая капсула вокруг пилота, а все остальное после сильного удара разлеталось в стороны не задевая человека.

Самого же пилота прицепляют ремнями очень надежно. Плюс спецодежда: противоударная, плохо горящая и трудноистираемая. Кстати, единственные гонщики, полеты которых я видел, это участники мотогран-при, но даже там все обходилось достаточно легко. 


На этот счет есть два мнения: одно - мое, другое - неправильное!


#28 ВНЕ САЙТА   stormfog

stormfog

    Активный пользователь

  • Форумчанин
  • 400 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Рига, Латвия

Отправлено 08 September 2014 - 16:53

  Интенсивное занятия спортом, например, в области высоких достижений не только не укрепляет здоровье, а наоборот вредит ему, даже если не было травм. Это происходит потому, что человеческий организм рассчитан на определенный ресурс, и то, что у нормального здорового человека начинает требовать лечения скажем лет в 65-70, у спортсменов - уже в 40-50.  Из за высоких нагрузок интенсивно изнашиваются суставы, сухожилия, сердце, сосуды и другие органы. Ну а травмы и применяемые препараты еще больше укорачивают этот срок. Возьмите Плющенко, например. Лет через десять его позвоночник с шурупами серьезно даст о себе знать.



#29 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 08 September 2014 - 20:17

Организм у спортсменов изнашивается гораздо быстрее. Да, внешне они выглядят - хоть куда. Но если копнуть глубже... То можно сделать вывод, что все виды спорта калечат человека. Штангист, когда поднимает штангу, сильно напрягает мышцы, которые находятся возле детородных органов. Примерно то же самое можно сказать и о велосипедистах, которые сидят на жестких сидениях...
Именно поэтому я считаю, что спорт хорош только для поддержания физического состояния. Но переусердствовать ради каких-то медалей или очередной почетной грамоты - зачем? Чтобы потом всю жизнь мотаться по врачам и заграничным клиникам?..
Veni, vidi, vici...

#30 ВНЕ САЙТА   Gera

Gera

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 159 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Киев

Отправлено 15 September 2014 - 13:39

Доброго времени суток всем! Да согласен с тем, что парашутный вид спорта и альпинизм очень опасны! Я не согласен, что футбол ставить в один ряд, в футболе худшее, что может произойти так сломать ногу и всё! А, а у выше перечисленых видах спорта, ставка жизнь! Я думаю, что с этим многие согласятся .А ещё дайвинг тоже нет права на ошибку!

#31 ВНЕ САЙТА   moroka

moroka

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 31 сообщений
  • 17 тем
  • Город :Владимир

Отправлено 17 September 2014 - 12:21

Организм у спортсменов изнашивается гораздо быстрее. Да, внешне они выглядят - хоть куда. Но если копнуть глубже... То можно сделать вывод, что все виды спорта калечат человека. Штангист, когда поднимает штангу, сильно напрягает мышцы, которые находятся возле детородных органов. Примерно то же самое можно сказать и о велосипедистах, которые сидят на жестких сидениях...
Именно поэтому я считаю, что спорт хорош только для поддержания физического состояния. Но переусердствовать ради каких-то медалей или очередной почетной грамоты - зачем? Чтобы потом всю жизнь мотаться по врачам и заграничным клиникам?..

Скажу одно, что многим не понять причин, по которым спортсмены "усердствуют" ради грамоты или медали. У них это "усердие" сидит в крови. Стремление к лидерству. Дальше, больше, выше, быстрее и так далее. И это стремление просто превращается в стиль жизни. Наглядный пример каждый день у меня дома перед глазами.



#32 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 5 тем
  • Город :Киев

Отправлено 20 November 2014 - 22:50

Я где-то слышал, что самыми травмоопасными являются волейбол, гандбол и вот не помню какой третий. Каждый вид опасен по своему. Но тут большую фору дают командные виды спорта. Ведь травму можно получить не только от своих действий (удачных или не удачных). Не только от своего, скажем, неудачного падения но и от действий соперника. А соперники бывают разные. В том же гандболе, как-то смотрел интервью, если не ошибаюсь, Зинаиды Турчиной, так она рассказывала, что на каких-то соревнованиях (ЧМ или Олимпиада) соперницы одной из команд умышленно бросали мяч в лицо вратарю чтобы если не нанести травму то хотя бы напугать и сломать психологически. На себе (играю в футбол, сейчас в мини) такого не прочувствовал. Травмы были, но в основном по глупости.



#33 ВНЕ САЙТА   Matvey

Matvey

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 230 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Анапа

Отправлено 29 November 2014 - 19:13

Добрый день!    Спорт всегда во благо, если ты имеешь голову на плечах.    А коли головы нет, так проблем можно найти всегда.     Есть еще такое понятие как "неудача", но это только для тех кто в спорте старается дойти до победы.    А травмы случаются в любом виде спорта.     Сейчас в спорте травмы вещь обычная, поскольку конкуренция большая.    А значит идя к победе, каждый спортсмен осознает риск получения травмы.    Поэтому прежде чем заниматься те или иным видом спорта, необходимо точно знать все особенности выбранного вида спорта.    Это уменьшит вероятность травм.



#34 ВНЕ САЙТА   McGreen

McGreen

    Новичок

  • Форумчанин
  • 20 сообщений
  • 17 тем

Отправлено 04 December 2014 - 16:20

На мое глубокое убеждение, самым опасным видом спорта является любой контактный вид единоборств. Я сам был на боях без правил, когда там погиб человек. Ведь любой удар в голову, он уже потенциально опасен, да и последствия от постоянных ударов по голове - непредсказуемы. Впрочем, если подходить к тренировкам безрассудно, то и самый безобидный вид спорта может привести к несчастью. Дайвинг тоже один из самых опасных видов спорта, но там стихия, ведь давление и организм - вещи тоже не до конца изучены. У меня друг, он инструктор по дайвингу, так вот он говорит, что у каждого инструктора свое "кладбище", как и у всякого врача. Очень опасным видом также являются всевозможные спуски по горным рекам, на байдарках, катамаранах и других плав средствах. Но если в точности следовать правилам техники безопасности, то можно заниматься и опасными видами более менее спокойно. Все зависит и от самого человека и от тренеров. Всем удачи!

Сообщение отредактировал lancuster: 04 December 2014 - 18:51
Текст добавлен дважды. Дубль удален.


#35 ВНЕ САЙТА   Юрий

Юрий

    Мудрый

  • Форумчанин
  • 1973 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 08 December 2014 - 13:54

Абсолютно согласен с предыдущим автором. Контактные виды безусловно очень опасны. Вот только можно ли бои без правил называть спортом...Это, скорее, извините конечно, шоу. Глупое и беспощадное, а иногда и, увы смертельное...

В остальном же - да. В любом виде можно травмироваться. Как-то от одного товарища слышал, не знаю, правда ли...Он футболом занимался...Так вот, в ДЮСШ приходят сотни, много талантливых. Только процентов 80 из них травмируются, при том так,что дальше продолжать не могут. Это еще на подростковом уровне. И про них никто никогда, естественно не узнает...Может, конечно, цифра слегка завышена, но...



#36 ВНЕ САЙТА   Goblinwowa

Goblinwowa

    Новичок

  • Форумчанин
  • 13 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 22 December 2014 - 03:29

Так уже говорено-переговорено, что физкультура - для здоровья, а спорт - для угробления оного. А уж профессиональный спорт - тем более. Там такие запредельные нагрузки, что организм буквально сгорает. То же самое, кстати, относится и к балету, ибо за внешним изяществом там адский труд и адские нагрузки. Ну а травмы - они везде. Ну, скорость (автоспорт, горные лыжи, бобслей), все понятно. Бокс, футбол, хоккей и другие контактные виды спорта - тоже. Но возьмем вроде спокойный теннис - жуткие травмы спины, судью мячиком насмерть вбили; гимнастика - неудачный прыжок, и юная девочка с пятнадцати лет полностью парализована. К тому же нет таких спортсменов, которые после ухода из большого спорта не жили бы на таблетках. И это тоже огромная травма, разве что растянутая на годы и десятилетия.



