Перейти к содержимому

 


Фотография

Сухие завтраки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 27 July 2016 - 13:46

Однозначно вряд ли можно сказать, полезны или вредны такие завтраки. Ведь мы же точно не знаем, из каких продуктов и каким способом они были приготовлены. На упаковках то всегда красиво всё написано. Только в наше время производителям я бы доверять не стала одноозначно. Им лишь бы свою продукцию "впарить" потребителям. А нам самим решать. Конечно, это быстро и удобно - такие завтраки. Да и дети их любят. Но я бы всё-таки предпочла традиционную кашку. Вреда гораздо меньше в любом случае.



#42 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 02 August 2016 - 12:23

К большому сожалению, не все что вкусно-то полезно… Конечно у сухих завтраков есть огромное преимущество, они вкусны! И приготавливаются элементарно, за несколько минут. Конечно, их можно приготавливать, если торопитесь или опаздываете.
Но все-таки не забывайте, что они обработаны консервантами, для сохранения. И естественно приятный вкус предполагает наличие усилителей вкуса…
Все-таки лучше сварить настоящую кашу. Пусть немного дольше, зато несомненно полезней для нашего тела. И к тому же в сухой завтрак не положишь свою любовь. Только когда сам приготовишь!



#43 ВНЕ САЙТА   Shadows

Shadows

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 119 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Украина -

Отправлено 04 September 2016 - 08:03

Может лучше завтракать обычной кашей, а не обработанными зернами быстрого приготовления?
 

Вот вы сами и ответили на свой вопрос - ничего полезного и хорошего в обработанных зернах нет! К великому сожалению люди, в большинстве своем, не задумываются о вреде того, что они употребляют в пищу. Ведь это так удобно - залил молоком, или поставил на минутку в микроволновку и все - завтрак готов. Современный человек не поспевает за ритмом жизни, поэтому и ленится что-то еще себе утром готовить. Поэтому и кушает "на скорую руку" чем придется. Я допускаю, что иногда может и можно употреблять такие вот быстрые завтраки, но регулярно их кушать - это только наносить своему здоровью вред! Завтрак это очень важная составляющая человеческого рациона, он должен быть достаточно плотным и калорийным. Достижения химической промышленности шагнули далеко вперед и что полезного может остаться  в крупах после того, как их чем-то обработали, чтобы они быстрее варились/готовились? Эксперементировать на своем здоровье не стоит, поэтому регулярно употреблять продукцию быстрого приготовления все же не нужно!


Шутить на форуме легче всего модератору. Нам, пользователям, это делать сложнее - нужно думать, прежде чем что-нибудь написать! :D


#44 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 06 September 2016 - 09:57

Как вариант позавтракать, если проспал - вполне годится. Но вводить в систему не стОит. Если внимательно почитать состав - то консервантов, заменителей вкуса и пр. химии там предостаточно. Кстати, мне непонятно, что так сейчас все упираются именно в каши на завтрак? Ну да, рекомендуют как источник углеводов, которые дольше расщепляются и усваиваются. Полно альтернатив. Творог, например. Сахарком засыпал - вот и углеводы для работы мозга, вот и белок, который расщепляться будет дольше и, соответственно, даст чувство сытости.Я например, практикую у утра кофе и  бутерброд с икрой. Минтая или трески, а не то, что вы подумали :) И сытно, и полезно, и бюджетно.



#45 ВНЕ САЙТА   IvanVlasenko

IvanVlasenko

    Новичок

  • Форумчанин
  • 8 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 12 October 2016 - 19:19

Не знаю насколько вредно, но у меня такое ощущение что у меня желудок дико забивается после этого)



#46 ВНЕ САЙТА   Ledi-M

Ledi-M

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 75 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Астана

Отправлено 05 December 2016 - 09:54

Каждый сам должен определиться,травить организм готовыми завтраками,чипсами и другой дребеденью с различными добавками или всеже подумать... К примеру состав добавок  указан на упаковке,можете прочитать,это и усилители вкуса,возбуждающие аппетит,и ароматизаторы,идентичные натуральным,и консерванты,позволяющие данному продукту храниться годами,и множество других,о предназначении которых остается только гадать.Советую не давать такие продукты хотя бы  детям,если уж сами не можете от них отказаться.Подсаживаются на такого рода продукты очень многие и не маловажную роль играет тот факт,что они всегда под рукой,распечатал коробочку и ешь,а более полезную пищу нужно готовить.Сразу конечно ничего не происходит,но такие добавки имеют особенность накапливаться годами в печени,почках,не выводиться и в один прекрасный момент дать о себе знать букетом необратимых паталогий.А производитель придумывает все более новые изощренные способы привлечь внимание покупателя к своему изделию,рекламируя только надуманную пользу.



#47 ВНЕ САЙТА   sichsich

sichsich

    Гость

  • Форумчанин
  • 2 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Россия

Отправлено 06 December 2016 - 16:07

Ну вы уж так прямо категорично против :) Ладно с космостарами разобрались, я тоже не очень положительно отношусь к этому.
Но например овсяные хлопья? Или мюсли с изюмом или курагой, или и тем и другим. Они что тоже вредны? Мне кажется должны быть не менее полезны чем обычная каша, а то может и полезнее.

 

Ну во-первых кто вам сказал -что в мюслях живой продукт? -Полюбому химически обработан -для длительного хранения...Возьмите чистое зерно овса -(оно живое и купите настоящих сухофруктов изюм и курагу - Кстати их(сухофрукты можно есть просто так -этто живые высушенные овощи) - С овсом(это зерно из него делают овсяные хловья и прочие геркулесы) - можете приготовить любую ЗДОРОВУЮ пищу. Рецептов множество найдете в интернете. Просто оттвар овса в сто раз питательнее и полезнее -всяких мюслей и прочей химии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум