Перейти к содержимому

 


Фотография

Какие качества в людях самые хорошие и самые плохие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ВНЕ САЙТА   lancuster

lancuster

    Старец

  • Форумчанин
  • 3103 сообщений
  • 112 тем
  • Город :Мурманск, Россия

Отправлено 15 January 2014 - 08:39

Да, знакомая тема. Мне такие люди тоже не нравятся. Главное, что они ещё находят себе таких же, по своему образу и подобию. А потом женятся, рожают детей... И продолжают делать деньги, наплевав даже на собственных детей. Я имею в виду таких, законченных карьеристов, которые ради карьеры и отца, и мать родную, и Родину продадут...
Вдобавок ещё не люблю сильно предвзятых людей. Такие берут за основу определенную точку зрения и начинают её всячески отстаивать. Даже если она ошибочная... А потом чуть что, переметнутся, сменят позицию - и начнут уже её отстаивать, с пеной у рта... Как будто они всегда её отстаивали!
Ещё стоит сюда добавить излишнюю страсть и одержимость деньгами. Но это не только, что связано с карьерой... С такими людьми можно нормально спокойно поговорить на темы, не связанные с деньгами. Как только речь заходит о деньгах, так сразу - или идут жалобы, что денег вечно нет, или начинает тыкать, что он тут якобы всё купил... Ну, такого типа. Вот когда мы с пастухами, пасущих овец, долго не могли ни о чём договориться, то и с "хозяином" (смотрящим), который приехал разбираться, тоже не смогли разобраться. Он всё тыкал, что он прям такой бизнесмен серьезный, и что персонал у него отборный и барашки за полторы тыщи каждый... и так далее. Но когда нормально все собрались - и мы, и пастухи с "хозяином" - когда уже нормально поговорили о том о сём. О темах, не связанных с деньгами. Тогда и разошлись мирно. Правда, потом всё равно наезжали и зарывались, и пастухи, и сам этот "хозяин". Но это уже другая история.
... Добавлю только, что такое не лечится. Полторы тыщи гривен за худосочного барашка - это додуматься надо! 6 лет их пасут. biggrin
Veni, vidi, vici...

#22 ВНЕ САЙТА   olya

olya

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 26 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Беларусь

Отправлено 17 January 2014 - 12:52

Я нен знаю как называется это качество, но очень уважаю людей которое добившись в жизни высоких результатов остались нормальными, адекватными людьми. Большинство людей, которые занимают высокие должности, перестают уважать других, особенно тех кто в их подчиненеи. По малейшему поводу оскорбляют и унижают, возомнят из себя неизвестно кого! Но встречала нескольких человек, которых не испортило это. очень приятные и мудрые люди. Вот это особенно ценю в человеке, т.е. оставаться человечным всегда!
адекватная

#23 ВНЕ САЙТА   Laris

Laris

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 102 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 June 2014 - 18:20

Вот задумалась и поняла, что не так то просто ответить по этой теме. Что от того, коль мне какие-то качества нравятся в людях, а какие-то нет? Возможно то, что нравится мне может вызывать неприязнь у других. Многие считают, что как бы нравится честность в людях. А я вот не люблю людей, которые "режут правду" налево и направо. Есть такие правдолюбцы, от правды которых на душе неприятно становится. По-моему, многие качества важны не сами по себе, а в какой ситуации они проявляются.Пожалуй именно так и воспринимаю окружающих людей.



#24 ВНЕ САЙТА   elena_avi

elena_avi

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 52 сообщений
  • 0 тем
  • Город :москва

Отправлено 04 June 2014 - 05:42

нелегкий вопрос, но интересный. Странно, но по жизни получается так, что в одних людях мы терпим то что нам не подуше и дажже порой кажется, что кому-то дет быть наглым, хотя в душе наглость ты презираешь... Ну ладно это лирика... Не люблю в людях заносчивоть, чрезмерную самоуверенность на ровном месте, не умение выслушивать оппонента, хамство, неумение держать субординацию, чрезмерную болтливость. И о плюсах: доброта, понимание, уравновешенность, чесность, пунктуальность, открытость, уважение к окружающим.  Люди будьте самими собой это наверное главное что есть хорошее в нас, а тем кому мы нужны будут принимать нас такими какие мы есть.



#25 ВНЕ САЙТА   81-82

81-82

    Постоянный пользователь

  • Форумчанин
  • 266 сообщений
  • 0 тем
  • Город :Москва

Отправлено 01 August 2016 - 04:33

Ну, наверное, как и всем качества в людях нравится только хорошие. Например, открытость, люблю, когда люди говорят, что у них на уме. Пусть даже, человек будет и не прав, по умолчанию!
Зато уже знаешь, что от этого человека можно ожидать.
Не люблю, когда люди в глаза, тебя хвалят, поют тебе дифирамбы. А за спиной начинают говорить всякие гадости… Пусть лучше покажет, какое у него настоящее лицо.
Тогда не придется ожидать неожиданного удара в спину! Ведь очень обидно порой бывает, когда веришь человеку, как самому себе. А потом он тебя элементарно подставляет…



#26 ВНЕ САЙТА   GLEN2

GLEN2

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 137 сообщений
  • 0 тем
  • Город :ОРЁЛ

Отправлено 01 August 2016 - 10:53

Особо ненавижу в людях способность к подлости и предательству. Особенно, если эти качества не приобретённые в течение жизни, а, как говорится, "в крови" - заложены с рождения.Сейчас каждый сам за себя, и неудивительно, что подставляют и предают просто из своих корыстных помыслов и интересов. И это ещё можно как-то понять. Но вот если человек лжив, мелочен и "Иуда" с детства, то это, как говорится, "без вариантов". А нравится мне в людях твёрдость и сила характера. Даже если человек наглядно "отрицательный", но он сильный по духу, у него есть свои твёрдые принципы и убеждения, и он ни под кого "не прогибается", я по-своему уважаю таких людей.



#27 ВНЕ САЙТА   Сара

Сара

    Пользователь

  • Форумчанин
  • 67 сообщений
  • 2 тем
  • Город :Перелюб

Отправлено 09 August 2016 - 18:35

Вообще-то в мире нет абсолютного добра и абсолютного зла. Многое зависит от точки зрения на человека, явление, проблему. Довелось мне как-то посетить тренинг по трудоустройству. Так вот коуч там была очень толковой и среди прочих дельных советов она дала такой. Частенько при трудоустройстве приходится заполнять анкеты работодателя, где присутствует вопрос "ваши отрицательные качества". Она посоветовала писать, к примеру, "перфекционизм" или "трудоголизм" ну или что-то в этом роде. И я неоднократно убеждалась, что это прекрасно срабатывает.



#28 ВНЕ САЙТА   hollies

hollies

    Продвинутый пользователь

  • Форумчанин
  • 120 сообщений
  • 1 тем
  • Город :Киев

Отправлено 10 August 2016 - 06:20

Каждый человек по-своему индивидуален и каждому присущи те или иные качества, хорошо когда качеств в человеке больше положительных, и плохо когда больше отрицательных. Конечно, не всегда можно сразу распознать человека, и сразу сказать хороший этот человек или плохой, потому что встречала в жизни много разных людей и могу сказать с полной уверенностью, что формулы вычисления для определения качеств человека, особенно внутренних, просто не существует. Неоднократно сталкивалась с тем, как старые подруги предавали, а едва знакомые люди выручали из сложных ситуаций, и наоборот, в общем понять и особенно предвидеть невозможно практически ничего. А сами качества ценю в первую очередь это честность и порядочность, это я считаю основа всего остального и без честности не может человек быть полноценным. Лучше всего сказать об этом словами из песни Высоцкого, которая называется "я не люблю..."






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Свернуть чат Чат Открыть чат во всплывающем окне

Мгновенное общение по любым темам
kovdor  : (06 June 2017 - 12:38 PM) Ролик дня. Как мы выиграли Стокгольмский арбитраж. lancuster
kovdor  : (05 April 2017 - 04:30 PM) Ролик дня. Почему не пустили Самойлову + English Subtitles
Сизонов Андрей  : (04 March 2017 - 04:36 PM) Так кто же сотворил майдан?

cont.ws/@Taksist1964/544042
kovdor  : (04 March 2017 - 01:06 AM) Ролик дня: МАСКИ СНЯТЫ! ТУРЧИНОВ ПРИЗНАЛСЯ в госперевороте НА УКРАИНЕ! 2017
kovdor  : (15 February 2017 - 10:32 PM) Геращенко Антон - Часы от Турчинова за формирование карательных батальонов для усмирения Донбасса
kovdor  : (05 January 2017 - 07:17 PM) "Украинская оккупация временная" - Порошенко оговорился по Фрейду, олигархи хотят овладеть Украиной
kovdor  : (19 December 2016 - 08:13 PM) Дороги карьера в постоянном уходе
kovdor  : (10 December 2016 - 12:38 PM) Кого ждут на VERSUS? #RapNews
kovdor  : (03 December 2016 - 08:15 PM) Порошенко ПРОДАЛ Карпаты ради Безвиза
kovdor  : (16 November 2016 - 04:29 PM) Саакашвили осмеяли на всю Европу и CША
kovdor  : (13 November 2016 - 04:05 PM) СИМПСОНЫ ПРЕДСКАЗАЛИ ПОБЕДУ ТРАМПА | Сыендук
kovdor  : (25 October 2016 - 10:10 AM) УКРАИНА. Давайте всё на Путина валить
kovdor  : (12 October 2016 - 03:12 PM) Впервые! Путин глазами зaпaдных CМИ. Обожают, но говорят, что нeнaвидят
kovdor  : (05 October 2016 - 09:45 PM) На ровном месте повесил на себя уголовку
kovdor  : (07 September 2016 - 07:36 PM) Порошенко взбодрил Обаму перед встречей с Путиным
hollies  : (04 September 2016 - 02:21 PM) Если не обуздывать в себе блудные страсти и похоти, то хоть в разных странах живи, а найдёшь способ чтобы соблудить. Просто нынешнее поколение не имеет в себе духовного воспитания, а общество и правящие элементы прилогают все усилия к растлению и развращению людей, но выбор остаётся за каждым и вы итоге, по пложам пожнёте и воздаяние, жизнь ведь быстро проходит и не ограничивается датами рождения и смерти, всё относительно.
lancuster  : (29 August 2016 - 08:11 AM) В таком случае нужно спать в разных комнатах. А ещё лучше - в разных квартирах. :)
hollies  : (22 August 2016 - 01:55 PM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб. Скорее перевязывание блудной похоти поможет больше, а-то трубы и порвать может при внематочной...
lancuster  : (12 August 2016 - 11:55 AM) А если 10 детей и не хочется больше - тут поможет перевязывание маточных труб.
RUDA  : (29 July 2016 - 10:48 PM) согласен ))

Kovdorgok.ru © 2024 Ковдорский ГОК-форум