#37 ВНЕ САЙТА   Grad

Grad

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 0 тем

Отправлено 28 December 2014 - 20:49

Банджи-джампинг

Суть этого экстремального вида спорта – прыжки с разных высотных сооружений (чаще всего – с мостов) с эластичным канатом, который крепится к ногам или иным частям тела прыгуна.

Прародина этого относительно нового для нас вида спорта – далекая Африка, где в ряде племен до сих пор ежегодно строят 30-ти метровую вышку, юноши взбираются на нее, обвязывают ноги лианами и прыгают вниз. Суть этого ритуального прыжка в том, что голова должна коснуться земли, и в этот момент упругая лиана начинает сжиматься, унося смельчака в спасительную высь. Кто выдержал испытание, тот переходит в категорию мужчин, а кто сдрейфил – продолжает считаться ребенком, точнее, недорослем с соответствующим отношением со стороны окружающих.

В наших реалиях достаточно прыгнуть и за несколько метров до земли снова взлететь обратно. Правда, иногда случается непредвиденное, и прыгун может удариться головой о землю, оказавшись в лучшем случае парализованным на всю жизнь, или погибнуть от перелома шеи. К счастью, такие случаи крайне редки, а организаторы аттракциона делают все возможное, чтобы свести фактор риска к минимуму.

Уровень риска: шансы на фатальный прыжок на тарзанке – примерно 1:500 000.

 

 

___________________________________

Скопировано с bagnet.org/news/raitings/220909, копипаст запрещен на форуме!


Сообщение отредактировал spektr: 28 December 2014 - 21:08
Устное предупреждение.


#38 ВНЕ САЙТА   Mariel

Mariel

    Новичок

  • Форумчанин
  • 18 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Ташкент

Отправлено 29 December 2014 - 01:41

Привет всем, по мне так вообще самый опастный спорт это бокс, барьба, мма и т.д! Так как малейщее что то не такой удар человен калека на всю жизнь. Да даже взять то что и не проспустишь ты удар такой мощи, но пропускаешь многодругих ударов то есть ты сам себя колечешь выходя на бой, зачем выходить что бы на тебя смотреле как ты в четерёх углах бёшься с други, мне это напоминает барьбу гладиаторов, только там сразу жизнь или смерть, а тут смерть но постепенна!



#39 ВНЕ САЙТА   superDon

superDon

    Гость

  • Форумчанин
  • 1 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Москва

Отправлено 31 December 2014 - 15:40

Всем привет ну если так судить все виды спорта опасны для жизни, например хоккей сколько прилетит тебе шайбой в голову и могут не вытащить))  Или например лезвием конька тоже не очень хорошо, баскетбол много падений и переломов там как и в футболе, никому не пожелаю видеть открытый перлом ноги, такое ужасное зрелище, или плавание и водное поло де-то не рассчитал и можешь  захлебнуться, мне кажется на эту тему какой спорт опасней можно спорить всю жизнь, но с автором я соглашусь наверно что формула 1 и горные лыжи самые опасны виды спорта для здоровье, ну впрочем как и все, короче занимайтесь спортом и все будет хорошо))) автору респект))


  • kovdor и spektr это нравится

#40 ВНЕ САЙТА   Alex_DnDz

Alex_DnDz

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 35 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 14:26

Практически в любом виде спорта есть опасность!!! Кроме того в любом виде спорта можно получить различные травмы. Кажется, что здоровый образ жизни ведут, с другой - последствия в старости=((( Каждый сам выбирает свою судьбу=)))) Не болейте=)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум